Подвижные игры. Игра Напёрсток Нужен один напёрсток или любая другая маленькая вещь. Ведущий : « Я спрятала в комнате напёрсток, который вам необходимо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подвижные игры. Русская народная игра Русская народная игра Филин и пташки ФантыКраскиГорелкиПятнашки Кот и мышь ЛаптаЛяпкиГуси.
Advertisements

Игры Игра «Съедобное - несъедобное». Водящий бросает мяч, называя любой предмет. Мяч надо ловить только в том случае, если предмет съедобный.
Внеклассное мероприятие «В стране единой, в семье многонациональной».
«Масленица – блиноедка» Подготовила: Евдокимова Лариса Николаевна Учитель начальных классов МБОУ «Сакмарская СОШ» Переход на следующий слайд при помощи.
Подвижные игры Выполнили: учащиеся 4 класса. Русская народная игра Русская народная игра Филин и пташки ФантыКраскиГорелкиПятнашки Кот и мышь ЛаптаЛяпкиГуси.
Начинают игру с выбора водящего, его называют пятнашкой. Все участники игры разбегаются по площадке, пятнашка их догоняет. Кого он коснулся рукой, тот.
Внеурочное занятие Подвижные игры Разработчик Жигало Н.В. учитель начальных классов МОУ «СОШ 12» Г. Анжеро-Судженска.
Подготовительная группа ВОРОТЦА с подлезанием Дети становятся парами и идут в обход зала, держась за руки. На сигнал «СТОП!» все останавливаются и поднимают.
Отгадай голос Для конкурса нужно как можно больше человек. Одному из них завязывают глаза и сажают в центр круга. Один из участников должен сказать слово.
Попади в ворота На расстоянии 2 – 3 м от ребёнка ставятся ворота (шириной см). Ребёнок должен ногой направить мяч в ворота. Попытку повторить 3.
Предлагаем вам познакомиться с подвижными играми, которые сделают ваш отдых на воздухе более интересным и полезным. Представленные игры очень просты, для.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Игровые программы Подготовила: Ученица 10 «Б» «СОШ 3» Праулова Ирина.
В лагере нашем есть много ребят! Любим мы в разные игры играть! Играем в футбол, волейбол, «выбивалы»… Вчера мы в Алену и Сашу случайно попали.
Работу выполнила Сорвачева Мария Научный руководитель: Скрябина В.К. Ухта 2011.
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Игры Вот идет мышка Сядьте на траву лицом к ребенку. Согните ноги в коленях, соединив ступни. Помогите своему малышу сделать то же самое. Наклоните тело.
Он лежать совсем не хочет Если бросишь – он подскачет, Бросишь снова – мчится вскачь. Угадайте? Это… мяч Упадет – поскачет, Ударят – не плачет Это …
ТОЛЬКО ЛИ РУССКИЕ ИГРАЮТ В САЛКИ? Иванова Света ученица 4 «А» класса.
Мышеловка Ход игры. Играющие делятся на две неравные группы. Меньшая группа (примерно треть играющих) образует круг - мышеловку. Остальные изображают мышей.
Транксрипт:

Подвижные игры

Игра Напёрсток Нужен один напёрсток или любая другая маленькая вещь. Ведущий : « Я спрятала в комнате напёрсток, который вам необходимо найти. Вы можете повсюду ходить и заглядывать во все углы. Нет необходимости искать его на ощупь, открывать шкафы и ящики, так как он лежит на видном месте. Тот, кто найдёт наперсток, должен сохранить свою находку в тайне, не выдавая себя ни смехом, ни намёками. Тот, кто первым найдёт напёрсток, в следующий раз прячет его ». По сигналу ведущего поиск заканчивается и предлагается угадать кто нашёл напёрсток, при чём участники не просто высказывают предположения, а объясняют, почему они так подумали. ( Например : у Саши, потому что у него хитрое выражение лица, да и в кулаке что - то он зажал.)

Игра Утка-Гусь Участники садятся на пол в круг, водящий стоит за кругом. Он идёт по часовой стрелке и, прикасаясь к голове каждого, говорит « Утка, утка …. гусь ». участник, которого называют гусем, должен встать и догнать водящего до того как он, обежав круг, сядет на место « гуся ». Если участник догнал водящего, то водящий остаётся водить следующий кон.

Игра «Платочек». Надо встать в круг. Водящий бегает или ходит сзади круга с платочкомв руке и незаметно кладет платочек у кого - то за спиной. Затем он делает еще один круг, и если за это время новый владелец платочка не объявится, считается, что тот проиграл. Тот, кто заметит платочек у себя за спиной, должен догнать водящего и осалить. Если это удается, водящий остается прежний. Если нет – водит второй.

Игра Волки и овцы « Волк выходит за дверь. Включается активная музыка. Овцы пасутся на лугу, бегают по кругу. В неожиданный момент врывается волк и хватает Овцу. Овца превращается в Волка. Теперь уже два Волка врываются в круг » и т. д.

Игра Бег сороконожек « Встаньте по росту, начиная с самого высокого. Теперь первый участник просовывает левую руку между своих ног. Тот, кто стоит сзади, берёт его за руку правой рукой, а свою левую руку тоже просовывает между своих ног. Остальные продолжают таким же образом. Итак, получилась целая цепочка. Теперь надо очень аккуратно, чтобы цепочка не порвалась, сделать круг по комнате ».

Пчелы и змеи Для этого вам нужно разбиться на две примерно равные по размеру группы. Те, кто хочет стать пчелами, отойдите к окнам, а те, кто хочет играть в команде змей, подойдите к стене на ­ против... Каждая группа должна выбрать своего короля. А теперь я расскажу вам правила игры. Оба короля выходят из класса и ждут, пока их не позовут. Затем я спрячу два предмета, кото ­ рые короли должны разыскать в классе. Король пчел должен найти мед вот эту губку. А змеиный король должен отыскать ящерицу вот этот карандаш. Пчелы и змеи должны помогать своим королям. Каж ­ дая группа может делать это, издавая определенный звук. Все пчелы должны жужжать : жжжжжжжжжжжж... Чем ближе их король подходит к меду, тем громче должно быть жужжание. А змеи должны помогать своему королю шипением : шшшшшшшшшшшш... Чем ближе змеиный король приближается к ящерице, тем громче должно быть шипение. Теперь пусть короли выйдут, чтобы я смогла спрятать мед и ящерицу. Пчелы и змеи могут рассесться по своим местам. Внима ­ тельно следите за тем, насколько ваш король удален от своей цели. Тогда вы легко сможете ему помочь, повышая громкость жужжания или шипения при его приближении к цели и понижая при его удалении. Пожа ­ луйста, помните о том, что во время этой игры вы не имеете права ничего говорить.

Бумажные мячики Игра Возьмите каждый по большому листу старой газе ­ ты, как следует его скомкайте и сделайте из него хороший, достато ­ чно плотный мячик. Теперь разделитесь, пожалуйста, на две команды, и пусть каждая из них выстроится в линию так, чтобы расстояние ме ­ жду командами составляло примерно четыре метра. По моей команде вы начнете бросать мячи на сторону противника. Команда будет та ­ кой : ' Приготовились ! Внимание ! Начали !" Игроки каждой команды стремятся как можно быстрее забро ­ сить мячи, оказавшиеся на ее стороне, на сторону противника. Услы ­ шав команду " Стоп !', вам надо будет прекратить бросаться мячами. Выигрывает та команда, на чьей стороне окажется на полу меньше мячей. И не перебегайте, пожалуйста, через разделительную линию. (2-3 минуты.)