ОУ СОШ 4 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ в 2008-2009 учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание 3 «Участники ГИА-9» учебный год.
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИЯ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В УЧЕБНОМ ГОДУ 1.
«ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2013 ГОДУ»
7 новая форма – с участием территориальных экзаменационных комиссий традиционная форма.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов.
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей 66»
1 Родительское собрание «О подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования.
- Департамент образования и науки- Департамент образования и науки ГУ КК ЦОКО
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов 2012 год.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования в 2013 году.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2011 году Краснодар 9 марта 2011 г. Департамент.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году Т.Б. Зайцева, главный.
Государственная ( итоговая ) аттестация ГИА - 9. обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования Зиядиева Л.Р. – методист.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году.
Об организации государственной (итоговой) аттестации в форме государственного выпускного экзамена и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации.
Об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся общеобразовательных учреждений Миасского городского округа, освоивших образовательные.
Нормативно-правовая база ГИА-2013 Ступникова Татьяна Анатольевна, главный специалист-эксперт отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента.
Государственная итоговая аттестация 2012 – 2013 учебный год.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2010 году Краснодар 28 января 2010.
Транксрипт:

ОУ СОШ 4 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ в учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов

Нормативная база по ГИА выпускников 9-х классов - Письмо МОиН Самарской области от г. 213 «О проведении в 2008/2009 учебном году государственной (итоговой) аттестации обучающихся Самарской области, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования» «О проведении в 2008/2009 учебном году государственной (итоговой) аттестации обучающихся Самарской области, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования»

К ГИА допускаются выпускники 9-х классов, освоившие основные общеобразовательные программы основного общего образования и имеющиеположительные годовые отметки по всем предметам учебного плана ОУ имеющиенеудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету или Решение о допуске принимается педагогическим советом ОУ и оформляется приказом не позднее 25 мая 2009 г.

Количество и формы экзаменов Выпускники 9-х классов в 2009 году сдают 4 экзамена обязательные письменные экзамены по: -русскому языку -алгебре два экзамена по выбору два экзамена по выбору выпускника: выпускника: -литература -иностранный язык -геометрия -информатика и ИКТ -история -обществознание -география -физика -химия -биология -искусство -физическая культура проводятся ОУ в различных формах устного экзамена (по билетам, собеседование, устного экзамена (по билетам, собеседование, защита рефератов) проводятся РЭК в виде письменного экзамена с использованием заданий стандартизированной формы, разработанных ФГНУ «ФИПИ»

Сроки и продолжительность проведения письменных экзаменов алгебра – 27 мая 240 минут (4 часа) (на выполнение первой части работы первой части работы отводится 90 минут ) русский язык – 2 июня – 2 июня 240 минут (4 часа)

ГИА по русскому языку и алгебре с участием РЭК не проходят выпускники, освоившие основные общеобразовательные программы основного общего образования в специальных учебно- воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением в образовательных учреждениях уголовно- исполнительной системы выпускники с ограниченными возможностями здоровья выпускники с ограниченными возможностями здоровья - глухие -слабослышащие-слепые-слабовидящие -с тяжелыми нарушениями речи -с нарушениями опорно- двигательного аппарата -иные категории обучающихся - инвалидов

Сроки проведения письменных экзаменов в традиционной форме для категорий выпускников, освобожденных от ГИА в новой форме) Сроки проведения письменных экзаменов в традиционной форме ( для категорий выпускников, освобожденных от ГИА в новой форме) алгебра – 27 мая русский язык – 2 июня – 2 июня Тексты для экзаменов выдаются Западным управлением по заявкам ОУ

«Щадящий режим» ГИА ГИА проводится в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние здоровья, и в условиях, отвечающих физиологическим особенностям и состоянию здоровья выпускников: -обучавшихся по состоянию здоровья на дому; -в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; -находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев; -детей-инвалидов. Решение о формах и сроках ГИА принимается по согласованию с Западным управлением

Досрочная аттестация Сроки сдачи выпускных экзаменов могут быть изменены (досрочная аттестация, не ранее 20 апреля) для выпускников: для выпускников: -выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды РФ на международные олимпиады школьников, на Российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; -выезжающих на постоянное место жительства за рубеж; -обучающихся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, призванных в ряды Российской Армии.

Повторная аттестация К повторной ГИА допускаются выпускники, получившие на ГИА не более двух неудовлетворительных отметок. К повторной ГИА допускаются выпускники, получившие на ГИА не более двух неудовлетворительных отметок. Сроки повторной аттестации алгебра(письменно) - 16 июня русский язык (изложение с элементами с элементамисочинения) – 19 июня остальные предметы – предметы – в сроки в сроки и формах устного экзамена, экзамена, устанавливаемых ОУ Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое двух экзаменационных отметок

Выставление итоговых отметок в аттестат итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником изучались выпускником в классах второй ступени в классах второй ступени общего образования итоговые отметки, определяемые как среднее арифметическое годовой отметки и экзаменационнойотметки В аттестат выставляются итоговые отметки (по пятибалльной системе)

Повторное обучение, справка об обучении Несовершеннолетние обучающиеся 9-х классов Несовершеннолетние обучающиеся 9-х классов не допущенные к ГИА не прошедшие ГИА по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение повторное обучение получают справку об обучении об обучении установленного образца и или