Видео уроки в профессиональной деятельности учителя математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование интерактивной доски для подготовки школьников к выпускным экзаменам по математике.
Advertisements

Мышление начинается с удивления. Аристотель Важно понять, что интерактивная доска - не волшебная палочка, которая сама решает все проблемы на уроке и.
Создание условий для формирования элементарных математических представлений в разновозрастных группах Руководитель семинара для воспитателей разновозрастных.
«Использование мультимедийных продуктов для целостного восприятия математических знаний» учитель математики Ерошенко Ю.В.
Использование компьютерных технологий при подаче материала и проверке знаний учащихся на уроках истории искусств Автор: Новикова Екатерина Алексеевна.
ЭтапыВремя1 Психологический настрой на деятельность 2 2 Объяснение нового материала 15 3 Закрепление нового материала 5 4 Групповая работа по усвоению.
«ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА КАК СРЕДСТВО, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ».
Проектная деятельность учителя математики (Летний математический календарь)
Роль образовательной сети Dnevnik.ru –в использовании интернет технологий для повышения качества образования МБОУ г. Астрахань «Гимназия 1»
Содержание урока Педсовет Содержание урока: Гуманистическая направленность Системность, связь с предыдущими и последующими уроками Связь с.
Презентация темы «Решение задач с параметрами». Предисловие В последнее время в билетах вступительных экзаменов по математике, в ЕГЭ обязательно встречаются.
Дифференциация обучения на уроках литературы Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МАОУ СОШ 3 Поповой Е.В.
Интерес к познанию – надежная основа обучения. Учение, лишенное всякого интереса и взятое только силой принуждения, убивает в ученике охоту к овладению.
Интерактивный плакат. Мультимедийные технологии уже прочно вошли в нашу жизнь. Каждый день появляются все новые и новые способы их использования. Не обошла.
Методическая система развивающего обучения математике в 1-4 классах Н. Б. ИСТОМИНА, доктор педагогических наук, профессор.
Задачи Программы: Развитие нестандартного мышления; Развитие и закрепление навыков: логического анализа; корректного ведения дискуссий; интерпретации;
Михайлова Лилия Викторовна, учитель физики МОУ СОШ 11 г.Тверь.
Методы и приёмы развития познавательной мотивации обучающихся В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие- нибудь.
Использование электронных образовательных ресурсов нового поколения (ЭОР НП) в учебном процессе РГПУ им. А.И. Герцена, доцент каф. методики обучения математике,
© Толоконникова С.В., учитель английского языка, школа 92.
Транксрипт:

Видео уроки в профессиональной деятельности учителя математики

Видео урок - это фрагмент объяснения конкретной темы без лишней информации

Основная задача видео урока объединить процесс обучения с получением знаний более продуктивным способом

Преимущества видео уроков Мы не надрываемся, по сто раз объясняя одно и то же. Нам легче. Мы делаем наше объяснение максимально наглядным. Все, о чем идет речь, наглядно демонстрируется. Видео уроки гораздо эстетичные, чем мел и доска, поэтому и воспринимаются учениками гораздо лучше Исследования показывают, что усвояемость видеоинформации в раз больше по сравнению с текстовой Урок становится нестандартным, отличным от других предметов, а значит уже интересным

Возможности видео уроков Демонстрация учебного материала на уроке, избавление от рутины при объяснении; Использование для самоподготовки (повторения) материала к уроку; Возможность индивидуального просмотра материала учеником; Самостоятельное изучение материала пропустившим занятия учениками; Подготовка к экзаменам Видео уроки наглядно показывают работу учителя

Психологические особенности временного восприятия видеоматериала школьниками Чем меньше возраст, тем короче должен быть видео просмотр и более детально объяснение учителя. Для старших школьников стоит выбрать построение материала так, чтобы было время для дискуссии по проблеме, возможность для самостоятельного «открытия» исследуемого

Особенности использования видео урока Ученик должен быть настроен на получаемую информацию. Поэтому в начале получения видеоматериала требуется вступительная беседа, постановка ряда проблем, которые должны чётко нацелить учащихся на выбор нужной информации.

Ссылки бесплатных видео уроков