The sights of London. Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лондон столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от.
Advertisements

Л ОНДОН Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе,
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Добро пожаловать в Лондон! Взгляд на Лондон "Если Вы устали от Лондона, то Вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни" - так.
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
Достопримечательности Лондона. Презентация
Тауэрский мост – один из символов Лондона. С высоты пешехода перед посетителями открывается потрясающий вид на Лондон. В башне моста находится музей,
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Тауэрский мост – один из символов Лондона. Эти часы на башне Парламента Соединённого Королевства слышат во всём мире.
Достопримечательн о сти Лондона Выполнили: Михайлова Т. Малянова Н. 10 класс.
Тауэрский мост –один из символов Лондона. С высоты пешехода перед посетителями открывается потрясающий вид на Лондон.
Биг Бен Биг Бен в сумерках Букингемский дворец.
Travelling. Model Verbs. to practise reading and listening; to practise grammar skills; to practise communicative skills;
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Westminster Abbey (Вестминстерский дворец) являлся королевской резиденцией. С 1547 года это здание Парламента. Он находится на берегу Темзы. На одной из.
Познавательный английский Лондон История Достопримечательности Забавные традиции Об авторе Забавное.
Big Ben Существует две теории относительно происхождения имени. Согласно первой, Биг Бен (Большой Бен) был назван в честь сэра Бенджамина Холла, который.
Транксрипт:

The sights of London

Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от ее устья. Лондон – один из крупных портов Британии и главный промышленный центр страны. Площадь города составляет 1560 кв. км. Население почти 7 млн. человек. Лондон играет ведущую роль в политической и культурной жизни Великобритании. В нем находятся парламент, правительство и высшие органы правосудия. Как культурный центр Лондон приобрел известность своими поразительно богатыми музеями и художественными галереями, театрами и музыкальной жизнью. Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от ее устья. Лондон – один из крупных портов Британии и главный промышленный центр страны. Площадь города составляет 1560 кв. км. Население почти 7 млн. человек. Лондон играет ведущую роль в политической и культурной жизни Великобритании. В нем находятся парламент, правительство и высшие органы правосудия. Как культурный центр Лондон приобрел известность своими поразительно богатыми музеями и художественными галереями, театрами и музыкальной жизнью.

Великолепие Лондона создают разнообразные памятники культуры и истории. Среди них прежде всего привлекают такие достопримечательности, как Музей Мадам Тюссо, Лондонский Планетарий, Трафальгарская площадь, Лондонский Тауэр, Букингемский дворец, Биг-Бен, Вестминстерское Аббатство, колесо обозрения, лондонские мосты и многое другое. Великолепие Лондона создают разнообразные памятники культуры и истории. Среди них прежде всего привлекают такие достопримечательности, как Музей Мадам Тюссо, Лондонский Планетарий, Трафальгарская площадь, Лондонский Тауэр, Букингемский дворец, Биг-Бен, Вестминстерское Аббатство, колесо обозрения, лондонские мосты и многое другое.

Madame Tussauds В музее восковых фигур мадам Тюссо, Вас ожидает встреча с членами королевской семьи, со звёздами поп-музыки, а в комнате ужасов - с палачами, расправляющимися со своими жертвами. Основательница музея Мари Гросхольц была известным в Париже мастером восковых фигур, а так же преподавала гуманитарные науки сестре Людвика XVI. Выйдя замуж за гражданского инженера Франсуа Тюссо, она приехала в Лондон в начале 19 века, и к моменту её смерти в 1850 году (она умерла в возрасте 89 лет) её работы были уже известны. В 1884 году её внук, Джозеф Рэндал Тюссо, поместил фигуры в музее недалеко от Бейкер-стрит, где они сейчас и находятся.

The London Planetarium Рядом с Музеем Мадам Тюссо, в здании с зелёным куполом, расположен планетарий, который был открыт герцогом Эдинбургским в 1958 году. На выставках и при показе ночного неба используется современная технология, для того, чтобы продемонстрировать таинственные и величественные перемещения на небе.

Trafalgar Square Трафальгарская площадь - главная площадь страны и столицы, откуда отсчитываются все расстояния в стране. Площадь украшена трехметровой фигурой памятника адмиралу Нельсону, который стоит на колонне высотой в 45 метров (Английский флот под командованием адмирала Нельсона разгромил совместные франко-испанские силы Наполеона у мыса Трафальгар).

Является одним из старейших музеев в мире (создан в 1753 году). Содержит коллекцию двух миллионной мировой истории и культуры. В музее находится более 94 галерей и более тысячи предметов искусства. Каждый день с до Стоимость: Бесплатно! The Natural History Museum

Buckingham Palace Букингемский дворец был построен в 1803 году Герцогом Букингемским и с 1837 года стал королевской резиденцией. Во дворце 661 комната, Восемнадцать из них открыты публике только в определенный период в году. Сама же Королева с супругом проживают в 12- комнатных апартаментах Тур по дворцу проводится с до и включает в себя посещение Картинной галереи и Тронного зала. Ежедневная церемония смены караула на площади перед дворцом - занимательное зрелище. Если английский флаг не вывешен над зданием - значит королева в отъезде. В её присутствии дворец посещать нельзя. Букингемский дворец был построен в 1803 году Герцогом Букингемским и с 1837 года стал королевской резиденцией. Во дворце 661 комната, Восемнадцать из них открыты публике только в определенный период в году. Сама же Королева с супругом проживают в 12- комнатных апартаментах Тур по дворцу проводится с до и включает в себя посещение Картинной галереи и Тронного зала. Ежедневная церемония смены караула на площади перед дворцом - занимательное зрелище. Если английский флаг не вывешен над зданием - значит королева в отъезде. В её присутствии дворец посещать нельзя. Стоимость: £10.50 фунтов. Шествие солдат ко дворцу начинается в каждый день. Смена караула у дворца проходит в каждый день.

Big Ben Знаменитейшая часть Вестминстерского дворца - башня святого Стефана, на которой расположены часы, или Биг Бен. Строго говоря, Биг Бен - это огромный колокол, весящий 13,5 тонн и расположенный за циферблатами, однако очень часто так называют всю башню, ставшую символом Лондона. Жители столицы так любят часы, верой и правдой служащие уже почти 150 лет.

Westminster Abbey Вестминстерское Аббатство является одним из красивейших соборов Лондона. Здесь короновались все английские монархи с 1066 года. Собор является местом проведения различных церемоний, здесь захоронены короли и королевы, находятся бесчисленные монументы известных и великих людей. Часы работы: понедельник-пятница с до (последнее посещение в 15.45) суббота с до (последнее посещение в 13.45) и с до (последнее посещение в 16.45). Вестминстерское Аббатство является одним из красивейших соборов Лондона. Здесь короновались все английские монархи с 1066 года. Собор является местом проведения различных церемоний, здесь захоронены короли и королевы, находятся бесчисленные монументы известных и великих людей. Часы работы: понедельник-пятница с до (последнее посещение в 15.45) суббота с до (последнее посещение в 13.45) и с до (последнее посещение в 16.45). Стоимость билета: Взрослые: £6.00 Студенты и дети до 16 лет: £3.00 Дети до 11 лет: бесплатно Аудио гид на русском языке: £ 2.00

The London Eye

The Tower or London Лондонский замок Тауэр (XI-XIV вв.), бывший в разное время то просто крепостью, то королевским дворцом, то страшной тюрьмой, служившей местом заточения политических преступников и местом казней, то обсерваторией или зоопарком. Известный во всем мире замок был построен норманнским королем Вильгельмом Завоевателем в XI веке. Тауэр в наши дни - это не просто музей и сокровищница английских королей, но и вполне самостоятельный маленький городок со своими обитателями - "бифитерами" (beefeaters- солдатами охраны), гвардейцами и "официальными резидентами" - воронами, состоящими на специальном королевском довольствии. Стоимость билета Взрослые: £11.50 Студенты: £8.75 Дети до 16 лет: £7.50 Церемония ключей - Ceremony of the Keys - проходит каждый вечер в Лондонском Тауэре в Семисотлетняя традиция церемониального запирания главных ворот Тауэра. Главный стражник сопровождается эскортом охраны. Лондонский замок Тауэр (XI-XIV вв.), бывший в разное время то просто крепостью, то королевским дворцом, то страшной тюрьмой, служившей местом заточения политических преступников и местом казней, то обсерваторией или зоопарком. Известный во всем мире замок был построен норманнским королем Вильгельмом Завоевателем в XI веке. Тауэр в наши дни - это не просто музей и сокровищница английских королей, но и вполне самостоятельный маленький городок со своими обитателями - "бифитерами" (beefeaters- солдатами охраны), гвардейцами и "официальными резидентами" - воронами, состоящими на специальном королевском довольствии. Стоимость билета Взрослые: £11.50 Студенты: £8.75 Дети до 16 лет: £7.50 Церемония ключей - Ceremony of the Keys - проходит каждый вечер в Лондонском Тауэре в Семисотлетняя традиция церемониального запирания главных ворот Тауэра. Главный стражник сопровождается эскортом охраны.

London Bridge Лучший проект строительства моста был предложен в 1884 году Для постройки моста потребовалось восемь лет, 432 рабочих. Тауэрский мост оказался самым большим и самым сложным разводным мостом из когда- либо существовавших. В настоящее время мост все еще управляется при помощи гидравлики, но двигатели скорее приводятся в силу с помощью электричества и нефти, нежели пара. Настоящие насосные двигатели, аккумуляторы и котлы находятся в музее Тауэрского моста.

Photos of London