Многообразие явлений природы. Град вид атмосферных осадков, состоящих из прозрачных кусочков льда (градин) размером от 5 до 55 мм, а иногда и больше (встречаются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с понятиями: бури, ураганы, смерчи, их видами и причинами их возникновения.
Advertisements

Атмосфера – воздушная оболочка Земли Строение атмосферы Атмосфера состоит из: тропосферы, стратосферы и верхних слоев атмосферы. Мощность атмосферы -2-
Ветер – это движение воздуха. Сила ветра зависит от скорости движения воздушных масс. Сила ветра зависит от скорости движения воздушных масс. Слабый ветер.
Самарцев Артемий. Сош 13 3 «а»класс.
В жаркий летний день с утра небо ясное. Поднимается Солнце, и с каждым часом становится теплее. Около полудня на небе появляются отдельные мелкие четкие,
Выполнил : ученик 1 класса Роут Петр. Вода в жидком и твердом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся на поверхности земли, называется атмосферными.
Виды осадков))). Радуга Ра́дуга атмосферное, оптическое и метео рологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных.
ПРИРОДЫ ЯВЛЕНИЯ Изменения, которые происходят в природе независимо от воли человека называются природными явлениями. Дождь. Например, идёт снег. Радуга.
ГрозаГроза Миньков Кирилл 11 А Гроза Гроза - атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические.
Презентация к уроку окружающего мира по программе «Гармония» 3 класс.
Природные явления Восход солнца, дождь, иней, гром - множество, казалось бы, обычных явлений, которые мы не считаем чем- то удивительным. Ведь чудеса -
Презентация к уроку (физика, 10 класс) по теме: Адиабатные процессы в природе
Осадки атмосферные, вода в жидком и твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или образующаяся непосредственно на земной поверхности и на наземных предметах.
Виды атмосферных осадков НОВОКУЗНЕЦК 2011 ВЫПОЛНИЛИ: Кузнецова Дарья, Остринская Екатерина, ученицы 6 Б.
Погода Что такое погода? Погода Погода – состояние атмосферы в данной местности в данный момент времени.
«Циклоны и антициклоны Опасные природные явления метеорологического Характера» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ:
Учитель географии Хабарова Н.В.. дождь снег град иней роса изморось гололед.
Человек и атмосфера. Засуха Возникает при длительном недостатке атмосферных осадков и высокой температуре воздуха Возникает при длительном недостатке.
Р А Д У Г А Проект «ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ» ученицы 2 «Г» класса ГБОУ СОШ 1259 ЦАО г. Москвы Юсуповой Сати.
Смерч это атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и затем распространяющийся в виде темного рукава или хобота по направлению к поверхности суши.
Транксрипт:

Многообразие явлений природы

Град вид атмосферных осадков, состоящих из прозрачных кусочков льда (градин) размером от 5 до 55 мм, а иногда и больше (встречаются градины размером 130 мм и массой около 1 кг). Град выпадает обычно при сильных грозах, в тёплое время года. Зародыши градин образуются в переохлажденном облаке за счёт случайного замерзания отдельных капель.

Гроза электрическое атмосферное явление, при котором в мощных кучево- дождевых облаках или между облаками и земной поверхностью возникают многократные электрические разряды (молнии), сопровождающиеся громом. Грозам обычно сопутствуют шквалистые ветры, ливневые осадки, нередко с градом.

Метель

Осадки

Пыльная буря

Радуга - оптическое явление в атмосфере, наблюдаемое при дожде, когда лучи солнца преломляются через пелену дождевых капель. На небосклоне появляется окрашенная в цвета спектра дуга, причем наружная сторона - в красный, а внутренняя - в фиолетовый цвет.

Смерч - атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли. Смерч имеет вид столба диаметром в десятки и сотни метров с воронкообразными расширениями вверху и внизу. Воздух в смерче вращается против часовой стрелки со скоростью до 100 м/с и одновременно поднимается по спирали, втягивая внутрь пыль, воду, различные предметы. Смерч сопровождается грозовым дождем и может вызвать большие разрушения.

Смерч

Туман