Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик – символ библиотеки Волгоградского кооперативного института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по библиотеке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Advertisements

Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Путеводитель по библиотеке для первокурсников Информационно-выставочный проект «Твоя библиотека»
ПЕРВОКУРСНИКУ. 2 1 Вопрос: Что входит в структуру научной библиотеки? Ответ: Отдел обслуживания; Отдел электронной библиотеки; Отраслевой отдел; Справочно-информационный.
Читальный зал Читальный зал является отделом Читальный зал является отделом научной библиотеки ДВАГС В читальном зале широко представлена учебная, учебно-методическая.
Библиотека средней общеобразовательной школы 32 П. Саянский.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: «Библиотека п. ш. Антрацит».
Студент - человек, постоянно откладывающий неизбежность.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ г.Караганда, 28 ноября 2010 г. Библиотека Директор.
От электронно-библиотечной системы к книгообеспеченности Библиотека ФГОБУ ВПО «ОГИС» Вед. программист Маслова Марина Валерьевна.
Отделы, электронные ресурсы, сервисы и услуги Зональной научной библиотеки (ЗНБ УрФУ)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система г. Таганрога Центральная городская детская библиотека имени М. Горького.
Государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области «ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» Центр информационно- библиотечного обслуживания.
Презентация школьной библиотеке МБОУ СОШ 2 Библиотека – это главный источник информации.
Эта презентация предназначена для вас, читателей-ребят, любителей чтения!
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ МОУ СОШ пос. Титово.
«Может не быть университетов, никакого высшего образования, но, если есть хорошие библиотеки, все можно восстановить. Если библиотек не будет, никакое.
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ Сесина Наталия Валерьевна Тел./факс (812) ,
Объять необъятное: как библиографической службе помогать университету? Из опыта работы библиографического информационного центра Научной библиотеки Томского.
Зал технической литературы Гидростроевская, 17 открыт для читателей понедельник вторник среда четверг пятница перерыв –
Транксрипт:

Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик – символ библиотеки Волгоградского кооперативного института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по библиотеке

Библиотека находится на втором этаже… здесь ее подразделения… а так же представлены выставки: Имена в науке Кооперативное движение Факты. События Быть студентом

Знакомьтесь: буккроссинг Здесь же вы сможете узнать что такое буккроссинг, ознакомиться с его правилами и стать участником

Все дисциплины, изучаемые в вузе, обеспечены учебниками, большинство из которых имеют гриф Министерства образования и науки. Библиотечный фонд нашего института насчитывает около 500 тысяч экземпляров книг, журналов и электронных изданий.

АБОНЕМЕНТ каб. 206 Часы работы: Пн – Пт 8.00 – Здесь вы получите комплект необходимых вам учебников на текущий семестр… В конце семестра их необходимо сдать.

АБОНЕМЕНТ каб. 223 Часы работы: Пн – Пт 8.00 – Сб 8.00 – Здесь представлена новая учебная, методическая, нормативная и справочная литература. Дополнительная литература по предмету особенно полезна при подготовке к семинарским занятиям. На абонементе имеется хорошая коллекция художественной литературы: русская и зарубежная классика, произведения современных авторов.

Читальный зал оборудован автоматизированными рабочими местами, с которых предоставляется доступ к электронному каталогу и всему программному обеспечению Читальный зал каб. 227 Часы работы: Пн – Пт 8.00 – Здесь самая лучшая коллекция учебников, монографий, энциклопедий и справочников, научных журналов по всем дисциплинам, которые изучаются студентами нашего вуза. Здесь вам обеспечена помощь библиографа. Библиографы выполняют справки по сложному разысканию необходимой учебной и научной информации.

В читальном зале всегда оформлены интересные выставки, проходят Дни информации новинок литературы. На выставках вы можете ознакомиться с любой интересующей вас книгой, журналом, электронным изданием. АРМ предоставляют доступ в Интернет и к электронно-библиотечным системам.

Отдел электронных документов и Интернет-ресурсов каб. 208 Часы работы: Пн – Пт 8.00 – Сб 8.00 – В коллекции отдела более 1000 электронных учебников, словарей, справочников, энциклопедий по многим дисциплинам, которые вам предстоит изучать в институте. Отдел создает электронный каталог библиотеки, а так же бюллетень новых поступлений, который находится в сети и на сайте вуза. Свободный доступ к Интернет, электронно- библиотечным системам и электронным учебникам В отделе оформлена выставка «Новинки электронных учебников»

Ежегодно в нашей библиотеке среди студентов проводится конкурс на лучшего читателя. Победителям выдается золотой читательский билет. Эти студенты пользуются особыми правами в библиотеке все годы обучения в вузе. Их уже более 20 человек. Дерзайте и вы! Студенты, победители конкурсов «Лучший читатель года», входят в Совет библиотеки. Совет на своих заседаниях обсуждает план работы библиотеки, проблемы комплектования библиотечного фонда, предоставления библиотечных и информационных услуг. Заслушивает и обсуждает годовой отчёт библиотеки.