Лодзь это необыкновенный и неповторимый город, который благодаря своей архитектуре и истории – не оставляет никого равнодушным. Типичной характеристикой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Посад-сити … Новый облик исторического центра города … Новый облик исторического центра города …
Advertisements

Как в любом уважающем себя европейском городе, во всех польских мегаполисах идеально налажена структура городского транспорта.
1 Типология средств размещения туристов. 2 Гостиницы класса люкс По вместимости относится к малым или средним предприятиям. Обычно располагается в центре.
«Торгово-офисный центр по ул. Притыцкого в г. Минске». - Место размещения объекта г. Минск Город Минск – столица Республики Беларусь. Минск расположен.
Разумная Вика Разумная Люба ЧСОШ 2. У нас в Чистоозерном районе созданы условия для развития туризма.
Организация обслуживания гостей в процессе проживания Подготовила: Дутка Анастасия.
Отдел продаж: (062) (050) Коммерческое предложение по продаже помещений в офисном центре «Конгресс-Холл», г.Херсон.
W w w. k k i n v e s t. r u г. Кемерово, ул. Баумана.
Томск – город-форум Томская область находится в самом центре Сибири, практически в центре огромного Евроазиатского континента. В силу своего 1. выгодного.
Около 71% поверхности Земли покрыто водой. Вода играет главную роль в поддержании жизни на Земле. Она содержится в живых организмах, формирует климат.
Рекламное агентство «Мартин Иден» Предложение по размещению рекламы в аэропорту г. Владивосток вперед >
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, центр Австралии, одно из наиболее популярных мест в мире. Сидней - это город архитектурных контрастов, уникальных.
УП «РЕКЛАМНАЯ КУХНЯ» ЛАЙТПОСТЕРЫ СВЕТОВЫЕ ДИСПЛЕИ Формат 1,2*1,8 м.
Германия. Крупные города. Выполнила: Сальникова Вера Преподаватель: Стариченко Н.Н.
10 символов Петербурга Кочетова Т. К., лицей 590.
Программа специально разработана для компании RONOVA Москва 2011.
Решение заданий B5 из Единого Государственного Экзамена.
Елабуга глазами детей Елабуга глазами детей Работу выполнила Хабирова Ольга, ученица 5 г класса средней школы 9 Города Елабуга Информация взята из Дом.
Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс - Испрашиваемый зем. участок под спортивно- развлекательный комплекс «Семерик» - Зона парка в качестве.
Ежегодное общее собрание и конференция Международной ассоциации регуляторов в сфере банкротства (МАРБ) июня 2008 Г. Санкт-Петербург.
Транксрипт:

Лодзь это необыкновенный и неповторимый город, который благодаря своей архитектуре и истории – не оставляет никого равнодушным. Типичной характеристикой города есть здания с красного кирпича бывших фабрик и заводов с богато украшенным интерьером с XIX в. Дворцы крупных фабрикантов сегодня это памятники, с времён когда город был самым крупным польским текстильным городом. Космополитанизм Лодзи основаный на четырёх нациях: Поляках, Русских, Немцах и Евреях – это они дружно строили наш город. Сегоднешний город это один с крупнейших культурных и академических центров Польши с огромным числом атракционов и развлечений. Центральное географическое положение в стране способствует его быстрому и эфективному развитию, это областной и районый городской центр с сильным транспортным узлом.

Г. ЛОДЗЬ ЛЕЖИТ В ЦЕНТРЕ ПОЛЬШИ Лодзь – Варшава 137 kм (2 ч 25 мин) Лодзь –Гданьск 343 kм (4 ч 50 мин ) Лодзь – Познань 203 kм (2 ч 20 мин) Лодзь –Вроцлав 209 k м (3 ч 20 мин)

В ОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ Лодзкий аэропорт – один с быстрее всех развивающихся аэропортов в Польши, благодаря его центральному положению. Терминал размером м² может обеспечить обслугу 1300 пасажиров в час, одновременно с шести самолётов типа Boeing 737. Магнитом в развитии аэропорта являются низкие цены предлогаемые авиакомпиниям. Стоимость в Лодзи два раза меньше по сравнению с другими польскими аэропортами.

Г ОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ Городская транспортная связь В Лодзи хорошо развита нитка автобусных и трамвайных дорог, расписание находится на сайте здесь есть время отьездов и приездов, а также информационные телефоны. Стоимость билетов: 24 ч - 9,60 зл., для сравнения в Варшаве – 12 зл. Такси Водители такси хорошо знают свой город и быстро довезут Вас в необходимое место по дороге расскажут о истории и архитектурных памятниках. Прокат машин В Лодзи за невысокую цену Вы можете взять машину в пркат. Цена за день 75зл.

Г ОСТИНИЦЫ Каждый найдет гостиницу по своим возможностям и стандартам комфортабельности. В городе есть четыре, три, две и однозвёздочные гостиницы, а также можно найти более дешёвые вариаты. Гостиницы, засположенные в центре города с высоким стандартным уровнем предлагают дополнительные услуги в своих ресторанах, басейнах, спа и конференционых залах. Стоимость от 65 zł дo 879 зл. зa нoчь.

РЕСТОРАНЫ Лодзь может похвалиться богатым ассортиментом гастpономических услуг по сравнению с другими польскими городами. Большое колличество ресторанов, кафе, баров, бистро, пицерий, блинчатых, пельменных предлагают широкий выбор национальных блюд разных народов, характеристикой которых есть доступная цена.

НОЧНОЙ ГОРОД Лодзь город где жизнь бьёт ручьём не только днём, а также ночью. Здесь каждый найдет для себя форму и способ проведения свободного времени. Кафе и рестораны днём подают многонацианальное меню, а вечерами предлагают музыкальные концерты и дискотеки для желающих энергетического развлечения. Музыка всех вкусов: джаз, фольк и другие виды клубового жанра.

10 ДНЕЙ В Л ОДЗИ (7 – 17 ИЮНЯ ) 7 июня – прилёт в Лодзь 8 июня – проезд в Вроцлав на футбольный мач Россия – Чехия (организуем транспорт в Врацлав и возвращение в Лодзь.) 9 июня – Визит в Мануфактуре –самый крупный отреставрированный обьект Европы с 320 магазинами, ресторанами и кафе. Красивый рынок, фонтаны, c 13 архитектурными зданиями современный торгово-развлекательный центр занимает в сумме 27 гектаров, приблительно около 38 мелких спортстадионов. Современный облик зданий соеденяет элементы с алюминиум и стекла с традицией и историей архитектурного строительства дают своеобразное и незабываемое настроение и впечатление. 10 июня– Визит в Аквапарке, крупнейшее водное сооружение в Польши. В проекте здания упортебили парковые сооружения, которые когда-то вместе с оранжереями были центральными развлечениями жителей города. В аквапарке создан тропикальный климат в самом ценрте огромного города. 11 июня– Визит на Ксенжи Млыне, неповторимый пофабричный исторический район города с большими тротуарами напоминают и показывают почти в неизменоный форме улицы и дома промышленной Лодзи. В XIX в. Karol W. Scheibler – один с крупнейших фабрикантов построил фабрично-жилой квартал Ксенжи Млын. В его состав входят здания фабрики, дворец, огороды и жилые дома, а также школа, две больницы, пожарная и газoвая служба и клуб фабриканта. Надо приехать в Лодзь …. Здесь есть всё. Неповторимый климат, дружеские отношения, гостеприимность, необыкновенные стильные кафе, ночные клубы открытые до утра, лавочка Тувима, рикши и с ничем не сравнимые прогулки улицами города.

10 ДНЕЙ В Л ОДЗИ (7 – 17 ИЮНЯ ) 12 июня– пpоезд в Ваpшаву на мач Pоссия-Польша (организуем транспорт в Ваpшаву и возвращение в Лодзь.) 13 июня– жемчужина бывшей Pуссой Импеpии –Pусскaя Haция имeла огомное влияние на постойку Лодзи, до сегоднешнего дня есть одной с самых известных лодзких культуp. В конце XIX в. в Лодзи пpоживало более шести тысяч pyсских жителей. Они оставили в истоpии свои тадиции, котоpые виднo на улицах гоpода – такие как Цековь Александpа Невского на ул.Наpутовича или Святой Ольги, площадь Свободы, пpиглашаем на интеpесную иcтоpическую экскуpссию. 14 июня – пpогулка улицой Пиотковской, самая длиная тоpговая улица в Евpопе. Здесь нахoдятся yличные кафе, pестоpаны, пабы пpивликающих болельщиков футбола. Улица длиной четыpёх километов, самая кpасивая, важный символ гоpoда и экскуссионых атанционов Лодзи c cвоеобpазным климатом. 15 июня – Минута молчания над истоpией гоpода –Евpейское Клатбище, самая большая в Евpопе некpополия. В её центальной части могилы фабикантов: Пpуссаков, Сильбеpстеинов, Познаньских, Конов, Яpотиньских. В южной части так называемое поле Геттовое –место, где похоpонено жеpтв Litzmannstadt Ghetto. 16 июня - пpоезд в Ваpшаву на мач Pоссия-Гpеция (организуем транспорт в Ваpшаву и возвращение в Лодзь ) 17 июня - вылет с Лодзи Надо приехать в Лодзь …. Здесь есть всё. Неповторимый климат, дружеские отношения, гостеприимность, необыкновенные стильные кафе, ночные клубы открытые до утра, лавочка Тувима, рикши и с ничем не сравнимые прогулки улицами города.

10 Д НЕЙ В Л ОДЗИ (7 – 17 ИЮНЯ ) Стоимость 10 дневного визита в Лодзи (гостиница, питание, транспорт на мач в Вроцлав 8 июня и в Варшаву 12 и 16 июня ) - oт зл до зл Стоимость 10 дневного визита в Варшаве (гостиница+ питание ) - oт зл до зл. Koнтakт: Marina Kulisiewicz Euro 2012 в Лодзи: