Какое должностное лицо Петр I называл оком государевым ? Какое должностное лицо Петр I называл оком государевым ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменения в культуре и быте в первой четверти XVIII века.
Advertisements

Окружающий мир. УМК «Гармония» Атаманюк И.В.. Государство - царство, империя, королевство, земля, страна под управлением…
Почему события начала XVII века называются Смутным временем? Почему события начала XVII века называются Смутным временем? С каких событий началось Смутное.
Презентация к уроку по краеведению (7 класс) по теме: Презентации к урокам 17, 18, отчасти 24 к курсу "История и культура Санкт-Петербурга" для 7 класса (уч. Ермолаевой)
при рождении Пётр Алексеевич Романов Характер Петра: суров; требователен; жесток; непримирим.
Изменения в культуре и быте в первой четверти XVIII века.
ИВАН ГРОЗНЫЙ - ПЁТР ВЕЛИКИЙ. Деловая игра. Разработала учитель истории МОУ СОШ 8 г. Усолье– Сибирское Иркутская область. Агафонова Ирина Львовна.
Тверской краеведческий музей – это еще и страница истории первого печатного русского учебника математики.
Маршрут путешествия Тольятти Санкт- Петербург Москва.
Петр 1 ( гг) вошел в историю России как царь реформатор. При нем были осуществлены важнейшие преобразования, которые позволили России преодолеть.
Мини-викторина. Яков Брюс Абрам Ганнибал Франц Лефорт Александр Данилович Меншиков Василий Никитич Татищев Военный деятель, выходец из швейцарской купеческой.
Повторить и обобщить пройденный материал по теме 1.Образовательные: -повторить и систематизировать материал; -Развитие общеучебных умений и навыков, их.
Великое посольство Петра I. 9 марта 1697 года началась главная дипломатическая миссия России в Западную Европу при Петре I. В этот день из Москвы отправилось.
Путешествие по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ Работу выполнила Ученица 9 класса Баженова Дарья Учитель Прищепа М. Е.
Презентация на тему: Выполнил: Рязанов Кирилл Ученик 10Б класса МОУ СОШ 9.
Культура России в первой четверти XVIII века. Культура – это ? Культура (от лат. cultura возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание),
«Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории» В.М. Васнецов «Знать историю в строгом смысле слова – это значит знать ВСЁ» С.И.
Пётр Великий. ПреобразованияЗначение Ввел празднование Нового года с 1 января Единое летоисчисление с европейскими странами Открыл первый музей, первую.
МОУ средняя общеобразовательная школа 1 города Тольятти Подготовила учитель I категории Сажина Ольга Владимировна Урок окружающего мира «Знакомство с Санкт-Петербургом»
Презентация по окружающему миру Тема: Пётр I Составитель ученица 3 класса б Гимназии 7 Ганичева Мария.
Транксрипт:

Какое должностное лицо Петр I называл оком государевым ? Какое должностное лицо Петр I называл оком государевым ?

Какой документ в XVIII веке определял систему чинов и порядок продвижения по государственной службе? Какой документ в XVIII веке определял систему чинов и порядок продвижения по государственной службе?Какой документ в XVIII веке определял систему чинов и порядок продвижения по государственной службе?Какой документ в XVIII веке определял систему чинов и порядок продвижения по государственной службе?

Первое женское учебное заведение в России? Первое женское учебное заведение в России?Первое женское учебное заведение в России?Первое женское учебное заведение в России?

Какой документ требовался дворянам в России в первой четверти 17 века для вступления в брак? Какой документ требовался дворянам в России в первой четверти 17 века для вступления в брак? Какой документ требовался дворянам в России в первой четверти 17 века для вступления в брак? Какой документ требовался дворянам в России в первой четверти 17 века для вступления в брак?

Вечера, встречи, балы, проводимые с участием женщин в домах знати с иллюминацией, фейерверками, маскарадами, введенные Петром Великим? Вечера, встречи, балы, проводимые с участием женщин в домах знати с иллюминацией, фейерверками, маскарадами, введенные Петром Великим? Вечера, встречи, балы, проводимые с участием женщин в домах знати с иллюминацией, фейерверками, маскарадами, введенные Петром Великим? Вечера, встречи, балы, проводимые с участием женщин в домах знати с иллюминацией, фейерверками, маскарадами, введенные Петром Великим?

Первая в России газета называлась…? Первая в России газета называлась…?

Год основания Санкт-Петербурга? Год основания Санкт-Петербурга?Год основания Санкт-Петербурга?Год основания Санкт-Петербурга?

Назовите первый российский музей. Назовите первый российский музей.

При Петре Великом вместо приказов были учреждены …? При Петре Великом вместо приказов были учреждены …?При Петре Великом вместо приказов были учреждены …?При Петре Великом вместо приказов были учреждены …?

Под каким именем в составе Великого посольства ехал царь Петр I? Под каким именем в составе Великого посольства ехал царь Петр I? Под каким именем в составе Великого посольства ехал царь Петр I? Под каким именем в составе Великого посольства ехал царь Петр I?

В 1703 году вышел в свет знаменитый учебник по арифметике. Кто его автор? В 1703 году вышел в свет знаменитый учебник по арифметике. Кто его автор?В 1703 году вышел в свет знаменитый учебник по арифметике. Кто его автор?В 1703 году вышел в свет знаменитый учебник по арифметике. Кто его автор?

Какая школа в 1715 году была переведена в Петербург из Москвы? Какая школа в 1715 году была переведена в Петербург из Москвы? Какая школа в 1715 году была переведена в Петербург из Москвы? Какая школа в 1715 году была переведена в Петербург из Москвы?

С какого сооружения началось строительство Санкт-Петербурга? С какого сооружения началось строительство Санкт-Петербурга?

Орган государственной власти, созданный Петром I и заменивший Боярскую Думу? Орган государственной власти, созданный Петром I и заменивший Боярскую Думу? Орган государственной власти, созданный Петром I и заменивший Боярскую Думу? Орган государственной власти, созданный Петром I и заменивший Боярскую Думу?

В 1717 году вышла в свет книга о правилах хорошего тона. Как она называлась? В 1717 году вышла в свет книга о правилах хорошего тона. Как она называлась?

Какую фамилию носил первый российский император? Какую фамилию носил первый российский император?

Сколькими ремеслами владел Петр I? Сколькими ремеслами владел Петр I?

Как называли призывников в регулярную армию Петра I? Как называли призывников в регулярную армию Петра I?