Классный час «Своей семье я говорю «Спасибо!». Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семейные праздники Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели,
Advertisements

Урок семьи Праздники Государственные 23 февраля- День Защитника Отечества 9 мая – День Победы 12 июня – День России 4 ноября – День народного единства.
Семья – глаза в глаза Нравственность – это склад души, выражающийся в страстях и поступках. Аристотель.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза» «Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
Семья. Семейные ценности Я Я Я Я Я Я Я. «Семья – любви великой царство. В ней вера, праведность и сила. Семья – опора государства, Страны моей, моей России»
Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.
«Семья вся вместе - душа на месте» Классный час. «Семья вся вместе - душа на месте» В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом.
Моя семья- моя радость Составила Лукьянова Лариса Васильевна, учитель начальных классов МКОУ «Садовая СОШ»
Семейные праздники. Проект. Выполнила: Потапова М. ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново.
Классный час «Семья и её ценности» Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников,
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и.
Семья и семейные ценности. Составила: Яныкина И. М., классный руководитель 11 класса МКОУ СОШ 8 г. Пятигорска.
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», структурное подразделение 140 г. Краснодар, 2012.
МБОУ «Гимназия 3 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани Внеклассное мероприятие на тему : Семья и семейные ценности (7-8 класс) Провела.
Понимание и общение с детьми Педагог-психолог МБОУ«Комсомольская СОШ» Кунгурского района Пермского края Фурина Ольга Васильевна.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Семейные праздники! Выполняла: семья Мартыновых События нашей семье! Создавая наиболее благо приятные условия для своей жизни мы стараемся не только.
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
Транксрипт:

Классный час «Своей семье я говорю «Спасибо!». Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нем !

Праздники- это историческая память человечества. Государственные: 23 февраля- День защитника Отечества 8 Марта- Международный женский день 9 Мая- День Победы 12 июня- День России 4 ноября- День народного единства Общественные: День учителя День города Семейные: День рождения День свадьбы

Соотнеси: Тип праздникаНазвание праздника семейный день рождения общественный день знаний государственный день Победы

Семья – глаза в глаза Нравственность – это склад души, выражающийся в страстях и поступках. Аристотель

Пословицы и поговорки о семье Яблоко от яблони недалеко падает. Кто родителей почитает, тот вовеки не погибает. У мужа и жены мысли одни. Живут душа в душу. Жениться – не воды напиться. Вся семья вместе, так и душа на месте. Коли в семье лад, так не надобен и клад. Дом – полная чаша Всякий дом хозяином держится. Мир в семье любовью держится.

Календарь памятных дат посвящённых семье:

15 мая Международный день семьи Отмечается с 1993 года. Главная задача- привлечь внимание общественности к проблемам семьи. В Кремле ежегодно проводится торжественная церемония награждения премией.

1 июня Международный день защиты детей Отмечается во всех странах. Учреждён в Париже в 1949 году. Отмечается с 1950 года. Это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь и защиту от насилия.

8 июля День семьи, любви и верности Отмечается в России с 2008 года в день памяти Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Посвящён он семейным традициям : любви, верности и ответственности друг за друга. Особенно почитаются в этот день крепкие многодетные семьи.

Всемирный день семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома. Празднуется с 2008 года Эмблемой дня стал полевой цветок ромашки. Складывается традиция украшать улицы, парки, скверы ромашками. Тем, кто прожил в браке 25 лет вручается медаль «За любовь и верность».

1 сентября День знаний Это начало нового учебного года. Праздничный день для школьников, учащихся, студентов, родителей, учителей, преподавателей. В школах проходят торжественные линейки, уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог школы.

1 октября Международный день пожилых людей Отмечается в мире с 1991 года. В России с 1992 года. Празднование этого дня напоминает всем об уважении к пожилым людям и привлекает внимание общественности к их проблемам.

День Матери Последнее воскресенье ноября Этот праздник помогает поддерживать традиции бережного отношения к самому главному человеку в жизни –матери. В России учреждён в 1998 году указом Президента России Б.Н. Ельциным.

Запиши: 15 мая Международный день семьи 1 июня Международный день защиты детей 8 июля День семьи, любви и верности Всемирный день семьи, любви и верности. 1 сентября День знаний 1 октября Международный день пожилых людей Последнее воскресенье ноября День Матери

Праздники нужны для того, чтобы: Вспоминать события, которые произошли много лет тому назад Верно всё Собраться всей семьёй вместе Поздравление близких

Праздничный подарок: Должен учитывать интересы человека Должен учитывать характер человека Должен быть большим Должен быть вкусным

Главные результаты праздника: Приятные воспоминания Радость Хорошее настроение Всё верно

Дом не может считаться жилищем человека, пока в нем нет пищи и огня не только для тела, но и для разума. М. Фуллер Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего человеческого общества. Адлер Умей чувствовать рядом с собой человека, умей читать его душу, увидеть в его глазах его духовный мир – радость, беду, несчастье, горе. В.А. Сухомлинский

Итог: Какие события отмечаются в вашей семье?

Свет в окне – я хочу, Чтобы он не гас. Свет в окне – свет Тревожных любимых глаз! Свет в окне – чередою бегут года! Свет в окне – пусть не гаснет он никогда!