Белуш Екатерина 7»Б»класс. Нанотехнологии С помощью компьютера RMS оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, влияя таким образом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новости современной медицинской науки При помощи различных новейших приборов и аппаратов, различными методами химического и физического анализа врач может.
Advertisements

Информатизация общества Леушина Е. И. учитель информатики ШМОКУ СОШ с УИОП пгт Ленинское.
Вся деятельность человека связана с различными действиями с информацией, и помогают ему в этом разнообразные технические устройства.
Информатика в школе Информационная деятельность человека.
Защита с использованием паролей Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимся на компьютере, используются пароли. Компьютер.
Выполнила: Айчаракова Фарида ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа 6.
Компания «1С:Автоматизация» представляет новое программное решение 1С:Автоматизация. Управление рабочим временем 8.0 (ред.1.0)
НАНОТЕХНОЛОГИИ СОСТОЯНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ.
Информатика, 11 класс. Для защиты от несанкционированного доступа к программам и данным, хранящимися на компьютере, используются пароли. Вход по паролю.
Компьютерные сети и Интернет Локальные сети. Локальные сети. Для связи с внешним (периферийными)устройствами компьютер имеет порты, через которые он способен.
Информационная деятельность человека.
Тема: Защита от несанкционированного доступа к информации Защита с использованием паролей Защита с использованием паролей Биометрические системы защиты.
Биометрические технологии. Биометрические технологии - - основаны на биометрии, измерении уникальных характеристик отдельно взятого человека. Это могут.
Выполнила студентка группы ПИ-1 Гукасова Анастасия ТЕМА:«ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ» Лабораторная работа6.
Генная инженерия находит широкое практическое применение в отраслях народного хозяйства, таких как микробиологическая промышленность, фармакологическая.
Выполнил студент группы 2 – ССК – 11 – 12. Михайлов М.М.
Биометрические системы защиты Вопросы: Дайте определение понятию Защита информации. Что такое несанкционированный доступ? Как защищается информация.
RFID (англ. Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов.
Документ и делопроизводство Что такое делопроизводство; Функции документов и их классификация; Основные задачи делопроизводства; Прикладные программы,
Что такое нанотехнологии. Поисковые системы.. НазадВпередМеню В последнее время можно часто слышать слово «нанотехнологии». Если спросить любого учёного,
Транксрипт:

Белуш Екатерина 7»Б»класс

Нанотехнологии

С помощью компьютера RMS оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, влияя таким образом на человека. RMS позволяет заставить совершенно здорового человека видеть галлюцинации и слышать голоса. Электромагнитное стимулирование может влиять на функции мозга и мускульную активность, вызывая спазмы и приступы острой боли, подобно пытке. Используя различные частоты, тайный оператор, работающий с компьютером, может даже менять эмоциональную жизнь человека, вызывая агрессию или апатию. Точно так же можно искусственно влиять на половую функцию человека и контролировать не только сознание, но и подсознание. Человеку можно внушать даже мечты.

Новая технология 3D-модели лица поможет компьютеру опознать человека Лицо человека уникально, и его трехмерная модель может использоваться в биометрии наряду или вместо отпечатков пальцев, сканирования радужной оболочки, лица, сличения голоса и ДНК. Идентификация по лицу очень удобна для работы с доступом и может дополнить смарт-карты и пароли. Компьютерное распознавание разрешенного пользователя существенно уменьшит количество случаев незаконного доступа к данным и ложной идентификации.

Наноманипуляторы

В скором будущем

Нанотехнология модная тема, о которой говорят постоянно. И в хоре голосов нередко слышны те, кто предупреждает о возможных опасностях. Возьмем медицину. В ближайшем будущем исследователи надеются использовать нанотехнологии для того, чтобы доставлять лекарства к тому или иному месту организма. Лучших кандидатов для исполнения этой роли, чем углеродные нанотрубки, не придумать. С одной стороны, они обладают достаточным объемом для заполнения их необходимыми лекарственными препаратами, а с другой, микроскопический размер позволяет ввести их в больные клетки для того, чтобы непосредственно внутри высвободить лекарство. Предельно целенаправленный, а значит, и гораздо более эффективный курс лечения! Что и говорить: на бумаге сценарий революционного метода лечения выглядит чрезвычайно заманчиво! Но один вопрос всё-таки возникает: «А как отреагирует на подобную помощь человеческий организм?» Поэтому здравомыслящие врачи настроены не так уж оптимистично, они требуют экспериментальных проверок наночастиц на токсичность.

Вы когда-нибудь слышали об электронных устройствах RFID? (Аббревиатура английского термина Radio Frequency Identification, означающего «радиочастотная идентификация»). Эти товарные этикетки XXI века уже кое-где заменяют штриховые коды. В Париже ими оборудованы многоразовые проездные билеты на метро, автоматически открывающие турникет. В настоящее время они размером с почтовую марку. Этого вполне хватает, чтобы поместить на них достаточный объем памяти (с личными данными человека и его медицинской картой.), а также небольшую антенну в форме плоской змейки, чтобы можно было передавать на расстоянии нужные сведения. И что мы имеем в итоге? А то, что при определенных условиях, любая информация, от самой банальной до строго конфиденциальной, становится при желании доступной. Смахивает на телевизионные «реалити-шоу», не правда ли? А теперь представьте на минуту, что начнется завтра, когда нанотехнологии позволят создать невидимую человеческому глазу подслушивающую и подглядывающую аппаратуру. Во французской Национальной комиссии по информатике и гражданским свободам, сотрудники которой следят за соблюдением неприкосновенности частной жизни, проблему восприняли со всей серьезностью.

Нанотехнологии в медицине

Нанотехнологии - путь, в новый для нас мир. Это на самом деле так, поспорить с данным фактом весьма сложно. Развитие научно - технического прогресса неразрывно связано с понятием нанотехнологий. Вещества, созданные на основе объектов нанометровых размеров, называются наноматериаллами, а нанотехнологии – это определенные виды их производства и применения