Урок-презентация Для учащихся начальных классов Учитель: Тарасова А.Е. МОСШ11.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина. Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Advertisements

Презентация «Если дома ты один» Подготовила: воспитатель Мресова Ольга Александровна.
Занятие по ОБЖ в начальных классах «Как избежать неприятностей?» Анатольева Эльвира Васильевна, учитель МОУ «Среднекибечская СОШ» Канашского района Чувашской.
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Как избежать неприятностей дома. Советы Мудрого Филина.
Домашние опасности 1 класс Автор презентации Ксенофонтова Римма Петровна учитель школы 2 г. Чебоксары.
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса.
Безопасность в доме МБДОУ «Детский сад 118» г. Чебоксары.
(«Один дома») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с незнакомым,
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Как избежать неприятностей дома?
Не играй, дружок, со спичкой ! Помни ты : она мала, Но от спички - невелички Может дом сгореть дотла. То, что спичка не игрушка, знает каждый, знают все.
Правила поведение при пожаре.. Без доброго огня Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя Поднимает,
Писаревская Татьяна Петровна Баган БСОШ1 Тема урока «Опасные места»
Правила поведение при пожаре.. Без доброго огня Обойтись нельзя и дня. Он надежно дружит с нами: Гонит холод, гонит мрак. Он приветливое пламя Поднимает,
Тема урока «Опасные места». Цель урока : Научиться правилам безопасного поведения в квартире и на улице в отсутствии взрослых.
(« Один дома ») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с.
Будьте осторожны с огнём!!! Вас предупреждает 6 «Б» класс!!!
Муниципальное образовательное учреждение начальная школа – детский сад 51 «Не играй с огнем» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами безопасного поведения.
Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4. Причины пожара.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением коррекции речи детей 37 «Ласточка»
Транксрипт:

Урок-презентация Для учащихся начальных классов Учитель: Тарасова А.Е. МОСШ11

Почему опасна?

Поведение на кухне. Если ты газ зажигать не умеешь, Не подходи, иль потом пожалеешь… Очень опасно к плите приближаться: Может она загореться, взорваться… Мама сама всё согреет и сварит, Суп приготовит и чайник поставит, Ты же, малыш, не спеши: подрастёшь - Спичкой конфорку ты сам подожжёшь!

Спички детям – не игрушка! Ребята, вам твердят не зря: Играть со спичками нельзя! Огонь опасен, к сожаленью, Для всех людей без исключенья! Его так трудно потушить – Он может всё вокруг спалить! И вот уже в огне – весь дом … Опасны шалости с огнём!

Осторожно – розетка! Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней не должен ты играть, Шпильку, гвоздь туда совать – Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!!!