Печать Иоанна III Васильевича на меновой грамоте 1497 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
3 сентября 2007 г.. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ Российской Федерации.
Advertisements

Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Символика России. Герб Российской Федерации Гимн Российской Федерации Россия –священная наша держава Россия –священная наша держава Россия- любимая наша.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Гимн Российской Федерации Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Российская Федерация Гимн Российской Федерации 1-й куплет: Россия священная наша держава! Россия любимая наша страна! Могучая воля, великая слава Могучая.
РОССИЯ Государственное устройство. Г ОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО В мире на сегодняшний день существует 196 государств, и каждое из них имеет свои символы-
Гимн России Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься,
Что мы знаем о своем городе, о своей стране и своей планете.
Флаг России. Российский флаг – это трехцветное полотнище с белой, голубой и красными полосами. Появился он впервые в 1693 году, а единственным флагом Российского.
Государственные символы РоссииРоссия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Урок России Подготовили: Ученицы 9 класса Пушкина Ксения и Малова Анастасия.
Государственная символика России. Россия Герб России.
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество.
«20 ЛЕТ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». КОНСТИТУЦИЯ – это (от лат. слова – устройство) – это основной закон государства, который определяет порядок.
Россия священная наша держава, Россия священная наша держава,
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
Транксрипт:

Печать Иоанна III Васильевича на меновой грамоте 1497 года

Указом императрицы Екатерины I от 11 марта 1726 года было закреплено описание герба: "Орел черный с распростерты ми крыльями, в желтом поле, на нем ездец в красном поле".

24 июля 1882 года Император Александр III в Петергофе утвердил рисунок Большого Герба Российской империи

Данный герб с небольшими изменениями просуществов ал с 20-х годов до 1993 года, когда указом Президента (Ельцин Б.Н.) был утвержден двуглавый орел.

5 ноября 1990 года Правительство РСФСР приняло постановление о создании Государственно го герба.

До XVII века Россия не имела единого государственного флага.

1668 году, на воду был спущен первый русский военный корабль «Орёл» на нём поднят первый флаг. Предполагаемый вид флагов.

В 1883 году император Александр III повелел официаль- ным флагом считать вновь красно- сине-белый триколор,

В 1924 году, когда образовался Союз ССР, официальным флагом государства становится красный флаг с золотым серпом и молотом и красной звездой в золотом обрамлении.

11 декабря 1993 года Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин подписал Указ 2126 «О Государственном флаге Российской Федерации».

Каждый цвет символизирует особое значение Белый – мир и чистоту совести Синий – небо, верность и правду Красный – мужество и отвагу

Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2000 года 2110 Музыка: А.В. Александров Слова: С.В. Михалков.

При официальном исполнении государственного гимна присутствующие выслушивают его стоя, мужчины без головных уборов. В случае, если исполнение гимна России сопровождается поднятием Государственного флага, присутствующие поворачиваются к нему лицом. Надругательство над Государственными символами квалифицируется как уголовное преступление. Неуважительное отношение к ним (например, нанесение циничных надписей или рисунков, срывание флага или герба, их сжигание и т.п.) посягает на авторитет и достоинство Российского государства в целом. Ответственность несет гражданин, достигший 16 лет. За лиц, не достигших этого возраста, уголовную ответственность несут их родители.

Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая Хранимая Богом родная земля! Припев: Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда !

Государственные символы Российской Федерации: Флаг, Герб, Гимн являются официальными символами государственной власти, выражающие идеи единства и суверенитета государства. Описание и порядок их использования определяется Федеральным Конституционным законом.