«Универсиада» означает «универсальность», «единство», «университет».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тренер - (англ. trainer, от train - воспитывать, обучать) - преподаватель физической культуры, специалист в определённом виде спорта. А ещё тренер – это.
Advertisements

Алкоголизм и наркомания в подростковом возрасте Одной из самых острых проблем в подростковом возрасте является проблема алкоголизма и наркомании. Что же.
«Моя будущая профессия. Тренер.» Автор работы: Рамазанова Марина, 9Д класс МБОУ СОШ 28 г. Балаково Руководитель: Колпакова И.В., педагог -психолог.
Развитие добровольчества в Марий Эл. Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно.
«Профессиональное самоопределение.Трейнер» Автор работы: Абдубакова Венера 9 класс Автор работы: Абдубакова Венера 9 класс.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
Эмблема Универсиады 2013 Логотип ЛоготипУниверсиады Эмблема Эмблема Универсиады Универсиады Работу выполнили ребята тимуровского отряда «Колокольчик» г.Набережные.
Классный час Паралимпийские игры Классный руководитель: Сунгатуллина Г.М.
Универсиада Цель : 1. Дать учащимся представление об Универсиаде -13, ознакомить с символикой Универсиады. 2. Формировать положительное отношение.
Общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества.
ГОУ СОШ 461 Санкт-ПетербургКолпино. Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта Привлечение к систематическим занятиям физической.
Государственная Столичная Гимназия Департамента образования города Москвы Развитие массового спорта в советское время и в условиях современной России Руководитель:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКО – ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «РУБИН» ЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
День здоровья 24 сентября 2008 года. МОУ СОШ 28 – ресурсный центр Тема: «Здоровье сберегающая направленность образовательного процесса – основополагающий.
Добровольческое движение Самарской области Самарская региональная молодежная общественная организация «Центр социальных проектов» Руководители -Чигарева.
Презентация на тему: «Финансирование медицинского и иного обеспечения физкультуры и спорта»
Всероссийский интернет-урок Доброты. Цель урока – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху.
Проект «Олимпиада в Сочи 2014» Автор: Чиенева Наталия Евгеньевна МБДОУ "Детский сад №31" г.Саров
Жан Петижан - основатель Всемирных студенческих игр.
Галина Александровна Лызлова. * КГАОУ ДОД ЦДОД «Краевой центр физической культуры и здоровья переименовано в краевое государственное автономное образовательное.
Транксрипт:

«Универсиада» означает «универсальность», «единство», «университет».

ЛОГОТИП Универсиады

Немного из истории… Основателем студенческих игр был французский педагог и ученый Жан Петижан. Первые международные студенческие соревнования состоялись в 1923 году, когда атлеты нескольких стран собрались в Париже на свою первую спортивную неделю. С 1960 года в практику Международного студенческого спорта вошли Всемирные зимние универсиады. Именно на зимней универсиаде 1981 года впервые появился талисман игр. В настоящее время каждые студенческие игры обязательно имеют собственные талисман.

Спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях Ребята, что нужно, чтобы быть сильным спортсменом и получать награды? Сильное желание стать чемпионом Здоровье Регулярные тренировки. Спортивное снаряжение. Изучение противника участие в соревнованиях.

Тренер (англ. trainer, от train - воспитывать, обучать), преподаватель физической культуры, специалист в определённом виде спорта. Ведёт учебно- тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и совершенствование мастерства спортсменов.

Болельщик Спортсменам необходимо внимание болельщиков, признание таланта, побед, достижений. Чтобы не только сам спортсмен гордился, но и болельщики, фанаты, поклонники, друзья, гордились ими. Ведь каждому человеку, кто занимается спортом для каких-то результатов, приятно, когда его поддерживают на соревнованиях, когда о нем знают не только друзья из его города, но и из других городов и регионов?

Волонтёр (франц. volontaire, от лат. voluntarius) лицо, добровольно поступившее на военную службу. Волонтёрская деятельность включает традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Это может быть посадка цветов, газонов, кустов и деревьев; помощь престарелым, беспризорным детям, бездомным, инвалидам, благоустройство и обустройство дворов, участков, городских улиц; помощь животным, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам; благотворительные концерты и театральные выступления; экологические марши, уборка мусора и загрязнений; пропаганда здорового образа жизни;

Спорт – это здоровье. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Универсиада нас призывает заниматься спортом, чтобы мы были сильными и здоровыми. Я думаю, что каждый из вас сделал вывод для себя, каким образом он может принять участие в Универсиаде.