АЛГОРИТМЫ 510 15 105 15 105 15ГРАФЫ ЗАКОНОМЕРНОСТИ 10 5 ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАГАДКИ АНТИАНАГРАММЫ РЕБУСЫ КОДИРОВАНИЕ
Advertisements

МНОЖЕСТВА ГРАФЫ СОСТАВЬВЫСКАЗЫВАНИЕ ИЛИ ПОСТРОЙ ИЛИ ПОСТРОЙСХЕМУ.
Множество, подмножество. Пересечение множеств («Расселяем множества») Урок 18.
3 1 2 ест Отгадай ребус, запиши получившееся слово:
Знаешь ли ты правило? Знаешь ли ты правило? Л…са вд…ли в…дне, С…нее н…беса. Заметней и чернее На пашне п…л…са. А.Блок Какие буквы надо вставить вместо.
«ЧТО ЛИШНЕЕ?» ИГРА: Ты молодец!
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. МОЛОДЦЫ.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА Сафиулина Ирина Ивановна_ воспитатель__ КОУ « Екатерининский детский дом » Тарский район, Омская область.
1 сентября – ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Назови картинки. Найди предметы из кругов, которых нет в квадратах.
Правила игры Инструкция Начать игру. Правила игры Класс делиться на две команды в каждой команде выбирается капитан, который выбирает категорию и уровень.
I тур Отгадайте ребус. Сколько на этом рисунке различных треугольников?
РАЗМЫШЛЯЙка. Мышление Мышление Внимание, восприятие Внимание, восприятие Память Память Речь Речь Движение ( моторика ) Движение ( моторика )
Ровно встали, тихо сели, Головами повертели. Очень сладко потянулись И друг другу улыбнулись. Прозвенел сейчас звонок, Начинаем наш урок.
месяц листья лилия январь пять ЯЯяяЯЯяя месяц листья пять лилия январь.
Привет! Меня зовут Матюша. Жители нашей планеты всегда рады гостям. Но для того чтобы получить пропуск на нашу планету, вам нужно пройти два непростых.
Я хочу играть! Кружок «Хочу всё знать». 1 класс. Часть 1.
ЗАПИСЬ АЛГОРИТМОВ С ПОМОЩЬЮ БЛОК - СХЕМ. ЧАСТЬ 2 С. Н. Тур, Т. П. Бокучава. 4 класс. Урок 5.
Мехралиева Светлана Анатольевна Учитель: Мехралиева Светлана Анатольевна.
Буквы Г – К. Закрепление изученного.. ГК б в п к ф г.
Транксрипт:

АЛГОРИТМЫ ГРАФЫ ЗАКОНОМЕРНОСТИ 10 5 ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Быстро встали, Тихо сели, Головами повертели, Сладко-сладко потянулись И друг другу улыбнулись. Рот закрыли на замок, Продолжается урок.

ОБЩАЯ ЧАСТЬ ПОИСК СЛОВ ПРОПУЩЕННЫЕСЛОВА 105РЕБУСЫ

Найдите общее окончание: ДРМТРЦЩЯГ МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 5 баллов! ЕЛЬ

Найдите общее окончание: ВГКСТТУГФ МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 10 баллов! ОЛ

Найдите общее окончание: Найдите общее окончание: ВЖЛМТЧШ МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 15 баллов! ЕСТЬ

50 :2 >10 ПРИНТЕМОНИТО НЕТДА +Р ВЫПОЛНИ АЛГОРИТМ 5 баллов!

12 *2 < 20 КЛАВИАДИСК НЕТДА +А +ТУР+ЕТ ВЫПОЛНИАЛГОРИТМ 10 баллов!

ДИСКЕТА УБЕРИ ПОСЛЕДНЮЮ БУКВУ БУКВ >=4 + К НЕТ ДА ВЫПОЛНИ АЛГОРИТМ 15 баллов!

ОТГАДАЙ РЕБУС МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 5 баллов!,,,

ОТГАДАЙ РЕБУС МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 10 баллов!,,,

ОТГАДАЙ РЕБУС МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 15 баллов!,,,

Выдели буквы одного слова - и у тебя сложится второе: МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 5 баллов! С О Ш И С Н Ш А К А СОСНА ШИШКА УБЕРИ ДЕРЕВО И НАЙДЕШЬ ПЛОД

Выдели буквы одного слова - и у тебя сложится второе: МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 10 баллов! К С А О Р А П Е Ф А Й К Н А САРАФАН УБЕРИ ОДЕЖДУ И НАЙДИ МОНЕТКУ КОПЕЙКА

Выдели буквы одного слова - и у тебя сложится второе: МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 15 баллов! Д Л О В Д Ы О Й Р К Ь И ДВОЙКИ ЧТО МЕШАЕТ ЛЕНТЯЮ УЧИТЬСЯ? ЛОДЫРЬ

Вставь вместо точек слово из трех букв, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго. МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 5 баллов! МЕ (... ) ОЛАД МЕШОК ШОКОЛАД

Вставь вместо точек слово из трех букв, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго. МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 10 баллов! КИПА (... ) УНОК КИПАРИС РИСУНОК

Вставь вместо точек слово из трех букв, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго. МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 15 баллов! У (... ) ЕСО УКОЛ КОЛЕСО

СОСТАВЬ ГРАФ В понедельник в лесу встретились слон с зайчиком, лев и львица, слон и львица. Во вторник встретились зайчик со львом, львица со слоном. Кто из животных виделись и в понедельник и во вторник? 5 баллов!

СОСТАВЬ ГРАФ В понедельник в лесу встретились слон с зайчиком, лев и львица, слон и львица. Во вторник встретились зайчик со львом, львица со слоном. Кто из животных виделись в понедельник или во вторник? 10 баллов!

СОСТАВЬ ГРАФ В понедельник в лесу встретились слон с зайчиком, лев и львица, слон и львица. Во вторник встретились зайчик со львом, львица со слоном. Кто из животных не виделись ни в понедельник ни во вторник? 15 баллов!

5 баллов!

10 баллов!

15 баллов!

Реши анаграммы и исключи лишнее слово. ААЛТЕРККОЖАЛДМОНЧЕАШКААЧ ТАРЕЛКА ЛОЖКА ЧЕМОДАН ЧАШКА 5 баллов!

ЧТО НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ МНОЖЕСТВ? ПРИВЕДИ ПРИМЕР 1.Животные и герои мультфильмов 2.Птицы и рыбы 3.Овощи и товары в магазине МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 10 баллов! КОТ МАТРОСКИН НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ КАРТОФЕЛЬ, ОГУРЦЫ

На доске написали слова цветными мелками. У серого и голубого слов одинаковые вторые буквы, у серого и розового - третьи. Каким цветом слова? МОЗГ ГОРА ВАЗА МОЗГ ГОРА ВАЗА МОЛОДЦЫ!!! Вы заработали 15 баллов!