Учитель математики Широкая Н.И. Средняя школа 2 Тема: «Кенгуру - прогноз.» 6 - 8 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение заданий В3 площади многоугольников по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г.
Advertisements

1© Богомолова ОМ. Многоугольник называется вписанным в окружность, если все его вершины принадлежат окружности Окружность при этом называется описанной.
1© Богомолова ОМ. 2 Площадь треугольника равна половине произведения его стороны на высоту, проведенную к этой стороне Площадь треугольника равна половине.
Математика Урок: Математика Четные и нечетные числа тема: Четные и нечетные числа.
Экспресс – проверка знаний по математике. МОУ «Начальная школа – детский сад 52» г. Петропавловск – Камчатский. Учитель: Егорова Ирина Михайловна. Таблица.
Математический диктант. Увеличить 8 в 11 раз. 88 Уменьшить 72 в 12 раз. 6 Найти произведение чисел 7 и Найти частное чисел 81 и 9. 9 Во сколько.
ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ Площадью поверхности многогранника по определению считается сумма площадей, входящих в эту поверхность многоугольников. Площадь поверхности.
ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ МНОГОГРАННИКА Площадью поверхности многогранника по определению считается сумма площадей, входящих в эту поверхность многоугольников.
Прототип задания В3 Площади фигур. Задание 1 Задание 2.
Решение заданий В3 Готовимся к ЕГЭ. Теорема Пика Пусть L число целочисленных точек внутри многоугольника, B количество целочисленных точек на его границе,
Работу выполнила ученица 7 класса Гущина Алёна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Суздаля»
Учитель математики Байгулова Нина Витальевна МАОУ СОШ 58, п. Мулино Володарский р-н, Нижегородская область Тренажёр.
П РОТОТИП ЗАДАНИЯ В3 В МАТЕРИАЛАХ ЕГЭ Площади фигур.
Упражнение 1 Чему равна площадь поверхности куба с ребром 1? Ответ: 6.
ОБЪЕМ ФИГУР В ПРОСТРАНСТВЕ Объем – величина, аналогичная площади и сопоставляющая фигурам в пространстве неотрицательные действительные числа. За единицу.
Начать тест «Площади многоугольников» Серебренникова Н.В.
Риметрпе линйека оафрмул расстояние деление ь щ. Площади фигур.
1890 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Математика 9 ГИА Вариант 9 Начать тестирование.
ТЕСТ по теме «Вычисление площадей фигур на клетчатой бумаге»
Многоугольники, описанные около окружности Многоугольник называется описанным около окружности, если все его стороны касаются этой окружности. Сама окружность.
Транксрипт:

Учитель математики Широкая Н.И. Средняя школа 2

Тема: «Кенгуру - прогноз.» класс

Мы уже прожили 13, 14, 15 лет и ещё ничего не успели. А нам предстоит запускать космические корабли к звёздам, разрабатывать нанотехнологии, исследовать проблемы наследственности, раскрыть тайну рака и многое другое.

Мы не умеем получать и собирать знания. Мы не всегда даже знаем, что хотим знать, а к учёбе относимся подчас, как к печальной необходимости.

Стойте! Одумайтесь! Тратить впустую годы – самые юные, самые плодотворные – преступление. Во имя будущих профессий и свершений – в бой за знания!

Номер задания соответствует количеству баллов за правильное решение. Результаты заносятся в индивидуальные листы. Фамилия, имя Количество баллов Задание 1 Задание 2 Задание 3 Задание 4 Задание 5 Задание 6 Всего баллов

Задание 1 ( 1 ) Если уменьшаемое уменьшить на 3, а из вычитаемого вычесть 3, то разность А)увеличится на 3; В)уменьшится на 3; С) увеличится на 6; Д) уменьшится на 6; Е) не изменится

Задание 1 ( 1 ) Если уменьшаемое уменьшить на 3, а из вычитаемого вычесть 3, то разность Ответ: Е) не изменится

Задание 1 ( 2 ) Сколько квадратов изображено на рисунке? А)9; В)12; С)13; Д)14; Е)15.

Задание 1 ( 2 ) Сколько квадратов изображено на рисунке? Ответ: Д)14.

Задание 1 ( 3 ) На левой стороне улицы находятся дома с нечётными номерами от 1 до 19, а на правой стороне – дома с чётными номерами от 2 до 14. Сколько домов на этой улице? А) 16; В) 17; С) 18; Д) 19; Е) 33;

Задание 1 ( 3 ) На левой стороне улицы находятся дома с нечётными номерами от 1 до 19, а на правой стороне – дома с чётными номерами от 2 до 14. Сколько домов на этой улице? Ответ: В) 17;

Ум человеческий открыл много диковинного в природе и откроет ещё больше, увеличивая тем свою власть над ней.

Задание 2 ( 1 ) Точка О- центр правильного многоугольника. Какая часть площади закрашена? А) 10%; В) 20%; С) 25%; Д) 30%; Е) 40%.

Задание 2 ( 1 ) Точка О- центр правильного многоугольника. Какая часть площади закрашена? Ответ: Д) 30%;

Задание 2 ( 2 ) У Ромы вчера был день рождения. Завтра будет пятница.В какой день недели был день рождения у Ромы? А) во вторник; В) в среду; С) в воскресенье; Д) в субботу; Е) в пятницу.

Задание 2 ( 2 ) У Ромы вчера был день рождения. Завтра будет пятница.В какой день недели был день рождения у Ромы? Ответ: В) в среду;

Задание 2 ( 3 ) Найти наибольший возможный периметр равнобедренного треугольника, если длина его боковой стороны равна 7см, а длина основания равна целому числу сантиметров. А) 14см; В) 15см; С)21см; Д)27см; Е)28см.

Задание 2 ( 3 ) Найти наибольший возможный периметр равнобедренного треугольника, если длина его боковой стороны равна 7см, а длина основания равна целому числу сантиметров. Ответ: Д)27см.

Человек страшится только того, чего не знает, Знанием побеждается всякий страх. В.Г.Белинский.

Задание 3 ( 1 ) Какое число расположено ровно посередине между числами

Задание 3 ( 1 ) Какое число расположено ровно посередине между числами

Задание 3 ( 2 ) Бабушка сказала внукам: «Если я испеку каждому из вас по два пирожка, у меня останется теста на три лишних пирожка, а если захочу испечь каждому по три пирожка, то мне не хватит теста на два пирожка. Сколько внуков у бабушки? А) 2; В) 3; С) 4; Д) 5; Е) 6.

Задание 3 ( 2 ) Бабушка сказала внукам: «Если я испеку каждому из вас по два пирожка, у меня останется теста на три лишних пирожка, а если захочу испечь каждому по три пирожка, то мне не хватит теста на два пирожка. Сколько внуков у бабушки? Ответ: Д) 5;

Задание 3 ( 3 ) Если лягушонок зеленый, то он весёлый. Если лягушонок не весёлый, то он сидит на берегу. Все лягушата либо зеленые, либо пестренькие. Если лягушонок пестренький, то он плавает в воде. Тогда обязательно все лягушата: А) пестренькие; В) плавают в воде; С) весёлые; Д) не весёлые; Е) весёлые – зеленые.

Задание 3 ( 3 ) Если лягушонок зеленый, то он весёлый. Если лягушонок не весёлый, то он сидит на берегу. Все лягушата либо зеленые, либо пестренькие. Если лягушонок пестренький, то он плавает в воде. Тогда обязательно все лягушата: Ответ: С) весёлые;

Математика! Какая ёмкость слова! Математика для нас не просто звук! Математика – опора и основа Всех без исключения наук!

Задание 4 ( 1 ) Ваня стреляет в тире. Он заплатил за 10 выстрелов. За каждое попадание в мишень Ваня получает право на два дополнительных выстрела. Ему удалось сделать 20 выстрелов.Сколько раз Ваня попал в мишень? А) 10; В) 8; С) 6; Д) 5; Е) 4.

Задание 4 ( 1 ) Ваня стреляет в тире. Он заплатил за 10 выстрелов. За каждое попадание в мишень Ваня получает право на два дополнительных выстрела. Ему удалось сделать 20 выстрелов.Сколько раз Ваня попал в мишень? Ответ: Д) 5;

Задание 4 ( 2 ) Цапли Дана, Нана, Лана и Зана сидят на болоте.Дана сидит посредине между Наной и Ланой.Расстояние между Наной и Даной такое же, как между Ланой и Заной. Между Заной и Даной расстояние 4 метра. Какое расстояние между Наной и Заной?

Задание 4 ( 2 ) Нана Дана Лана Зана Ответ: 6 метров.

Задание 4 ( 3 ) Вася разложил 17 орехов на кучки так, что во всех кучках оказалось различное число орехов. Какое наибольшее количество кучек у него могло получится? А) 3; В) 4; С) 5; Д) 6; Е) 7.

Задание 4 ( 3 ) Вася разложил 17 орехов на кучки так, что во всех кучках оказалось различное число орехов. Какое наибольшее количество кучек у него могло получится? Ответ: С) 5;

В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть её сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по её каменистым тропам. К.Маркс.

Задание 5 ( 1 ) Антон и Миша считают деревья, растущие вокруг пруда. Они двигаются в одном направлении, но начинают считать с разных деревьев. То дерево, которое Миша назвал двадцатым, для Антона оказалось четвёртым, а дерево, которое Миша назвал десятым, для Антона оказалось сорок шестым. Сколько деревьев растёт вокруг пруда? А) 50; В)52; С) 56; Д) 60; Е) 80.

Задание 5 ( 1 ) Антон и Миша считают деревья, растущие вокруг пруда. Они двигаются в одном направлении, но начинают считать с разных деревьев. То дерево, которое Миша назвал двадцатым, для Антона оказалось четвёртым, а дерево, которое Миша назвал десятым, для Антона оказалось сорок шестым. Сколько деревьев растёт вокруг пруда? Ответ: В)52.

Задание 5 ( 2 ) Тигры Тоша и Малыш едят из одной плошки. Первым подбегает Малыш и съедает треть всей еды. Потом Тоша съедает половину того, что осталось. После этого Малыш съедает треть того, что осталось,и так далее. За день каждый из тигров ест 5 раз. Тогда к концу дня А)Малыш съест больше Тоши. В)Еда кончится. С)Тигры съедят поровну. Д)Тоша съест в полтора раза больше.

Задание 5 ( 2 ) Ответ: С) Тигры съедят поровну.

Задание 6. Если он синий, то круглый. Если он квадратный, то он красный. Он либо синий, либо жёлтый. Если он желтый, то он квадратный. Он либо квадратный, либо круглый. Тогда А) он красный и квадратный. В) он синий и квадратный. С) он красный и круглый. Д) он синий и круглый. Е) он жёлтый и круглый.

Задание 6. Ответ: Д) он синий и круглый.

Результаты тестирования математических способностей. Если вы набрали:( 5кл. – 6кл.) баллов – отличные балла – хорошие баллов – удовлетворительные. менее 8 баллов – ???????????????

Результаты тестирования математических способностей. Если вы набрали:( 7кл. – 8кл.) баллов – отличные балла – хорошие баллов – удовлетворительные. менее 12 баллов – ???????????????

Результаты тестирования математических способностей. Если вы набрали:( 9кл. – 11кл.) баллов – отличные балла – хорошие баллов – удовлетворительные. менее 18 баллов – ???????????????

И преграды нас не остановят! Новые миры к себе манят, Нам оставить след в науке стоит И внести в открытия свой вклад!