Проектно-исследовательская работа по теме: «Водно-моторный спорт» «Легенды отечественного водно-моторного спорта МСМК Братья Чермашенцевы» Работу выполнил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РУКОСУЕВ ВИКТОР СЕМЁНОВИЧ 1954 года рождения, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории МБОУ ДОД ДЮСШ г. Бирюсинска по лыжным гонкам, стаж.
Advertisements

МКОУ «Вяткинская ООШ» «Здоровые дети в здоровой семье» Семья Стрекаловских Сергея Константиновича.
Жизненный и спортивный путь Владимира Аликина. Владимир Михайлович Мирошин. Заслуженный тренер РСФСР Первый тренер Аликина Владимира.
Детская бейсбольная команда «Северные звезды» и ДЮСШ «Выборжанин» приглашают мальчиков г.р.
Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Родился в спортивной семье. Мама, Ростовцева Марина Васильевна – учитель физической культуры ГБОУ СОШ 1021 г. Москвы Отец, Ростовцев Юрий Юрьевич,- кандидат.
Разработчик: студент 3 курса АКВТ Нарцов Валерий Сергеевич Руководитель: Беляева Марина Валерьевна 2012.
Ирина Калинина навечно вписала своё имя не только в историю пензенского, но и Советского спорта, став первой советской спортсменкой, завоевавшей звание.
«О реализации перехода в Воронежской области ДЮСШ и СДЮСШОР на программы спортивной подготовки» Докладчик: Владимир Викторович Кадурин – руководитель управления.
Фаст Иван Николаевич Мастер спорта Фаст Иван Николаевич.
Ученика 10 класса физико- математического профиля МБОУ «СОШ 84» ЗАТО Северск Томской области Прасолова Павла.
Волейбол – игра для всех Выполнила Григорьева О. И.
Наша семья Наш спортивный девиз У нас здоровы и тело, и дух, потому что спорт - наш лучший друг!!!
7й традиционный турнир по борьбе самбо памяти мастера спорта СССР Анисимова В.О. г. Владимир,
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
В декабре 2008 года получила звание мастера спорта России (МСМК). В апреле 2011 стала заслуженным мастером спорта. После успешного выступления на XXX.
Я талантлив! 9 – 11 классы. Варламова Надежда Я талантлива! Я, Варламова Надежда, ученица 11 класса школы- интерната 1. Я талантлива в области спорта.
Первая победительница олимпиады г.Перми по физической культуре, кандидат в мастера спорта, неоднократная призерка зональных первенств России, тренер 1.
Борис Альтшулер победитель и призер республиканских соревнований по подводному спорту,инструктор, участник чемпионатов СССР. Стаж тренерской работы 38.
Чемпионы мира по биатлону.. Мартен Фуркад Марте́н Фурка́д французский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион 2014 года в гонке преследования и индивидуальной.
Транксрипт:

Проектно-исследовательская работа по теме: «Водно-моторный спорт» «Легенды отечественного водно-моторного спорта МСМК Братья Чермашенцевы» Работу выполнил учитель физической культуры МБОУ СОШ 26 Коновалов Владимир Владимирович

Справка о водно –моторном спорте Водно-моторный спорт относится к высокотехническому виду спорта, объединяющему скоростные соревнования и туризм на моторных судах.

Детские годы Чермашенцевых Детство Братьев Чермашенцевых проходило в Богослове, что вблизи Большого Буньково, совсем рядом находились реки Шерна и Клязьма.

Первый наставник Чермашенцевых Борис Ильич Фокин, бывший моряк, участник великой отечественной Войны. бывший моряк, участник великой отечественной Войны.

Первым звание кандидата в мастера спорта СССР выполнил младший брат Игорь, позднее это звание получили Сергей и Анатолий, а после очередных соревнований на первенство РСФСР, а затем СССР братья выполнили нормативы мастеров спорта СССР.

Крупный успех братьев на чемпионате страны 1977г. В 1977 году выступая в начале октября в составе сборной РСФСР в соревнованиях на первенство страны братья Анатолий и Игорь достигли финиша раньше других и стали чемпионами СССР, не остался без внимания и наград и старший брат Сергей, он получил вторую золотую медаль, как тренер чемпионов СССР.

Самый титулованный из братьев Анатолий, по праву считается самым титулованным среди братьев, недаром в списках международного водно-моторного союза можно найти его имя в Анатолий, по праву считается самым титулованным среди братьев, недаром в списках международного водно-моторного союза можно найти его имя в судах класса судах класса 0 500

Трагедия на международных соревнованиях в Германии

В память о Игоре Чермашенцеве ежегодно на Черноголовском пруду проходил один их этапов чемпионата страны.

Спасибо за внимание!