Анализ работы ШМО учителей начальных классов. Методическая тема Развитие творческого потенциала учителя и учащихся для самореализации в современном обществе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От создателей – 3 класса. Мы принимали участие: - в выставке цветов - осеннем кроссе - Дне здоровья - «Осеннем бале» - в концертах ко «Дню матери», «8.
Advertisements

Учитель начальных классов МАОУ СОШ 8 г. Ишима Вилемсон Марина Валерьевна.
Коллектив школы имеет высокий инновационный и творческий потенциал: в учебном году повысили квалификацию 17 учителей (32%), 20 учителей имеют.
Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Куликовка Вторая.
1 МОУ «Хотьковская начальная общеобразовательная школа 3» Представление.
РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.
МКОУ Каменностепная СОШ Таловского района Воронежской области Нацентова Екатерина Викторовна Учитель информатики I КК Образование: высшее Стаж педагогической.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 22 Измайлова Ирина Алексеевна учитель географии.
Победитель ПНПО 2008г Победитель муниципального конкурса «Лучшие педагоги-2010» в номинации «Лучший учитель средней общеобразовательной школы» Руководитель.
«КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ – ОСНОВА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ШКОЛЫ» Школа моя - стань еще краше, Школа моя - стань еще лучше, Пусть твои дети станут умнее, С учителями.
Содержание и методика проведения аттестации профессиональной деятельности учителя общеобразовательного учебного заведения Содержание и методика проведения.
2012 – 2013 УЧЕБНЫЙ ГОД Анализ работы МО учителей естественно математического цикла.
Анализ работы городских методических объединений за учебный год.
Как можно повысить качество обучения через методическую работу?
Представление опыта работы «Новые технологии «Новые технологии в обучении младших школьников» Учитель начальных классов Вагина Галина Владимировна Почетный.
Отчёт о работе школьного методического объединения учителей начальных классов 2014 г.
Направления дополнительных образовательных услуг: Техническое; Эколого-биологическое; Спортивное; Художественное; Культурологическое; Социально- педагогическое;
Проектно – исследовательская деятельность как метод формирования ключевых компетенций учащихся Кольцова Елена Николаевна учитель русского языка и литературы.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ С ТАРОШЕНТАЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «О БРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР » МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Ш ЕНТАЛИНСКИЙ.
Молоканова Надежда Борисовна Закончила с серебряной медалью МОУ «Залуженская СОШ» Я не просто учитель. Я – первая учительница. Я – первый учитель, который.
Транксрипт:

Анализ работы ШМО учителей начальных классов

Методическая тема Развитие творческого потенциала учителя и учащихся для самореализации в современном обществе

цель Совершенствование учителями умения владеть инновационными методами обучения и воспитания учащихся с учётом их возрастных и психологических возможностей

задачи Реализация личностно-ориентированных принципов обучения с целью создания условий для оптимального развития каждого ребёнка Использование информационно- коммуникативных технологий в работе учителя начальных классов Совершенствование системы работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся и привитие навыков здорового образа жизни

Спицына Галина Михайловна участие в районной выставке-ярмарке методических идей -1 место работа в экспертной группе по проверке олимпиадных работ размещение методических материалов на учительских сайтах достижения учеников участие в конкурсе рисунков по ПДД участие в весёлых стартах участие в конкурсе ЭМУ – специалист участие в конкурсе чтецов участие в конкурсе «Сердцем прикоснись к войне» участие в конкурсе «Спасибо Вам за Победу»

Чекунова Ирина Валерьевна выступление на ШМО по теме самообразования работа в школе молодого педагога достижения учеников участие в конкурсе рисунков по ПДД участие в конкурсе ЭМУ – специалист участие в районном конкурсе чтецов участие в конкурсе на лучшее оформление класса к Новому году

Миронова Надежда Яковлевна участие в районной выставке-ярмарке методических идей работа в экспертной группе по составлению и проверке олимпиадных работ выступление на РМО с информацией с курсов по аттестации учителей участие в международном конкурсе «Русский медвежонок для учителей» достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно» участие в весёлых стартах – 1 место участие в конкурсе ЭМУ – специалист участие в районном конкурсе чтецов участие в районной НПК – Кузьминская Юлия (1 место)

Колесникова Ирина Германовна работа в экспертной группе по проверке олимпиадных работ размещение методических материалов на учительских сайтах работа в творческой группе школьного научного сообщества достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно» участие в районных весёлых стартах – 2 место участие в конкурсе ЭМУ – специалист участие в районном конкурсе чтецов – Зуева Дарья (1 место) участие в районной НПК – Сучилова Кристина (2 место) участие в областном фото- конкурсе «Сердце собаки стучит в мою душу»- Максимов Данил (1место)

Колесникова Татьяна Семёновна размещение методических материалов на учительских сайтах работа в ШМО достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно» участие в конкурсе ЭМУ – эрудит, специалист участие в районном конкурсе «Грамотей» – Оборин Виктор (1место) участие в районном конкурсе чтецов участие в районной НПК – Шведчиков Владислав (2 место) участие в конкурсе «Новогодний калейдоскоп»- Бурдукова Ксения (2место) участие в конкурсе «Мы можем всё»- Семухин Дмитрий

Лысогор Людмила Дмитриевна размещение методических материалов на учительских сайтах выступление на окружной педагогической конференции «Качество образования как социально-педагогическая проблема» представление опыта работы на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Золотое руно» участие в районном конкурсе «Серебряное пёрышко»- Старогородцева Полина (3 место) участие в конкурсе ЭМУ – специалист участие в конкурсе «Сердцем прикоснись к войне» участие в конкурсе «Песни военных лет»

Носова Мария Сергеевна выступление на ШМО по теме самообразования работа в школе молодого педагога достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок участие в выставке ДПИ участие в конкурсе «Сердцем прикоснись к войне» участие в конкурсе «Песни военных лет» участие в оформлении кабинета к 65-летию Победы участие к кроссе наций участие в легкоатлетическом пробеге, посвящённом 65-летию Победы, - Костин Андрей (1 место)

Зверева Лидия Ивановна работа в экспертной группе по составлению олимпиадных работ размещение методических материалов на учительских сайтах достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Кенгуру для выпускников» участие в конкурсе ЭМУ –специалист участие в районной олимпиаде по русскому языку участие в районной олимпиаде по математике –Родионов Андрей (3место) участие в районной НПК – Боль Дмитрий, Каменских Анастасия, Нежданова Валерия (1 место) участие в областном фото- конкурсе «Сердце собаки стучит в мою душу»- Боталова Екатерина (1место), Храмцова Анастасия (3место)

Струина Валентина Степановна работа в экспертной группе по составлению олимпиадных работ размещение методических материалов на учительских сайтах достижения учеников участие в международных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Кенгуру для выпускников» участие в конкурсе ЭМУ – эрудит, специалист участие в районной олимпиаде по русскому языку- Ершова Арина (1 место), Первухина Анастасия (2 место) участие в районной олимпиаде по математике –Абраамян Володя (2место) участие в конкурсе «Экоколобок» – 1 место в районе, 2 место в округе

ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!! Не надо стесняться себя предъявлять, Работает каждый на твёрдую 5. Отбросьте застенчивость И робость уберите, Во весь голос о себе, наконец, заявите. Вам есть чем поделиться, о чём рассказать, чему научить и что показать…