Муниципальное образовательное учреждение - Старомихайловская средняя общеобразовательная школа Историческая справка 1875 год – год основания школы (начальная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение В О Й Л О В С К А Я основная общеобразовательная школа Людиново
Advertisements

Школа 12 г. Сергиев Посад-14 ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
СЕМИНАР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА отдел образования администрации Тейковского муниципального района АВГУСТ 2009 Г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Судиславского муниципального района Костромской области.
Работа МБДОУ «Детский сад с. Стрелецкое Яковлевского района Белгородской области» по профилактике дорожно – транспортного травматизма и ознакомление детей.
Отряд МКОУ «СОШ 11» «Перекресток» Агитбригада « Светофор»
Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение «Каховская основная общеобразовательная школа»
Клубные объединения Посвящения в пешеходы Юный велосипедист Юные инспектора движения.
Korolevairin Шапокляк и правила дорожного движения 14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова МАДОУ «Детский сад 267» Июнь 2018 г.
Районный конкурс отрядов юных инспекторов движения.
{ Отряд ЮИД «За Безопасность Движения» школы села Узкий Луг представляет уголок по ПДД «Детская Безопасность на дороге»
МОУ СОШ 5 города Костромы Учитель начальных классов Разумова И.Б. ПРОГРАММА « Профилактика дорожно- транспортных происшествий среди младших школьников.
МОУ « СОШ 8 города Петровска Саратовской области » районный слёт отрядов юных инспекторов движения.
Бабушкина Наталья Николаевна классный руководитель 5 «А» класса МОУ «Уйская СОШ» им. Тихонова с.Уйское.
Филиал МОУ СОШ села Пушкино в селе Новочеркутино Филиал МОУ СОШ села Пушкино в селе Новочеркутино Филиал МОУ СОШ села Пушкино в селе Новочеркутино Из опыта.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 40 ( дошкольное отделения) (МБОУСОШ 40) Проект семейного спортивного.
Место проведения - ЦО N1884 г. Москвы. Отряд ЮИД - 2 класс «А». Цель: снижение уровня детского дорожно– транспортного травматизма. Задачи: закрепление.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 «Улыбка» городского округа город Мантурово. Взаимодействие с родителями за.
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» Отряд.
Транксрипт:

Муниципальное образовательное учреждение - Старомихайловская средняя общеобразовательная школа Историческая справка 1875 год – год основания школы (начальная земская школа); 1875 год – год основания школы (начальная земская школа); 1961 год – школа преобразована в восьмилетнюю; 1961 год – школа преобразована в восьмилетнюю; 1981 год - учебный год начался в здании, в котором школа располагается в настоящее время 1981 год - учебный год начался в здании, в котором школа располагается в настоящее время 1984 год – школа приобретает статус средней год – школа приобретает статус средней год – первый выпуск из средней школы 1986 год – первый выпуск из средней школы В 2012/13 учебном году в школе обучаются 110 учащихся из 8 деревень. В 2012/13 учебном году в школе обучаются 110 учащихся из 8 деревень. В Новомихайловском филиале школы обучаются 9 учащихся. В Новомихайловском филиале школы обучаются 9 учащихся. Для учащихся из близлежащих сел – ежедневный подвоз на школьном автобусе. Для учащихся из близлежащих сел – ежедневный подвоз на школьном автобусе. Адрес школы: РФ РТ Альметьевский район, д.Иреклы, ул. Школьная 44 Адрес школы: РФ РТ Альметьевский район, д.Иреклы, ул. Школьная 44

В замечательном месте расположена наша школа – недалеко лес, а там пруды с зеркальной поверхностью. К северу-востоку от школы – живописные холмы. В замечательном месте расположена наша школа – недалеко лес, а там пруды с зеркальной поверхностью. К северу-востоку от школы – живописные холмы.

В спорте во все времена Воля стальной быть должна. Воля кует характер, и только она. Уроки физической культуры, внеклассные мероприятия и занятия спортом оказывают положительное воздействие на здоровье воспитанников, способствуют повышению защитных сил организма. В результате занятий уровень физического развития имеет общую тенденцию к повышению. Уроки физической культуры, внеклассные мероприятия и занятия спортом оказывают положительное воздействие на здоровье воспитанников, способствуют повышению защитных сил организма. В результате занятий уровень физического развития имеет общую тенденцию к повышению. Формы работы: охват желающих учащихся заниматься в спортивных секциях, спортивный праздник – Сабантуй, дни здоровья, изучение правил дорожного движения, беседы с представителями ГАИ, пожарников и врачей, состязания по шашкам, шахматам, участие в районных спортивных мероприятиях, организация подвижных игр на переменах, спортивный праздник для родителей и учащихся «Папа, мама и я – спортивная семья». Формы работы: охват желающих учащихся заниматься в спортивных секциях, спортивный праздник – Сабантуй, дни здоровья, изучение правил дорожного движения, беседы с представителями ГАИ, пожарников и врачей, состязания по шашкам, шахматам, участие в районных спортивных мероприятиях, организация подвижных игр на переменах, спортивный праздник для родителей и учащихся «Папа, мама и я – спортивная семья».

Историко-краеведческий музей Изучая историю своего села, школы у школьников сформировалось ценностное отношение к историко-культурному наследию, воплощенному в музейных экспонатах, обычаях, архивных материалах, укладах ушедших поколений. Историко-краеведческий музей Изучая историю своего села, школы у школьников сформировалось ценностное отношение к историко-культурному наследию, воплощенному в музейных экспонатах, обычаях, архивных материалах, укладах ушедших поколений. Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придет никогда, - помните! С 67-летием Победы в Великой Отечественной войне

Работа кружков, секций – это не только победа в разных конкурсах, соревнованиях, это и радость творчества, которую испытывают школьники, занятые любимым делом, и решение проблемы подросткового досуга.

Отряд юных инспекторов движения

Основные задачи: Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми. Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми. Умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях, организация деятельности школьных автоплощадок и автогородков безопасности движения. Участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях, организация деятельности школьных автоплощадок и автогородков безопасности движения. Организация работы с юными велосипедистами. Организация работы с юными велосипедистами. Ю И Д

Знатоки Правил дорожного движения Знатоки Правил дорожного движения Юные граждане, Тани и Пети, Твердо запомните правила эти!

Помни правила движения, как таблицу умножения!

В день рожденья подарили Скоростной велосипед Научили, объяснили Ездить там, где знака нет.

Это очень важный знак, Он висит не просто так. Будь внимательней, шофер! Рядом садик, школьный двор. Везде и всюду правила. Их надо знать всегда Без них не выйдут в плаванья Из гавани суда.

Футбол - хорошая игра, На стадионе детвора. Хоккей - игра на льду зимой, Но не играй на мостовой

Щади здоровье, жизнь щади, За движением следи. Запомнить следует друзья: Играть на улице нельзя.

Если кому-то поможет Твоя доброта, улыбка твоя, То день не напрасно был прожит, Значит, живешь ты не зря. Первоклассники в садике