1 Средняя общеобразовательная школа 2 Составил заместитель директора по безопасности Быков В.Т.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. Делали: Тимченко Анастасия И Корякина Ксения 6 б.
Advertisements

Пожарная безопасность в ДО. Цель беседы Познакомить сотрудников с правилами пожарной безопасности.
Творческая группа МОУООШ 4г.Бикина. Пожарная безопасность в школе и дома МОУООШ 4 г. Бикин.
Объединенный учебно - методический центр по ГОЧС Тюменской области П А М Я Т К А ЖИТЕЛЮ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ г. Тюмень 2006 г.. ПОМНИТЕ! Маленькие дети от.
П А М Я Т К А. ПОМНИТЕ! Маленькие дети от страха часто прячутся под кроватями, в шкафах, забиваются в угол; если на Вас загорелась одежда, ложитесь на.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
Средства пожаротушения.. Средства пожаротушения Это огнетушители, модули порошкового пожаротушения, генераторы огнетушащего аэрозоля, генераторы пены.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности © Ю.А.Каверин, 2009.
Правила безопасности и поведения при пожаре.. Огонь - друг и враг человека. Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Выведите на улицу детей.
Правила безопасности и поведения при пожаре. Автор : учитель начальных классов высшей квалификационной категории Титова Галина Дмитриевна МБУ СОШ 48 г.
Подготовила : учитель начальных классов МОУ СОШ 78 г. Краснодара, Толочная Любовь Николаевна.
Правила безопасности и поведения при пожаре. МОУ «СОШ 106», Заводской район. Автор: Половникова Виктория, 14 лет, 8 «б» класс. Руководитель: Панькова.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА: - неисправности в электрических сетях; - нарушение технологического режима и мер пожарной безопасности (курение); - разведение.
Правила безопасности и поведения при пожаре. Огонь - друг и враг человека! Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
Тема: «Огонь, газ, вода» УМК «Школа России», Окружающий мир, 3класс 1.
Классный час Огонь-друг или враг. Огонь - друг Огонь - враг и или.
Соблюдай правила пожарной безопасности. Основные причины возникновения пожара в быту Непотушенные спички Непотушенные спички.
Техника Безопасности при пожаре! Пожарная безопасность состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной.
Транксрипт:

1 Средняя общеобразовательная школа 2 Составил заместитель директора по безопасности Быков В.Т.

2 Пожарная безопасность При пожаре звонить 01

3 Причины возникновения пожаров. Поврежденная изоляция, неисправная проводка

4 В к л ю ч е н н ы й э л е к т р о п р и б о р, о с т а в л е н н ы й б е з п р и с м о т р а

5 Перегрузка электросети

6 Обернутая бумагой лампа

7 Самодельный электронагреватель («козел»)

8 Самодельный пробочный предохранитель («жучок»)

9 Курение в постели

10 Причины возникновения пожаров. Отсутствие несгораемой подставки под электронагревательным прибором

11 Причины возникновения пожаров. Р а з о г р е в а н и е н а о т к р ы т о м о г н е л а к о в и л и к р а с к и

12 Причины возникновения пожаров. Д е т с к а я ш а л о с т ь

13 Причины возникновения пожаров. Р а с п ы л е н и е а э р о з о л я в б л и з и о т к р ы т о г о о г н я

14 Причины возникновения пожаров. О с т а в л е н н а я б е з п р и с м о т р а г а з о в а я п л и т а

15 Причины возникновения пожаров. Оставленный в лесу непогашенный костер

16 Меры предупреждения пожаров чердак и подвалы ограждайте от доступа случайных лиц не допускайте скопления сажи в дымоходе, захламления чердачных помещений в помещениях с одним эвакуационным выходом допускается проведение мероприятий с количеством присутствующих не более 50 человек.

17 Меры предупреждения пожаров не допускайте нахождения на складе веществ и материалов, не подлежащих совместному хранению не провозите в транспорте огнеопасные предметы утечку газа проверяйте мыльным раствором (не огнем )

18 Меры предупреждения пожаров не используйте бензин, керосин и другие легковоспла меняемые жидкости для розжига печей оборудуйте места для курения, не курите в неотведенных для этого местах

19 Не храните под лестницами горючие материалы. Меры предупреждения пожаров

20 Правила поведения при возникновении пожара При возникновении пожара: 1. Сообщить о пожаре по телефону. 2. Использовать первичные средства пожаротушения. 3. Эвакуировать людей. 4. Встретить пожарное подразделение.

21 Правила поведения при возникновении пожара Не загромождайте путь эвакуации. Двери должны открываться только по ходу эвакуации.

22 Правила поведения при возникновении пожара При задымлении в коридоре: 1. Плотно закрыть дверь. 2. Занавесить ее мокрым одеялом или плотной тканью. 3. Плотно закрыть окна, чтоб не создавалась тяга.

23 При выходе из помещения защитите глаза и органы дыхания от дыма респиратором, ватно-марлевой повязкой, смоченной водой, куском ткани или полотенцем. Двигайтесь пригнувшись или ползком (внизу меньше дыма). Накройте голову и тело мокрой тканью. При невозможности выбежать по лестничным маршам используйте пожарную лестницу.. Правила поведения при возникновении пожара

24 Правила поведения при возникновении пожара Приведение в действие внутренних пожарных кранов: открыть дверцу шкафчика; раскатать в направлении очага пожара рукав, соединенный с краном и стволом; открыть вентиль поворотом маховичка против хода часовой стрелки; направить струю воды из ствола в очаг горения

25 Правила поведения при возникновении пожара При эвакуации не допускайте паники.

26 Стальной корпус Крышка с запорно-пусковым устройством Шланг Ствол насадок Устройство огнетушителя порошкового

27 Порядок приведения огнетушителя в действие Для приведения огнетушителя в действие необходимо: Выдернуть чеку или фиксатор; Направить огнетушитель или ствол огнетушителя на очаг пожара; Поднять рычаг вверх или нажать на кнопочку для прокола газового баллона или воспламенения газогенератора; Через 5 секунд приступить к тушению пожара.

28 Детям о пожарной безопасности Сценарий внеклассного мероприятия.

29 Причины пожаров: Неосторожное обращение с огнем; Неосторожное обращение с огнем; Неисправность отопительных и обогревательных приборов; Неисправность отопительных и обогревательных приборов; Нарушение правил эксплуатации отопительных и обогревательных приборов; Нарушение правил эксплуатации отопительных и обогревательных приборов; Шалость детей с огнем; Шалость детей с огнем; От ударов молнии и т.д. От ударов молнии и т.д.

30 Правила пожарной безопасности: Спички не тронь, В спичках – огонь!

31 Пух тополей поджигать запрещается, Шалость такая пожаром кончается. Топишь печь за ней смотри, Никуда не уходи.. Запомнить надо детвора Чердак-не место для костра.

32 Чтоб он не стал твоим врагом, Будь осторожен с утюгом. Рефлекторы и утюги В руках малышей Не друзья, а враги.

33 Костер вы бросили в лесу И вот несчастье на носу.

34 Ты о пожаре услыхал, Скорей об этом дай сигнал. При пожаре,при пожаре Знает каждый гражданин, При пожаре,при пожаре Набирайте 01