Я - путешественник Творческий отчет ученицы 3 «а» класса МБОУ «СОШ 2» г.Емвы Гижко Елизаветы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 4 а класса МБОУ СОШ 39 г. Брянска Краснова Елизавета.
Advertisements

Отдых семьи из трёх человек на побережье Средиземного моря. Азия.
Делала Елизавета никифорова 6 а.
Петра Выполнила : ученица 8 класса Хасанова Альбина.
ПРОЕКТ Автор: учитель истории МОУ «СОШ 27» г.Чебоксары Гаврилова Анна Владимировна Древняя Греция.
«История Донского края» МБОУ: Поповская ООШ. Работу выполнили Ученицы 6 класса Гончарова Нина и Агафонова Лиза Проверил учитель по истории Улитина А.Ю.
Я знаю родной край Обобщающий урок-игра. Игра по станциям: Поверхность Земли и ее недра Поверхность Земли и ее недра Поверхность Земли и ее недра Поверхность.
«История Донского края» МОУ: Побединская СОШ. Я люблю и уважаю свою Родину и защищаю её интересы. В этой презентации я расскажу про наш Донской край всё,
Путешествие в Турцию. Сообщение Павловца Михаила ученика 2 «б» класса гимназии 4 г.Новосибирск.
Счет лет в истории V класс Мусина Раиса Николаевна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ «СОШ 6», г. Нягань.
В сфере ЖКХ В сельском хозяйстве В строительстве.
Как я провела летние каникулы Мы поехали с нашими друзьями в город Джермук отдыхать.
В России 26% населения проживает в сельской местности, хотя век назад этот показатель был в три раза больше. Плотность сельского населения выше там, где.
ЧУДЕСА ПРИРОДЫ. Каменные волны (The Wave), США Зрелище, состоящее из громадных «зализанных» массивов красного камня на границе между штатами Аризона и.
Кёльн. Составитель Анненкова Л.М., учитель нем. языка МОУ «СОШ 7» г. Магнитогорска.
Сатурн Выполнила ученица 3-Б класса МБОУ «СОШ» школы 14 Города Симферополя Коршуненко Яна.
Палестина – довольно внушительная историческая область, включающая в себя территории от Израиля до Иордании. Впрочем, ныне она ассоциируется с арабской.
Ашық сабақтар Мое село- Байгулово. Автор- Матанова Анастасия, ученица 8 класса МБОУ « Байгуловская СОШ»
V районная научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Развитие.» Работа ученицы 5 класса МОУ «Сугутская СОШ» Таймуковой Карины Научный руководитель:
Светлое Христово Воскресенье Подготовлено: Ученицей 4 «А» класса МБОУ СОШ 2 Сарана Викторией.
Транксрипт:

Я - путешественник Творческий отчет ученицы 3 «а» класса МБОУ «СОШ 2» г.Емвы Гижко Елизаветы

В долине города Денизли расположена деревня Памуккале. Там находится уникальное природное место и древний город Иераполис.

Древний город Иераполис Как гласит история, Иераполис (Hierapolis) был основан во 2-ом веке до нашей эры. В разное время городом владели греки, римляне, евреи, а теперь турки. В период своего расцвета Иераполис являлся знаменитым лечебным центром с термальными водами, и его население составляло до десяти тысяч человек. Жители города занимались сельским хозяйством, скотоводством, цветоводством, виноделием, делали изделия из камня и металла. И всё было бы хорошо, но несколько разрушительных землетрясений полностью стерли город с лица земли.

Место гибели Апостола Святого Филиппа (ученика Иисуса)

Городская баня Иераполиса.

Амфитеатр Иераполиса, на строительство которого ушло 300 лет.

Памуккале – в переводе с турецкого означает «хлопковый замок», так как по склонам стекает вода, богатая минералами и кальцием.

Место, где собственно бьет минеральный источник, называется Бассейн Клеопатры. Вода в Бассейне Клеопатры - кисло-соленая. Если сидеть неподвижно, все тело покрывается пузырьками. Тот, кто побывает в этом бассейне, омолаживается на 10 лет.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.