Знаменитая личность страны, язык которой я изучаю Margaret Thatcher Автор: Савина Екатерина Преподаватель: Сержантова Людмила Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лидер (от англ. lеаdег - ведущий) - человек, способный влиять на поведение деятельность людей благодаря опред- елённым личностным качествам, авторитету.
Advertisements

Маргарет Хильда Тэтчер. Маргарет Робертс родилась 13 октября 1925 года. Отец Альфред Робертс родом из Нортгемптоншира, мать Беатрис Ител (в девичестве.
10 шагов к экономическому развитию отрасли Рассмотрим на примере успешной женщины премьер – министра Маргарет Тэтчер.
Маргарет Тэтчер Приготовили: Нощенко Дмитрий Рудель Роман Гр. ТМ-09 Рудель Роман Гр. ТМ-09.
23фЕВРАЛЯ Сильной половине человечества от слабой, но прекрасной половины «PBDs» в честь 23 февраля в честь 23 февраля.
Маргарет Тэтчер – «железная леди». Политическая фигура Маргарет Тэтчер была очень популярна в конце 80-х годов нашего столетия. Политическая фигура Маргарет.
Маргарет Тэтчер Железная леди. Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану. Маргарет Тэтчер вошла в историю,
К чему стремятся люди в жизни? Кто-то стремится найди хорошую работу, обладать богатством, иметь верных друзей, обрести счастливую семью, добиться уважения.
Жизненные цели подростков Каждого человека следует оценивать не по тому, кто он есть, а по тому, чего он реально желает добиться! Индийский мыслитель,
Очаровательный консерватор. Цель Цель- дать общую характеристику института политического лидерства на примере политической деятельности ТЭТЧЕР МАРГАРЕТ.
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Выполнила. Дорошкевич Е.П, уч-ца 10 кл,МБОУ СОШ с.Соколовка. ШНО «Новый век»
Жизненные цели подростков Родительское собрание Автор: Осипенко А.А.
Можно ли не ссориться?. Кого мы называем другом? Друг – это… Какими качествами должен обладать друг? Мой друг… Продолжи фразу: « Скажи, кто твой друг…»
Родительское собрание 8 класс Классный руководитель: Кашина Н.П.
Родительское собрание 8 класс Классный руководитель: Валиева Ю.Ф.
Подготовил ученик 8 «А» класса Егоров Владимир. Екатерина Михайлова (будущая императрица Екатерина I) родилась в 1684 году. Ее жизнь была очень трудной.
Работа ученицы 6 класса «Б» Распаевой Карины. Учитель: Малахова Елена Васильевна МОУ Красноярская школа 1.
Студентки: Кабардино-Балкарского Автомобильно- Дорожного колледжа Шовкетовой Гулизар Пашевны Руководитель: Дзахмишева М.А.
ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.. ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.
Транксрипт:

Знаменитая личность страны, язык которой я изучаю Margaret Thatcher Автор: Савина Екатерина Преподаватель: Сержантова Людмила Васильевна

В истории не так много личностей, которые в поворотные моменты определяли бы судьбу целой страны. И среди них уж совсем мало женщин, а тем более тех, кому власть досталась не по наследству, а ценой постепенного восхождения к ее вершинам. Какие цели и задачи должна ставить перед собой женщина-политик? Что определяет ее твердый характер: уникальные личные качества или что-то другое?! Какой силой воли должна обладать женщина, чтобы добиться поставленных целей...прийти к власти и удержаться?! Такие женщины меняют мир! Одной из них является Маргарет Хильда Робертс Тэтчер. Она была самой властной женщиной в мире в течение десяти лет. Ее амбиции были безграничны, как ее талант и работоспособность. Она стала первой женщиной премьер-министром Великобритании и занимала свой пост дольше всех остальных английских премьер-министров ХХ века. «Цель и направление» - эти слова были девизом Маргарет на протяжении всей ее политической жизни и до сегодняшнего дня. Поднявшись на самую вершину власти исключительно благодаря своим уникальным личным качествам, она смогла не только сама удержаться на ней, но и реализовать многое для своей страны. Была ли она счастлива? Никто не знает. Была ли она гениальна? Безусловно!

Предмет исследования: жизненный путь Маргарет Тэтчер. жизненный путь Маргарет Тэтчер. Объект исследования: становление личности Маргарет. становление личности Маргарет.

ЦЕЛЬ: изучение личности Маргарет Тэтчер - женщины-политика. ЗАДАЧИ: Исследовать жизненный путь Маргарет Тэтчер; Исследовать жизненный путь Маргарет Тэтчер; Определить цели, которые ставила перед собой эта женщина-политик; Определить цели, которые ставила перед собой эта женщина-политик; Выявить определяющий ориентир в её жизни, способствующий становлению личности. Выявить определяющий ориентир в её жизни, способствующий становлению личности.

«Цель и направление » Отец говорил: «Детка, запомни, в жизни не существует слов: Я не могу или Это слишком трудно. Такие слова удел слабых духом».

У нее практически не было шансов: 23 года, женщина... Она не витала в облаках и оценивала свои шансы как минимальные, но все же вступила в борьбу. Маргарет Робертс проиграла выборы, но выиграла в личной жизни…

Позднее Маргарет говорила: «Это хорошо, что я всю жизнь училась в учебных заведениях для девочек. Почти, не будучи знакомой, с мальчиками в детстве, я так и не научилась тому, чтобы комплексовать перед ними и уступать им только потому, что они мальчики. А когда я стала взрослой извините, джентльмены, но было уже поздно». Маргарет ни на минуту не забывала о своей основной цели пробиться в мир большой политики, но совершенно сознательно на несколько лет взяла тайм-аут, позволивший подождать, пока ее дети немного подрастут Позднее Маргарет говорила: «Это хорошо, что я всю жизнь училась в учебных заведениях для девочек. Почти, не будучи знакомой, с мальчиками в детстве, я так и не научилась тому, чтобы комплексовать перед ними и уступать им только потому, что они мальчики. А когда я стала взрослой извините, джентльмены, но было уже поздно». Маргарет ни на минуту не забывала о своей основной цели пробиться в мир большой политики, но совершенно сознательно на несколько лет взяла тайм-аут, позволивший подождать, пока ее дети немного подрастут

Отец говорил: «Маргарет на 99,5% совершенство. Остальные полпроцента это то, что она могла бы иметь, будь хоть чуточку теплее».

В здании парламента Маргарет поставлен памятник. "Наверное, я бы предпочла железо. Но и бронза сойдет. Она не ржавеет".

1 ЗАПОВЕДЬ Никогда не переставать работать. 2 ЗАПОВЕДЬ Никогда не выходить из себя, особенно на людях. 3 ЗАПОВЕДЬ Никогда не говорить вслух о своих неудачах. Они могут быть. Но говорить о них вслух нельзя. 4 ЗАПОВЕДЬ Никогда не следовать за толпой лучше вести её за собой!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!