Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от 27.01.2012 36 «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.
Advertisements

Организационные аспекты проведения единого государственного экзамена в 2013 году Холеева Елена Александровна – гл.специалист отдела общего образования.
Изменения в методических материалах по проведению ЕГЭ в ППЭ ППЭ – должно присутствовать не менее 15 участников Аудитории – должно присутствовать не более.
Федеральные законы: Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"
Т ЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2012 ГОДУ Отто Ирина Петровна, специалист РЦОИ ЕГЭ.
Федеральные законы: Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"
Федеральные законы: Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"
Организационные аспекты проведения единого государственного экзамена в 2012 году Холеева Елена Александровна – гл.специалист отдела дошкольного и общего.
Организационные аспекты проведения Холеева Елена Александровна – гл.специалист отдела дошкольного и общего образования министерства образования 25 апреля.
2011 г. Костромцова Вероника Владимировна, руководитель РЦОИ Челябинской области, канд.пед.наук канд.пед.наук.
Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.
Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.
СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 31 января 2012 г. N 58 г. Москва "Об утверждении.
Информационно-методическое обеспечение технологии проведения единого государственного экзамена в 2012 году 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Материалы к родительскому собранию в 11 классах МБОУ СОШ
1 Изменения в нормативной правовой базе государственной (итоговой) аттестации и приема в ВУЗы и ССУЗы в 2012 г.
Инструктивно-методическое и организационное обеспечение ЕГЭ Попова Е.В. Директор ГАУ РК «РИЦОКО»
1 Изменения в нормативных документах, регламентирующих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации в 2012 году.
Обучающий семинар «Подготовка и проведение ЕГЭ на территории города Дубны в 2012 году»
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году Костромцова Вероника Владимировна, начальник отдела организации государственной.
Транксрипт:

Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена» Приказ Минобрнауки РФ от «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена» Приказ Минобрнауки РФ от «Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования»

Список сведений, вносимых в ФИС и РИС и сроки внесения Органами исполнительной власти в сфере образования субъекта РФ Образовательными учреждениями, реализующими основные образовательные программы среднего (полного) общего образования ОИВ и образовательные учреждения используют сведения, содержащиеся в РИС, для обеспечения информирования участников единого государственного экзамена

В ФИС и РИС вносятся сведения дата внесения в ФИС дата внесения в РИС а) о выпускниках общеобразовательных учреждений б) об участниках единого государственного экзамена в) об экзаменационных работах участников единого государственного экзамена 1*нпа г) о результатах единого государственного экзамена1*нпа д) о свидетельствах о результатах единого государственного экзамена1*нпа е) о расписании экзаменов; ж) о количестве экзаменационных материалов, направленных в субъекты Российской Федерации для проведения единого государственного экзамена, и об их использовании; 1*- з) о поданных участниками единого государственного экзамена апелляциях о нарушении установленного порядка проведения единого государственного экзамена и (или) несогласии с результатами единого государственного экзамена 1*2** и) о работниках, привлекаемых по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к проведению единого государственного экзамена к) о гражданах, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей1*нпа л) о пунктах проведения единого государственного экзамена *не позднее 1 дня с момента получения соответствующих сведений ** в течение 2 календарных дней с момента принятия решения конфликтной комиссией

Изменения в методических материалах по проведению ЕГЭ в ППЭ ППЭ – должно присутствовать не менее 15 участников Аудитории – должно присутствовать не более 15 участников Общественных наблюдателей - 1 на 15 участников ЕГЭ Допуск участников ЕГЭ в ППЭ осуществляется при наличии документов, удостоверяющих личность и наличии в списках распределения в данный ППЭ Запрещается иметь при себе и использовать средства связи и ЭВТ. При установлении наличия или факта использования – уполномоченный ГЭК удаляет участника ЕГЭ из ППЭ, составляет акт об удалении. В случае невозможности завершить по объективным причинам экзамен – уполномоченный ГЭК составляет акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам, направляет в ГЭК и РЦОИ для учета при обработке бланков. Запечатанные пакеты с экзаменационными работами участников ЕГЭ в тот же день доставляются уполномоченным ГЭК из ППЭ в РЦОИ.

Проверка экзаменационных работ участников ЕГЭ и утверждение результатов Для повышения объективности – межрегиональная проверка работ (обмен экзаменационных работ между субъектами) и перепроверка работ ФПК Централизованная проверка завершается не позднее 5 рабочих дней с момента получения результатов участников ЕГЭ из всех субъектов РФ Утверждение результатов участников ЕГЭ в субъекте РФ осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки Решение ГЭК об отмене результатов при наличии апелляции по процедуре или удалении с экзамена принимается в течение 2 рабочих дней с момента принятия решения КК или подтверждения факта нарушения Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ - не позднее 3 рабочих дней со дня их утверждения ГЭК

Прием и рассмотрение апелляций Присутствие общественных наблюдателей при рассмотрении апелляций Апелляция о нарушении порядка проведения ЕГЭ КК рассматривает не более 2 рабочих дней Апелляцию о несогласии с выставленными баллами - не более 4 рабочих дней Информация о рассмотрении апелляции передается в ФЦТ в течение 2 календарных дней с момента принятия решения КК

Внесение перечня документов, удостоверяющих личность Детализированное описание заполнение формы ППЭ Дополнения в Методические материалы ППЭ 2012

Перечень документов, удостоверяющих личность Категория участников ЕГЭ Нормативный правовой акт Перечень документов, удостоверяющих личность граждане РФ Указ Президента РФ от г. 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Федеральный закон от ФЗ (ред. от ) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» 1. паспорт гражданина Российской Федерации 2. дипломатический паспорт 3. служебный паспорт 4. паспорт моряка (до 2014 года) иностранные граждане Федеральный закон от ФЗ (ред. от ) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 1. паспорт иностранного гражданина, либо иной документ, установленный ФЗ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ лица без гражданства в РФ 1.документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ 2.разрешение на временное проживание 3.вид на жительство 4.иные документы, предусмотренные ФЗ или признаваемые в соответствии с международным договором РФ беженцы Федеральный закон от (ред. от ) «О беженцах» 1.свидетельство ходатайствующего о признании беженцем 2.удостоверение беженца

А К Т ППЭ- 18 о результатах общественного контроля проведения ЕГЭ в ППЭ (код формы) МАШ Я, Ф.И.О. общественного наблюдателя присутствовал в ППЭ, в качестве общественного наблюдателя, при этом зафиксировано: на этапе подготовки к экзамену в день проведения экзамена: 1.1Доставочные спецпакеты поступили без нарушения упаковки Да Нет Не присутствовал Аудитории, не задействованные для проведения экзамена, закрыты и опечатаны 1.2 Да Нет Не присутствовал Вход участников в ППЭ осуществлялся только по документам, удостоверяющим личность 1.3 Да Нет Не присутствовал Распределение участников ЕГЭ проводилось автоматизировано в ППЭ 1.4 Да Нет Не присутствовал Распределение участников ЕГЭ проводилось автоматизировано в РЦОИ 1.5 Да Нет Не присутствовал на этапе проведения экзамена в аудитории ППЭ: (номер аудитории) на этапе проведения экзамена в ППЭ:

Методические материалы содержат правила для: уполномоченного представителя ГЭК в ППЭ руководителя ППЭ организатора в аудитории ППЭ организатора вне аудитории - оператора ПЭВМ в ППЭ организатора вне аудитории – дежурного по этажам в ППЭ организатора вне аудитории – дежурного на входе в ППЭ Методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2012 году находятся на сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» в разделе ЕГЭ – Методические материалы