От бурной реки до высоких Саян Раскинулись наши леса и поля. Один ты на свете, один ты такой! Храни тебя Бог, район дорогой!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краеведческий музей «Родник» Создан в 2001 году Музей действует в рамках образовательной программы «Краевед». Цели программы гражданское и патриотическое.
Advertisements

Музейное краеведение Заседание кружка Экскурсия в музей Участники областных Краеведческих конференций.
Школьный музей Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 13.
Нижнекаменский школьный историко- краеведческий музей «Мир времени»
Из Искры возгорится пламя, Трудиться мы не перестанем. Умом проложим мы дорогу, Талант нам будет на подмогу. Все будет так, как мы хотим Вперед Друзья,
Отчет о работе школьного образования «Музейное дело» МКОУ «Садовская средняя общеобразовательная школа» за учебный год.
Школьный музей в образовательном пространстве школы.
Школьный краеведческий музей МКОУ Тарутинской СОШ Ачинского района Красноярского края.
Наиболее значимые авторские проекты Зиновьева Ирина Ивановна Заместитель директора по воспитательной работе МОУ – Горковская средняя общеобразовательная.
Программа « Я и моя Родина» © Составители: Чистова Т.В., Воронович А.Я., Неделько Г.Н. Вощажниковская СОШ 2006.
Томская область, г. Колпашево, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7» Презентация школьного музея «Листая страницы.
Руководитель: Полякова Е.В.. Цели: формирование интереса к истории родного края, воспитание толерантного отношения в условиях совместного сосуществования.
Воспитание личности гражданина России МОУ Ореховская СОШ Галичского района Костромской области.
Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!. Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За голос звонкий, как ручей. Люблю, глубоко понимаю Степей.
МОУ СОШ с. Урицкое. Школьный краеведческий музей создан в 1995 году. Цель: 1) изучать историю, культуру родного края, народные традиции; 2) систематизировать.
Школьная научно- практическая краеведческая конференция учащихся "Туган як"
Музей и школа Автор Козырева Надежда Ештуевна – руководитель школьного краеведческого музея МОУ «Дьектиекская СОШ»
Краеведческая работа в школе Историческое краеведение раскрывает учащимся связи родного края с Россией, является важным средством связи школы с жизнью.
Федотов Анатолий Николаевич учитель истории руководитель музея лицея им. В.В. Карпова Руководитель школьного методического объединения учителей истории.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Анцирская средняя общеобразовательная школа Канского района Красноярского края. «Школьный музей» Авторский.
Транксрипт:

От бурной реки до высоких Саян Раскинулись наши леса и поля. Один ты на свете, один ты такой! Храни тебя Бог, район дорогой!

Ах, Каратуз, дорогой Каратуз – Юность моя и отрада моя. Чистый Амыл заворожил Там, у отрогов Саян!

Новое образовательное пространство: районная базовая школа «Каратузская средняя общеобразовательная школа» Каратузского района Красноярского края. Образовательная программа дополнительного образования туристко-краеведческой направленности

Начало реализации проекта «Возрождение школьного музея «Память»»

Уборка комнаты школьного музея Подготовка музейных экспозиций

Работа школьного музея ведется по трем направлениям: Культура и быт жителей Каратузского района; История школы: - деятельность группы «Любители путешествий»; Страницы военной истории.

Актив музея «Память»

Цель программы «Память»: Создание условий для формирования гражданского и национального самосознания учащихся. Задачи: содействие в героико-патриотическом и нравственном воспитании обучающихся; использование средств музейной педагогики для воспитания творческой личности; формирование исследовательских навыков, научного мышления у школьников.

Открытое занятие в школьном музее с приглашением директора районного краеведческого музея Л.Н. Борзенко

Выездная экскурсия по домам атаманов села Каратузское с заведующей детской библиотеки Л.И. Алавердян

Встреча с участниками Великой Отечественной войны

Лия Васильевна Кухтина

Страшно думать об этом - Нас могло и не быть. Сорок первого летом Мы не смеем забыть! Ты и я. Нет, не смеем - Наших дедов, отцов, Что смогли, не робея, Глянуть смерти в лицо! Тех, что с первой минуты От начала войны И до залпа Салюта, Нас в себе сберегли!

Василий Яковлевич Щулин

Бывшие пленные 1945г.

Мордовия 1990г.

Первые победы Василия Шевчугова диплом 1 степени в районной краеведческой конференции «Родной земли многоголосье»

Наши работы в СМИ

Каждая счастливая школа счастлива… в движении! И если есть осознание проблем сегодняшнего дня, то «завтра обязательно будет сегодня». будет сегодня».