…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были царь Числитель и царица Знаменатель. И была у них дочь – прекрасная Дробь. Жили они весело.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были Царь Многочлен и Царица Формула. И была у них дочь – прекрасная принцесса Степень. Жили они.
Advertisements

математическая сказка
Жили они дружно и весело, но вдруг случилась беда … … В некотором царстве, в информационном государстве жили- были Царь Photoshop и Царица Corel. И была.
… В некотором царстве, в математическом государстве жили-были Царь Катет и Царица гипотенуза. И была у них дочь – прекрасная Царевна Биссектриса. Жили.
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 6-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 8-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к химии,
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 7-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 7-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
МОУ лицей 8 г.Ставрополь Выполнила Прокофьева И.Л.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Презентацию составила учитель физики МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В. МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В.
Начнем урок с устного счета и узнаем, чем мы сегодня займемся на уроке.
Повторение по теме «Десятичные дроби» Вычислите устно 0,6 + 0,3 0,9 * 4 3,6 - 2,1 1,5 : 3 0,5 * 10 5.
Вычислите устно 250 :5 50 * : 3 39 *
Математика Математический брэйн-ринг для 5 классов по теме «Дроби» Разработала Ласынова А.Р. Учитель математики МАОУ СОШ 97 города Уфы.
5 класс Методическая разработка Мизякиной О. С МОУ «СОШ п. Сергиевский Саратовского района Саратовской области »
Урок Решение задач Автор: учитель математики Денисова Н.К Каа-Хем, 2008г.
Жил да был Царевич. Прослышал он, что за тридевять земель, в некотором царстве обыкновенных дробей живет Елена Прекрасная. Чудо, как хороша.
Деление обыкновенных дробей Урок-путешествие 6 класс Учитель математики Кулешова Ю.В. МОУ Покровская сош.
Транксрипт:

…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были царь Числитель и царица Знаменатель. И была у них дочь – прекрасная Дробь. Жили они весело и дружно, но однажды случилась беда…

…похитил прекрасную принцессу злой и коварный змей Нуль. Издал тогда царь Числитель указ:« Кто спасет прекрасную Дробь, тот возьмет ее в жены и получит пол- царства в придачу.»

Царь благословил наших командиров с их помощниками в дальнюю дорогу, и они отправились в путь.

…Долго ли, коротко ли скакали они, тут на дороге огромный камень. А убрать его можно, если правильно решить задачу, что на камне написана … ( команды решают задачу в своих листах) Некто израсходовал половину денег и треть остатка. У него осталось 6 тысяч рублей. Сколько денег было первоначально?

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На пути у царевичей появился дремучий лес. А в лесу …

избушка на прямоугольных ножках. « Избушка, избушка, встань к нам передом, а к лесу задом» - сказали командиры. Избушка говорит: «Решите задачу, тогда, пожалуй, повернусь». …

Избушкина задача Когда Вы прошли 0,3 всего пути от дворца до меня, т.е. избушки, Вам еще осталось пройти до середины пути 16 км. Какой длины путь от дворца до избушки?

Избушка повернулась, командиры вошли в дом, а там сидит баба – ЯНГИ, горюет. Спросили командиры в чем дело, а она им и отвечает : «Да пролетал как-то мимо змей Нуль. Пожаловалась я ему, что зеркало мое испортилось : показывает какую-то страшную и косую бабку, а он засмеялся, написал что-то на листке и улетел. Я и читать-то не умею, а здесь вообще одни загогулины да значки. Помогите мне, а я вас отблагодарю.» Взяли командиры листок и видят…

ЗАДАНИЕ Нужно решить данные примеры, найти соответствующее полученному ответу букву и составить пословицу. 0, ,88401 МЯСОЕДРБИЛТА от % от от Пословица: , ,01 Пословица:

Отыскали командиры ключ, разрушили колдовские чары и освободили прекрасную принцессу Дробь из плена.