Система работы с неуспевающими детьми Методический семинар Ленская МСОШ с. Лена. 2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Фокина Лидия Петровна «Работа заместителя директора по УВР по предупреждению неуспеваемости обучающихся» Старикова Н. В., зам по НМР средней школы 3.
Advertisements

4.2. График работы с семьями обучающихся. мероприятияВремя проведения Посещение на дому (всех родителей) 1 раз в полугодие Консультации для родителей неуспевающих.
Организация работы с детьми из «группы риска»при подготовке к ГИА Туленкова Н.В. Учитель математики МОУ «Просторская средняя общеобразовательная школа»
Неуспевающий ученик - это ребёнок, который не может продемонстрировать тот уровень знаний, умений, скорость мышления и выполнения операций, который показывают.
Результаты исследования адаптации в 5 классах. УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ К ОБУЧЕНИЮ В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ Уровень Параллель Ниже среднего.
Итоги 1 четверти 2010 – 2011 учебного года в 5 – 9 классах Итоги 1 четверти 2010 – 2011 учебного года в 5 – 9 классах Педсовет г.
МБОУ-КОЗИХИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ПРОГРАММА « Профилактика курения в школе» 2009 год Выполнил: Юрченко Н. А.
Классный руководитель – координатор взаимоотношений педагогов, семьи, социума МОУ «СОШ 13 с УИОП»
Организация работы с детьми «группы риска» при подготовке к успешной сдаче ОГЭ. Учитель математики Стяжкина Е.В.
И.Е.Кирик Технологии управления несоответствиями в условиях образовательного процесса Материалы семинара для заместителей директоров по УВР.
Учет посещаемости занятий учащимися.. Ежедневный Журнал учета посещаемости. классФ.И. ученика ПричинаРоспись классного руководите ля.
Результаты анкетирования Анкета для классного руководителя.
Проект «Работа с обучающимися, имеющими низкую учебную мотивацию»
Проверка и оценка успеваемости обучающихся на уроках физической культуры.
L/O/G/O СОСТОЯНИЕ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕУСПЕВАЕМОСТИ Заместитель директора по учебной работе Гумметова Алёна Юрьевна Заместитель директора по учебной.
« Роль классного руководителя по координации деятельности класса с учителями – предметниками, направленной на улучшение освоения программы учащимися» Подготовил:
Классное руководство – профессиональная деятельность педагога, направленн ая на воспитание ребенка в классном ученическом коллективе. профессиональная.
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЧЕНИКА «УСПЕШНЫЙ ВЫПУСКНИК НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ»
«Р ЕБЕНОК УЧИТСЯ ТОМУ, ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ » Родительское собрание в 9 «А» классе 28 февраля 2011 год.
Организация работы с родителями слабоуспевающих и неуспевающих учащихся.
Транксрипт:

система работы с неуспевающими детьми Методический семинар Ленская МСОШ с. Лена. 2011г

Мне нужны знания, а не двойка

Цель : обеспечить личностно-ориентированный подход в обучении и развитии школьников, имеющих низкие учебные возможности. Задачи: 1. Создать условия для эффективного обучения и развития учащихся с низкими учебными возможностями, освоения базовых программ. 2. Сформировать умения и навыки учебной деятельности у учащихся с низкими учебными возможностями, развивать навыки самообучения. Самовоспитания. Самореализации.

Формы работы Работа с учащимися Работа с учителями Работа с родителями 1.Сформировать банк данных, составляющих группу риска. 2.Систематические индивидуальные беседы с данными учащимися. 3. Проверка дневников у учащихся зоны риска. 1.Классные руководители за 2 недели до окончания четверти – предварительная успеваемость. 2.учитель-предметник- план индивидуальной работы с учащимся группы риска 1.Индивидуальная работа классного руководителя и учителя- предметника. 2. Родительский лекторий. 1.Индивидуальная работа классного руководителя и учителя- предметника. 2. Родительский лекторий.

КлассФ. И. учащегосяПлан работы на II четверть 9898 Клепацкий О Индивидуальная работа по проверке домашнего задания Проведение консультаций по выполнению домашних заданий Работа с разноуровневыми заданиями Проведение стимулирующих занятий с учащимися Консультации родителей учащихся Наблюдение за учащимися на других уроках ПЛАН работы с неуспевающими учащимися по химии

1-да, заставляет более ответственно относится к учёбе. 2-нет, мне она безразлична 3- да, так как ругают родители и мне приходится больше заниматься

1.Не обращаю внимания 2.расстраиваюсь, т.к. будут ругать родители 3.расстраиваюсь. Т.к. хочу получать только хорошие оценки 1-буду потом лучше готовиться 1-мне нужны знания, а не двойка 1-неохото получать двойки за четверть