Компьютер – это электронное устройство, предназначенное для работы с информацией, а именно введение, обработку, хранение, вывод и передачу информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер – это электронное устройство, предназначенное для работы с информацией, а именно введение, обработку, хранение, вывод и передачу информации.
Advertisements

Устройство персонального компьютера ТЕМА : Новые носители информации Столярова Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования ЦДТ Коломна.
Что такое компьютер ? Компьютер - это программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять.
Аппаратное и программное обеспечение ПК Департамент Образования Кировской области КОГОБУ СПО «Кировский механико- технологический техникум молочной промышленности».
Основные составляющие компьютера Автор: Неваленова Н.Г.
Устройство компьютера. Персональный компьютер универсальное средство для обработки и хранения информации.
Урок информатики в 8 классе. Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено.
Устройство компьютера. Логическая структура ЭВМ Оперативная память Внешняя память Арифметико- логическое устройство Устройство управления Устройство ввода.
Персональный компьютер Автор презентации Иванов Иван.
Устройство ПК 5класс 5 класс. Функциональная организация ПК Основные функции ПК: ввод органы чувств обработка хранение вывод голос, руки мозг информация.
ИНФОРМАТИКА Устройство персонального компьютера. 2 Содержание Что такое персональный компьютер? Устройство системного блока Устройства для хранения информации.
Подготовила: Селиванова Д Принтер предназначен для А ) А ) Манипулятор управления компьютера B) B) Ввода информации с твердых носителей.
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Оперативная и долговременная память. Типы персональных компьютеров. Данные и программы.
Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено с помощью упрощенной.
Назначение и устройство компьютера основные устройства компьютера компьютерная память взаимодействие устройств ПК основные характеристики ПК закрепление.
Как устроен компьютер 5 класс. Состав персонального компьютера Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки.
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР. ПК. ИНФОРМАТИКА
Компьютер Назначение и функциональное деление узлов ПК.
Аппаратное обеспечение современного компьютера Системный блок Монитор Мышь Клавиатура Другие аппаратные средства.
Транксрипт:

Компьютер – это электронное устройство, предназначенное для работы с информацией, а именно введение, обработку, хранение, вывод и передачу информации. Кроме того, ПК представляет собой единое двух сущностей – аппаратной и программной частей (что и отражено на следующей схеме).

Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено с помощью упрощенной функциональной схемы.

Устройства, устанавливаемые в системный блок подразделяются на основные и дополнительные. Основные устройства обязательно должны присутствовать в системном блоке для обеспечения нормальной работы, а дополнительные могут устанавливаться по желанию пользователя.

Характеристики : Емкость - сколько информации помещается на диске, Гб Число пластин, шт Количество головок, шт Скорость вращения дисков, об / мин. Время доступа к информации, мс Скорость чтения и записи информации, Мб / с

Характеристики Скорость чтения – указывает во сколько раз дисковод DVD-ROM вращает диск быстрее, чем дисководы для аудио компакт дисков, раз. Для CD дисков Для DVD дисков Время доступа к информации, мс DVD-RW Назначение: для записи информации на лазерные компакт диски и чтения информации с лазерных компакт-дисков (DVD дисков), а также (при наличии звуковой карты) для проигрывания аудио компакт-дисков. CD-RW Назначение: для записи информации на лазерные компакт диски и чтения информации с лазерных компакт-дисков (CD дисков), а также (при наличии звуковой карты) для проигрывания аудио компакт-дисков.

Характеристики Тип монитора Диагональ – размер экрана по диагонали, дюйм Разрешение – количество точек на дюйм по горизонтали и вертикали, точек Величина зерна – размер минимальной точки на экране, мм

Функциональные (12 клавиш) Windows- клавиши (3 клавиши) Управления курсором (4 клавиши) Алфавитно- цифровые (49 клавиш) Редактирования и листания документа (7 клавиш) Цифровой блок (17 клавиш) Управление питанием (3 клавиши) Специальные (12 клавиш)