Работа ученицы гимназии1552 5а класса Шестаковой Фаины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» Выполнил ученик 3 «А» класса МОУ СОШ 2 г. Питкяранта Кушнеров Захар.
Advertisements

«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
Литературная викторина «Путешествие в Изумрудный город»
Проект: «Мой любимый писатель – сказочник» Александр Мелентьевич Волков ( ) «Волшебник Изумрудного города»
МОУ СОШ 2 г.Нурлат РТ Читательская конференция по произведению А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» Составлена учителем начальных классов МОУ СОШ 2.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ А. М. ВОЛКОВ Работу выполнила : Скрябина Варвара Ученица 3 « А » класса МОУ - СОШ 9 г. Аткарска Саратовской области Руководитель :
«Путешествие в волшебную страну» по книге А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Урок – игра Учитель начальных классов ГУО « СШ 28 г. Гродно» Кулакова.
Любимая книга моей семьи Александр Мелентьевич Волков «Волшебник Изумрудного города»
Волков Александр Мелентьевич.. Александр Волков родился 14 июля 1891 года в Усть-Каменогорске. В 1907 году поступил в Томский учительский институт, после.
Составлена учителем I квалификационной категории МБОУ СОШ 11 г.Коврова Ерофеевой Е.И.
«Путешествие в волшебную страну» по книге А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Урок – игра Составлена учителем первой квалификационной категории.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) на тему: Презентация "Волшебник Изумрудного города"
История сказки «Волшебник Изумрудного города» История сказки «Волшебник Изумрудного города»
А. Волков. Цикл. В моей библиотеке сотни книг разных жанров. Есть среди них и такие, к которым хочется возвращаться снова и снова. Герои любимых книг.
Творческая работа: «Музыка в мультипликации» Ученицы 6 «А» класса Мустафиной Элеоноры.
Александр Мелентьевич Волков и «Волшебник Изумродного города»
Урок внеклассного чтения Моя любимая книга. Всё началось с урагана.
«Волшебник изумрудного города». Об авторе: Александр Мелентьевич Волков ( )- русский писатель, драматург, переводчик. Жанры в которых он писал:
литературная игра по книге Александра Волкова «Волшебник изумрудного города»
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация по "Волшебнику изумрудного города"
Транксрипт:

Работа ученицы гимназии1552 5а класса Шестаковой Фаины

Книга Волшебник Изумрудного города.

Автор-Александр Мелентьевич Волков. Александр Волков родился 14 июня 1891 года в Усть- Каменогорске. Печататься начал в 1917 году. В 1929 году переехал в Москву. В конце 1930-х годов вступил в большую литературу.

Создание сказочной истории. «Волшебник Изумрудного города» сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году, является переработкой сказки Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз» сказочная повестьАлександра Мелентьевича Волкова1939 годуФрэнка БаумаУдивительный Волшебник из Страны Оз Этой книге досталась счастливая судьба. Сказку Волкова перевели на 30 языков. Сегодня тиражи «Волшебника» насчитывают миллионы экземпляров.

Иллюстрации книги. Первое издание книги в 1939 году содержало черно-белые штриховые рисунки Николая Радлова. Николая Радлова В 1959 году книга выходит с цветными рисунками художника Леонида Владимирского. Образы героев, созданные Владимирским, стали наиболее популярными, художник оформил все шесть книг сказочного цикла.Леонида Владимирского

Разница версий. Издание 1939 года ближе всего к тексту Баума:1939 года Элли сирота, живущая у дяди и тёти; у волшебниц и второстепенных персонажей нет имён; в лесу между оврагами обитают тигромедведи. Издание 1959 года:1959 года у Элли появляются родители; волшебницы получают привычные нам имена; тигромедведи заменены на Саблезубых тигров.

Сюжет сказки.Сюжет сказки. Сильный ураган переносит главных героев в неизвестную сказочную страну. Возвратить их домой может только волшебник, обитающий в неком Изумрудном городе. Следуя по дороге из желтого кирпича, они встречают сказочных персонажей. Дальнейшие приключения героев насыщены необычными событиями, всевозможными преградами на пути, кознями злой волшебницы. Конечно, все заканчивается в пользу героев, и все получают то, к чему стремились.

Чему учит сказка? 1. В первую очередь, конечно, тому, что дружба, взаимопомощь и взаимовыручка играют большую роль в жизни каждого человека. 2. Еще один важный момент, который стремится донести читателю автор – это то, что все мечты осуществимы, а их реализация – это не результат каких-то волшебных действий, это то, что под силу каждому из нас.

Место настоящему волшебству в сказке есть – ведь на то она и сказка!