Деревня- деревянный мир Урок изобразительного искусства в 4 классе. Учитель: Шарипова Альфина Касимовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родная деревня Стоит деревня наша на горке некрутой. Родник с водой студеной от нас подать рукой. Мне все вокруг отрадно, мне вкус воды знаком, Люблю.
Advertisements

Самообразование «Духовно-нравственное воспитание дошкольника» Воспитатель: Светличная Т.В.
Юбилею Шатровского района посвящается Составила Лютикова Н. А., учитель МКОУ «Шатровская СОШ» 2013 год.
Лучше нет родного края! Жура-жура-журавель! Облетал он сто земель. Облетал, обходил, Крылья, ноги натрудил. Мы спросили журавля: Где же лучшая земля?
Великий татарский поэт Габдулла Тукай- наш земляк.
Тема занятия: РИСОВАНИЕ НА ТЕМУ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА» МКОУ «Петропавловская основная общеобразовательная школа» Тема занятия: РИСОВАНИЕ НА ТЕМУ «С.
Тема: Габдулла Тукай. Тема родины в творчестве поэта». Урок в 6 классе. Разработала: Монгуш ЕМ, учитель русского языка и литературы.
Тест. Жанры изобразительного искусства Урок ИЗО класс Составитель: Шарипова Альфина Касимовна Учитель изобразительного искусства.
С чего начинается Родина?. Россия - Наша Родина На карте мира не найдёшь Тот дом, в котором ты живёшь, И даже улицы родной Мы не найдём на карте той.
Автор презентации: Исакова Н.Г. – учитель изо и черчения МОУ «СОШ2 г. Олонца»
Об авторе: Фомина Татьяна Вячеславовна Учитель биологии высшей категории Педагогический стаж 23 года В МОУ СОШ 2 работает 23 года.
Об авторе: Фомина Татьяна Вячеславовна Учитель биологии высшей категории Педагогический стаж 23 года В МОУ СОШ 2 работает 23 года.
Да, недолго глядел он на Русь голубыми глазами поэта… Н.Рубцов.
Конкурс презентаций «Наша дошкольная жизнь» Номинация «Маленькие патриоты» Сунгурова Раиса Михайловна Воспитатель Первая квалификационная категория. «Есть.
Педагогический проект Тема: «Край, в котором я живу» МАДОУ д/с «Солнышко» с.Янгельское Старший воспитатель: Янбердина М.А.
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Пояснительная записка Экологическое просвещение в совокупности с изучением культуры родного края играет важную роль в образовании и воспитании подрастающего.
Уголок России, отчий дом Работа Шапкунова С., ученика МОУ СОШ 2 Выполнена на основе материалов сайта МОУ СОШ 2 и фотографий автора.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 4 класс) по теме: Презентация к уроку рисования 4 класс
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Транксрипт:

Деревня- деревянный мир Урок изобразительного искусства в 4 классе. Учитель: Шарипова Альфина Касимовна

Ребус

Из воспоминаний о детстве А.Твардовского: «У большинства людей чувство родины в обширном смысле – родной страны, отчизны – дополняется еще чувством родины малой, первоначальной, родины в смысле родных мест, отчих краев, района, города или деревушки. Эта малая родина со своим с особым обликом, со своей пусть самой скромной и непритязательной красотой предстает человеку в детстве в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, этой отдельной и личной родины он приходит с годами к той большой родине, что обнимает все малые и в великом целом своем – для всех одна.» «У большинства людей чувство родины в обширном смысле – родной страны, отчизны – дополняется еще чувством родины малой, первоначальной, родины в смысле родных мест, отчих краев, района, города или деревушки. Эта малая родина со своим с особым обликом, со своей пусть самой скромной и непритязательной красотой предстает человеку в детстве в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, этой отдельной и личной родины он приходит с годами к той большой родине, что обнимает все малые и в великом целом своем – для всех одна.»

М. Зарипов «Зимний пейзаж»И.Левитан «Золотая осень. Слободка» 1.Какие чувства рождает у Вас картина? 2.Что изображено на картине? 3.Какое настроение выражено в этой картине? 4.Какие цвета использовал художник для передачи настроения?

Стоит моя деревня на горке некрутой, Стоит моя деревня на горке некрутой, Родник с водой студеной от нас подать рукой. Мне все вокруг отрадно, мне вкус воды знаком, Люблю душой и телом я все в краю родном… Я многое увижу - ведь жизнь ещё длинна, И ждёт меня, наверно, дорога не одна; И только где б я ни был, и чтоб не делал я, - Ты в памяти и в сердце, родная сторона! Г.Тукай Г.Тукай

Конёк (охлупень) Конёк (охлупень) Причелина Причелина Полотенце Полотенце Наличники Наличники

Дом в татарской деревне

Физпауза: Жура- жура- журавель! Облетел он сто земель. Облетел, обходил, Крылья ноги натрудил. Мы спросили журавля: - Где же лучшая земля? Отвечал он пролетая: - Лучше нет родного края.

Автор презентации Шарипова Альфина Касимовна - учитель ИЗО ; Шарипова Альфина Касимовна - учитель ИЗО ; МОУ «Бардымская СОШ 2»; МОУ «Бардымская СОШ 2»; Высшая категория; Высшая категория; Стаж педагогической работы – 23 года; Стаж педагогической работы – 23 года;