Молодость! Возьми с собой в дорогу Самую заветную мечту, За людей душевную тревогу, Сердца жар и мыслей красоту. Мудрость чувства, Стойкость в бурях жизни,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Я – гражданин России" (классный час) Родина моя, Что будет и что было,- Все пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому,
Advertisements

Проект по светской этике Выполнила ученица 5 –а класса Деревягина Настя.
Родина моя, Что будет и что было,- Всё пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. Михаил Танич.
Настоящий патриот должен развивать в себе такие качества : Если ты хочешь вырасти достойным человеком и гражданином, не говори плохо о стране, в которой.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Агафоновка Питерского района Саратовской области» Дзюрич Елена Алексеевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Агафоновка Питерского района Саратовской области» Дзюрич Елена Алексеевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Агафоновка Питерского района Саратовской области» Я гражданин России.
Патриотическое воспитание подростков в МБОУ «Самаринская ООШ» Автор: учитель математики Автор: учитель математики МБОУ «Самаринская ООШ» Красногвардейского.
КАКОЕ КАМЕННОЕ ЗДАНИЕ В ОМСКЕ САМОЕ СТАРОЕ ? КАКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В ОМСКЕ САМОЕ СТАРОЕ ? Омский государственный аграрный университет. Его открытие.
Кадет – надежда России! МБОУ «Казацкая СОШ» учебный год.
Патриотизм и патриот А. С. Пушкин Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы.
Тема: Россия – наша Родина. Цель: Формирование представления о России как Родине. Задачи: 1.Формировать понятийный аппарат в рамках темы урока. 2.Развивать.
Живи, страна – необъятная моя Россия!. Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…
Россия – наша Родина.. Российская Федерация Россия Отечество Родина.
Николай Алексеевич Некрасов ( ) 1. Выяснить, что значит быть гражданином, по мнению Н.А. Некрасова. 2. Определить тему урока.
Оборона Севастополя Владимир Алексеевич Корнилов.
Россией дорожить умейте!. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена!
День за днем Тебя прославлю За Тобой легко идти Ты со мной я это вижу И верю любишь Ты Мне не выразить всем сердцем Так Ты близок, так велик.
Наша Родина - Россия Урок обществознания в 6 классе Иванова Н.В., учитель обществознания ГКОУ «Курганская общеобразовательная школа дистанционного обучения»
Дьячинский филиал МБОУ Алгасовской СОШ Учитель: Аверина Н.П.
Транксрипт:

Молодость! Возьми с собой в дорогу Самую заветную мечту, За людей душевную тревогу, Сердца жар и мыслей красоту. Мудрость чувства, Стойкость в бурях жизни, Мужество во всём и до конца, Верность другу, преданность Отчизне, Имя гражданина и борца.

А что такое гражданин? Отечества достойный сын. Н.А.Некрасов

Имя России – Александр Невский

Величайшие граждане России Князь Пожарский и Кузьма Минин М. В.Ломоносов А.В.Суворов А.С.Пушкин

Достойные Граждане своего времени Сергей Павлович Королёв Юрий Алексеевич Гагарин Леонид Михайлович Рошаль Михаил Тимофеевич Калашников

…Россия не с гор берёт начало, а с тебя…

Родина - Россия

1. Если ты хочешь вырасти достойным человеком и гражданином, не говори плохо о стране, в которой живёшь ты и твои родители, где зародилась ваша родословная. 2. Изучай историю своей страны, её прошлое и настоящее, её радостные дни и горькие

3. Знакомься с памятными и историческим местами своей Родины, знакомься сам и рассказывай об этом другим.. 4. Помни, что чем больше ты будешь выражать недовольство каждым прожитым днём. тем меньше друзей будет рядом с тобой. Люди не любят постоянно недовольных. 5. Проявляй себя с позитивной стороны, не бойся быть инициативным, старайся показывать свои знания и умения

6. Не будь равнодушным и безразличным к тем событиям, которые происходят в твоей стране. Эта страна, в которой тебе жить долгие годы. От того, как ты будешь проявлять интерес к её судьбе, зависит её интерес к твоей судьбе. 7. Испытывай гордость за людей, прославляющих твою страну 8. Гордись тем, что ты – гражданин великой, многонациональной России!

Любите Россию! Любите Россию! Для русского сердца земли нет милей

Любите Россию, любите Россию. Отдайте ей сердце и душу свою.

Любите Россию, любите Россию! И будьте России навеки верны.

Любите Россию, любите Россию И будьте навеки России верны