Влияние компьютера на зрение человека Автор презентации: Сараева Евгения ученица 10 «Б» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. Приступая к работе на компьютере желательно: Осмотреть рабочее место (расположение блоков и их состояние...). Подобрать по.
Advertisements

Техника безопасности и организация рабочего места.
Эргономика Наука о взаимодействии человека и машины Главная её задача – снизить нагрузки на организм человека, связанные с работой на компьютере.
Устьянцев Илья, ДС 115. сидячее положение в течение длительного времени; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей рук; стресс при.
Презентация к уроку по ОБЖ (9 класс) по теме: Презентации к урокам ОБЖ для 9 класса
Ваше рабочее место Чтобы учиться было комфортно, чтобы не нанести вреда своему здоровью, вы должны уметь правильно организовать свое рабочее место. Правильная.
Влияние компьютера на организм человека Выполнил: Жадан Михаил.
Для Тимергазиной Натальи С уважением Зверева С.В..
Школа имени Академика Зарифы Алиевой Педагог биологии Курбанова Наталья Дмитриевна.
Профилактика нарушений зрения. С началом «эры компьютеризации» было отмечено специфическое зрительное утомление у детей и взрослых, работающих на компьютерах,
Тема: «Влияние компьютера на зрение человека». Автор работы: Сергеева Юлия, Кольцова Анастасия, 3 Б класс, школа 17, г. Новочебоксарск Научный руководитель:
С распространением компьютеров появился новый вид больных - людей, маниакально привязанных к компьютеру. Их называют по разному: сетеманы, игроманы, компьютероманы…
Консультация для родителей будущих первоклассников СОХРАНЕНИЕ ЗРЕНИЯ РЕБЕНКА.
Компьютер и здоровье школьника Почему я выбрала эту тему? Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь,
Работа учащихся 10 класса Шадрина А. и Юферева А., 2009 г.
ЧТО НАДО ЗНАТЬ, работая за компьютером? Компьютер: вредные для здоровья факторы.
Цель: 1. узнать влияние современных средств связи на здоровье. Задачи: 1. Используя литературные источники, выявить влияние компьютера на здоровье человека.
Автор ученица 7Б класса Мининкова Валерия Руководитель Полежаева И.Н. МОУ «Змеиногорская средняя общеобразовательная школа 1» Змеиногорского района Алтайского.
Компьютер стал неотъемлемой участником нашей жизни. Вместе с ним в жизни человека появились проблемы, с которыми он раньше не сталкивался.
Влияние телевизоров и компьютеров на организм человека Выполнил ученик 9 «б» класса Яворский Виталий Выполнил ученик 9 «б» класса Яворский Виталий.
Транксрипт:

Влияние компьютера на зрение человека Автор презентации: Сараева Евгения ученица 10 «Б» класса

Опасны ли компьютерные мониторы для глаз тех, кто работает с ними? На сегодняшний день убедительных доказательств этого нет. Однако, учитывая возрастающее число жалоб на неприятные ощущения в области глаз после работы с компьютером, проблема безопасности мониторов для зрения привлекает к себе большое внимание. Опасны ли компьютерные мониторы для глаз тех, кто работает с ними? На сегодняшний день убедительных доказательств этого нет. Однако, учитывая возрастающее число жалоб на неприятные ощущения в области глаз после работы с компьютером, проблема безопасности мониторов для зрения привлекает к себе большое внимание.

После длительной работы с компьютером могут возникать такие неприятные ощущения, как "раздражение" глаз, утомление, трудности при фокусировке зрения. Возможны также боли в спине и мышечные спазмы. После длительной работы с компьютером могут возникать такие неприятные ощущения, как "раздражение" глаз, утомление, трудности при фокусировке зрения. Возможны также боли в спине и мышечные спазмы.

Посещение врача-окулиста поможет исключить какие-либо заболевания глаз и, при необходимости, подобрать очки. Посещение врача-окулиста поможет исключить какие-либо заболевания глаз и, при необходимости, подобрать очки.

Практика показывает, что наиболее удобно располагать монитор чуть дальше, чем это делают при обычном чтении. Верхний край экрана должен располагаться на уровне глаз или чуть ниже. Практика показывает, что наиболее удобно располагать монитор чуть дальше, чем это делают при обычном чтении. Верхний край экрана должен располагаться на уровне глаз или чуть ниже. Правильная организация рабочего места

Если Вы работаете с текстами на бумаге, листы надо располагать как можно ближе к экрану, чтобы избежать частых движений головой и глазами при переводе взгляда. Освещение нужно организовать так, чтобы на экране не было бликов. Если Вы работаете с текстами на бумаге, листы надо располагать как можно ближе к экрану, чтобы избежать частых движений головой и глазами при переводе взгляда. Освещение нужно организовать так, чтобы на экране не было бликов.

При работе также необходим регулярный отдых, поскольку однообразная поза достаточно утомительна для глаз, шеи и спины. Не забывайте время от времени моргать - это предотвращает сухость глаз. При работе также необходим регулярный отдых, поскольку однообразная поза достаточно утомительна для глаз, шеи и спины. Не забывайте время от времени моргать - это предотвращает сухость глаз.

Еще раз напомню, что в случае выраженного утомления глаз только медицинское обследование позволит решить, связано ли это с плохими условиями работы или же с нераспознанным до того заболеванием глаз. Еще раз напомню, что в случае выраженного утомления глаз только медицинское обследование позволит решить, связано ли это с плохими условиями работы или же с нераспознанным до того заболеванием глаз.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!