Люкшина О. Ю. учитель начальных классов МКОУ Садовской СОШ 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие речи младших школьников на уроках русского языка Презентацию подготовила учитель начальных классов Снигирева М.Б.
Advertisements

ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ Предмет: русский язык Класс: 3 Автор курса: Рамзаева Т.Г Автор работы: Зацепина Л.М. учитель начальных классов МОУ Рымникской.
УМК «Ш КОЛА Р ОССИИ » 3 КЛАСС Изменение имен прилагательных по родам (2 урок) МБОУ «Высокомысовская СОШ» п. Высокий Мыс Сургутского района ХМАО-Югра, учитель.
ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ Стаи и вожаки Давыдова Дарья Группа Алые паруса.
Повторим изученный материал Урок 30 стр.103. Задание 1 стр Трудится, как … 2.Неуклюжий, как … 3.Трещит, как … 4.Поёт, как … 5.Задиристый, как …
Сказка о непослушном котенке.. «Жил на свете котенок. И был он вот такой!» Звали его Мурзик.
Разработала учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 2 р.п. Беково Кручинкина Татьяна Викторовна.
НАСЕКОМЫЕ Посмотри на этих маленьких жучков, бабочек и гусеничек. Ты наверное их уже видел, когда гулял на улице. Давай сегодня познакомимся с ними поближе.
Автор : Лодыгина Ирина. 6- А класс МОУ школа - интернат 9.
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Где зимуют птицы?. воробей сорока дятел сова Оседлые птицы.
Как мы можем узнать, что уже пришла осень? Осенью листья окрашены в разные цвета.
Из опыта работы учителя начальных классов СШ 1 г.Лиды Можуговой Анжелики Войтеховны
Улыбнусь я другу и пожму ему я руку. -Привет! -Здравствуй! -Как дела? -Хорошо все у меня! -Извини, но я спешу. -Хорошо, я ухожу. -До свидания! -Пока!
Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек?. Хочу всё знать… Какие звуки можно услышать на лугу? Какие звуки можно услышать на лугу? Какие звуки можно.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Синонимы Синонимы ( от греч. sinonimos – «одинаковый, одноимённый») – это слова одной и той же части речи с одинаковым лексическим значением.
МОРФ Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Петровское Выполнила: Гредасова Олеся, ученица 6а класса,
1. Наступила осень. 2. Летят на птицы юг. 3. Часто идёт дождь. 4. Густой город туман затянул. 5. Дует резкий, холодный ветер. 6. По он несёт сада дорожкам.
Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 4 г.Н. Ломов Плаксина И.Ю.
Транксрипт:

Люкшина О. Ю. учитель начальных классов МКОУ Садовской СОШ 1.

«Из всех…знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизненной деятельности является, конечно, умение ясно, понятно, красиво говорить на своём языке.» В.И. Чернышёв

Кто есть у Саши? Как его зовут? Какая шёрстка у Мурзика? Чем кормит Саша котёнка? Его зовут Мурзик. Саша кормит котёнка молоком. У Саши есть котёнок. У Мурзика пушистая шёрстка.

Пчёлы собирают с цветов Они превращают его в Мёд – полезный продукт для мёд человека нектар

В озере живут маленькие ерши. Кто живёт в озере? Где живут ерши? Какие ерши живут в озере?

трудится медведь неуклюжий ворона трещит сова поет муравей назойливая сорока упрямый как осёл красный муха топает соловей медлительный рак мудрый слон любопытный черепаха

Выглянуло солнышко (из-за чего?) _______. Ваня купил апельсины (где?) _________. Папа приехал (откуда?) __________. Сестра пошла в магазин (зачем?) _______.

Снег выпал (какой? когда?) Девочка пришла (куда? с кем?) Медведь спит (где? когда?) Ласточка вылетела (какая? откуда?)

Жил-был щенок. Что с ним потом стало? Он вырос и стал помогать пограничникам охранять границу. Жил-был цветок. Что с ним потом стало? Он превратился в плод с семенами, из которых на следующий год выросло много цветов.

Птицы улетели в тёплые края, потому что …... Дети вышли на улицу, чтобы ………. Мама попросила меня сходить в магазин, чтобы ……..

Вечером я с товарищем пошёл к поезду. До станции было далеко. Дул встречный холодный ветер, и идти было трудно. Пришли мы к станции, а поезд отходит. Как плохо, что мы опоздали.

Ребятишки поднимались на крутой холм. Подниматься было трудно, и они устали. Когда поднялись на вершину холма, сели отдохнуть. (Влезать, взбираться, вскарабкиваться…)