«Опасные места».. Проверка домашнего задания Детям знать положено Правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим! Почему дорожные знаки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опасные места Материал к уроку по курсу «Окружающий мир» 3 класс УМК «Школа России» Мадибраимова А.Н. учитель начальных классов МБОУ СОШ 23 г.Ковров.
Advertisements

Материал к уроку по курсу «Окружающий мир» 3 класс УМК «Школа России»
Т Формировать умение работать с различными источниками информации (текст, Интернет) Рассмотреть жизненные ситуации, в которых человеку может угрожать опасность.
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Как избежать неприятностей дома?
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса.
Окружающий мир 2 класс Тема: «Опасные места» Автор: Шопина Наталья Николаевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ 3.
(« Один дома ») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с.
Тема урока: Опасные места Чем может быть опасен балкон?
Окружающий мир 3 класс Исполнитель:Голдырева Наталья Владимировна МОУ Петропавловская СОШ 2010 г.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Опасные места
Безопасность в доме МБДОУ «Детский сад 118» г. Чебоксары.
- На улице к тебе обратился незнакомец и сказал, что твоя мама прислала его за тобой. Как ты поступишь? - Если незнакомый тебе паренёк на улице или в.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Как вести себя дома, если ты один?. Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести,когда ты дома,
Опасные места Правила безопасного поведения на улице, в подъезде, в лифте. Тема исследования:
Урок - игра. ? ? ? ? ? 1. Играй со спичками и зажигалками. 2. Самостоятельно зажигай газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растапливать печь. 3.
ДЛЯ ВОСПИТАННЫХ ДЕТЕЙ НЕ ИГРАЙ С ОСТРЫМИ ПРЕДМЕТАМИ !
Чтобы не было беды Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы ГВ(с) ОУ «РЦО» г. Сыктывкара Республика Коми.
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина. Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Презентация «Если дома ты один» Подготовила: воспитатель Мресова Ольга Александровна.
Транксрипт:

«Опасные места».

Проверка домашнего задания Детям знать положено Правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим! Почему дорожные знаки в разных странах одинаковые? Каково их назначение? На какие группы делятся все дорожные знаки?

С егодня на уроке мы побываем в некоторых опасных местах. Не в тропическом лесу, в пустыне, а в своей квартире, в доме, в городе и во дворе. Чтобы эти опасности нам преодолеть, мы должны с вами вывести формулу безопасности.

Формула безопасности. Предвидеть опасность. По возможности избегать её. При необходимости действовать решительно и чётко. Бороться до последнего, активно просить о помощи и самому её оказывать

Подумайте и напишите на листочках опасные места в квартире, в доме, во дворе, там, где вы гуляете. Прочитайте, какие опасные места вы написали. Что вас настораживает в этих местах? Опасности в квартире. Чтение в учебнике 1-2 абзацев, с. 18 (цепочкой).

На балконе- так и знай!- Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся- Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!!

Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомцам и Не заходи!

Поскорее посмотри и опасные места найди.

Никогда не подходите близко к трансформаторным подстанциям. Оборудование здесь находится под напряжением 10 тысяч вольт и выше.

Это трансформаторные подстанции, от которых идёт электрический ток в каждый дом. Они имеют высокое напряжение.