Город Троицк Стоит город в границах России, В Святой Троицы день рожден он. Предки в славе его возносили, Колокольный придав ему звон! Меж лесов – город.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что главное таинство, главное чудо Планеты, Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись – Это главный исток, из.
Advertisements

Звуки Отчизны небесной, Благовест Церкви святой! Радостен глас твой чудесный. Люб мне призыв твой родной. Н. Е.Добронравов.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Понемногу вступает в права Ослепительно знойное лето. Раскаленная солнцем трава Испареньями влаги одета. Дышит нежностью природа, Сердцу хочется любить.
Выполнила : В. В. Копланова, учитель истории ГБОУ гимназия 402, Колпинский район, Санкт - Петербург.
Богослужение общение народа с Богом. Храм дом Божий. Храм создан для молитв.
Пещера – это подземная полость в верхней толще земной коры, сообщающаяся с поверхностью земли одним или несколькими выходными отверстиями. Пещера – это.
Подготовила: учитель истории I категории Шведова Галина Михайловна МОУ Пахутинская OOШ Тонкинского района Нижегородской области. Презентация по Религии.
Дух Святой прикоснись ко мне Своим теплом, Дух Святой освети мой разум Своим лучом; Наполняй моё сердце Божьей добротой Дай напиться мне Твоей воды живой!
Астраханский кремль Астрахань наш город старина, Волгой пополам разделена. Красавец-Кремль царственно стоит И солнце в куполах его горит... Учитель начальных.
Тема урока: «Своеобразие архитектурных традиций. Особенности храмового зодчества» Урок МХК в 9 классе.
Образ храма как корабля, плывущего по житейским волнам от греха и смерти к спасению и вечной жизни. Колокольни и купола сравнивают с мачтой, надутыми.
Выполнили: учащиеся 7б класса МОУ СОШ 101. Кл. руководитель: Худякова В.Н.
Звенит звонок все громче, все слышней. Какая трель над миром разливается! Ты думаешь, распелся соловей? Не соловей. Уроки начинаются.
Древние соборы подготовила Уколова Галина Владимировна.
О храме Чем больше заполняется наша душа, тем вместительнее она становится. М. Монтень.
«Храмы» Выполнили работу: ученики 5а класса Дарбинян Роберт и Садчиков Антон школы 58,города Томска.
БЕЛЫЙ цвет - это цвет мира. СИНИЙ цвет – цвет неба, веры, верности. КРАСНЫЙ цвет – отвага, защита людей, героизм, огонь, смертный бой. Словно крылья полотнище.
Православный храм « Православный храм ». Гипотеза: Храм необычное строение, есть секреты в его возведении, относится к нему нужно по особому.
Транксрипт:

Город Троицк Стоит город в границах России, В Святой Троицы день рожден он. Предки в славе его возносили, Колокольный придав ему звон! Меж лесов – город этот срубили, Ткацким краем его окрестили. Православья огонь в сердца влили, Чтобы град освятил Господь Бог! Первое упоминание в летописных книгах – 1627 год, а в1977 году – появление статуса города.

Прогулка по городу Троицку Я по улице гуляю, Свежим воздухом дышу. Что увидел я, что знаю Хоть сейчас вам расскажу.

Храм иконы Тихвинской Божией Матери Тихвинский храм продолжал действовать ещё некоторое время после упразднения Троицкого монастыря в 1919 году. В 1920 году церковь передали поселившимся на территории монастыря годом ранее коммунарам, для «организации в ней школы». В 1922 году на храме поломали купола, выкинули из него иконостас и иконы, а здание превратили в склад. В последующие годы шло постепенное разрушение храма. В начале 1960-х годов здание находилось в аварийном состоянии, в связи с чем в 1969 году было взорвано. В данное в ремя Храм отреставрирован и действует.

Ознакомление с храмом Настоятель: Ирей Николай Степанычев, клирик: иерей Антоний Лакирев. Храм архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.

Подъём на колокольню

Необычные пещеры и находки Пещера полость в верхней части земной коры, сообщающаяся с поверхностью одним или несколькими входными отверстиями. Наиболее крупные пещеры сложные системы проходов и залов, нередко суммарной протяженностью до нескольких десятков километров. Пещеры объект изучения спелеологии. Немалый вклад в изучение пещер делают спелеотуристы. АБ В А - окаменелость Б – шкурка змеи В - мидия

«Дырявая» плотина Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись – Это главное таинство, главное чудо Планеты, Это главный исток, из которого вылилась Жизнь. Плотина, гидротехническое сооружение, перегораживающее реку (или др. водоток) для подъёма уровня воды перед ним, сосредоточения напора в месте расположения сооружения и создания водохранилища.

Зона отдыха «Заречье» Река величаво несет свои волны В широких просторах русской земли, Ее берега спокойствием полны, Годы и время ее сберегли. Ее берега наполнены чувством, И волны об них упоенно поют: О славе, могуществе нашей державы, Веру, надежду нам подают.

Здание старого кинотеатра Кинотеатр общественное учреждение для публичной демонстрации кинофильмов. Главное помещение кинотеатра зрительный зал с экраном большого размера и системой воспроизведения звука, состоящей из нескольких громкоговорителей, обеспечивающих объемное звучание. Кино - это сочетание коммерческого творчества и творческой коммерции.

Аллея, уходящая в небеса Прошлись мы по аллее не спеша, зажмурились от солнечных лучей, и летней зеленью красуется земля, пробилась травка, стало веселей.