Авторы: ученицы 5 класса МОУ « Рязанцевская средняя общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Запорошенные снегом, тихие и сонные стоят леса и сады зимой. Не слышно в них весёлого щебетания, да и самих птиц поубавилось: многие улетели в южные края.
Advertisements

ДС 264 группа Крохи. Покормите птиц
ПРОЕКТ «Зимующие птицы города Николаева» учащихся 2 – Б класса ООШ 15 г. Николаева Кл. рук. Улина Н.Г.
Работу выполнила ученица 6 б класса МОУ Яндобинская СОШ Иванова Анна С.
Урок -проект «Покормим птиц зимой!» Маркина Е.В. Учитель нач.классов сош 43.
Козлова Катя Ученица 2 «Б» класса МОБУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Межшкольная городская НПК «Самсоновские чтения» Диплом II степени Классный руководитель:
Учебно - исследовательская работа « Изготовление кормушки для зимующих птиц» Автор : Зеленских Даниил МБОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко.
Работу выполнила: Сергей Маргарита, 2-в класс Руководитель : Павлова Ю.Я.
Природоохранная акция «Покормите птиц зимой» Выполнили ученики класса МОУ Варшавская СОШ Карталинский район учитель биологии : Шуманская Ирина Валентиновна.
Наши пернатые друзья Выполнили: учащиеся начальных классов МОУ СОШ 16 г. Балашова.
Пернатым друзьям – заботу и внимание Проект 1 класса Руководитель проекта: Исаева Э.Ф. с. Емешево, 2008 год.
Акция «Птичья столовая» Подготовила Середина Т.Е., учитель биологии и химии 1 категории МОБУ «Черкасская СОШ»
Воспитатель МБДОУ « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК ГОЛЬЦМАН АННА ПЕТРОВНА.
Февраль 2008 г Покормите птиц зимой Проект учащихся 5А класса МОУ «Козыревская СОШ» Руководитель проекта Шагеева А.Г.
Позаботимся о птицах МОУ «СОШ с. Ивановка Ивантеевского района Саратовской области» Учащиеся 6, 7 классов Руководитель: Краснобрыжева И.П.
Когда снег укутывает землю своим саваном, наиболее тяжело приходится птицам. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. В такую.
г о д ДЛЯ Т ОГО Ч ТОБЫ П ТИЦЫ Н Е П ОГИБЛИ З ИМОЙ НАДО У СТАНАВЛИВАТЬ К ОРМУШКИ И НЕ З АБЫВАТЬ П ОДСЫПАТЬ В Н ИХ К ОРМ.
Зимующие птицы Хабаровского края Выполнили: учащиеся 1А класса. Руководитель: учитель начальных классов Нарышкина А.В.
Тип проекта : информационно - исследовательский Местообитание : сады и огороды с. Владимировки сроки работы : ноябрь - январь.
C наступлением зимы добывать корм становится всё сложнее и сложнее… Что же делать?
Транксрипт:

Авторы: ученицы 5 класса МОУ « Рязанцевская средняя общеобразовательная школа»

Авторы Проблема Как быть Изучаем Планируем Выполняем Представляем

Приближаются зимние холода и голодное время для птиц, которые остаются зимовать в родных краях. По статистике от недостатка пищи, в зимний период, погибает птиц больше, чем от всех других проблем. Например: из десяти синичек до весны доживает только две. От болезней

Конечно выход есть. Нужно устроить для птиц как можно больше кормушек, развесить их в разных местах. В первую очередь нужно подумать о более мелких птицах, ведь им труднее всего прокормиться в зимнее время. А если кормушки развесить в садах и огородах, то в летний период мы будем иметь благодарных помощников в борьбе с вредителями.

Кормушки для птиц могут быть самые разные. Самые практичные и экологичные – деревянные. Но не всегда есть материал для изготовления этих кормушек. А нам хотелось сделать такие, чтобы любой желающий сумел бы повторить и всегда нашёлся бы материал для их изготовления. Часто дети делают кормушки из картонных пакетов из под молока, сока и т.д. Такие кормушки очень недолговечны, а в ветреную погоду они раскачиваются на ветках и птицы боятся к ним подлетать. Можно также использовать пластиковые бутылки, но кормушка получается мала и очень лёгкая. Кажется появилась идея! Можно взять картонную коробку и сделать её непромокаемой и достаточно тяжёлой для раскачивания ветром. А ещё хочется, чтобы она радовала своим видом не только птиц, но и людей в пасмурную зимнюю погоду.

Выполняем 1. Вырезаем ножом отверстия с двух сторон, иначе птицы будут бояться залетать в такую кормушку. 2. К верхней части коробки привязываем верёвку, в виде петелек (они нам нужны, чтобы подвесить кормушку на дерево. 3. Обклеиваем всю поверхность кормушки скотчем (чтобы не промокала). 4. При помощи клея « Момент» приклеиваем природный материал. 5. Внутрь насыпаем зерно, крошки, сухие ягоды – вешаем на дерево. 6.И ждём пернатых гостей.

Вот такие кормушки у нас получились!