Поэтический дневник Весь мир мой храм, любовь моя святыня, Вселенная отечество мое... Творческий конкурс «Вдохновение»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
Advertisements

29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
ДС 174 Милым мамочкам 11 гр
«ЗОЛОТОЕ ПЕРО» Куракина Ольга 11 «А» школа Знаете ли Вы, что писать стихи не так-то просто? Но меня этот процесс очень занимает! И я бы хотела поделиться.
Презентацию подготовила: педагог-психолог МБОУ «Михневская СОШ с УИОП» Миронова Наталья Васильевна.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Дню матери посвящается…. Мама – слово дорогое на земле, Мама – все живое тянется к тебе,
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября.
Подготовил: воспитатель Герасименко Е.А. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 39 муниципального образования Тимашевский.
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Я загрущу, ну а ты рассмеёшься, По-разному всё с тобою у нас. Знаю, ко мне всё равно ты вернёшься, Хоть мне нелегко в разлуке сейчас. Быстро закрутилось.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Моя мама Выполнила ученица 4 класса Калмиинской ООШ Тукаевского муниципального района РТ Шафигуллина Гульнур 4 класс.
Мои обманчивые сны Любовь в жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Поздравление нашим мамам от 1- а класса Поздравление нашим мамам от 1- а класса.
Транксрипт:

Поэтический дневник Весь мир мой храм, любовь моя святыня, Вселенная отечество мое... Творческий конкурс «Вдохновение»

Салпагарова Фатима ученица 8 класса МОУ СОШ 23

Родной уголок - Ставрополье Люблю тебя, мой райский уголок, За простоту души и мудрость мысли, За то, что реки разливаются у ног И тянутся хребты к лазурной выси. Люблю за то, что ты один такой: Многоязычный, гордый и прекрасный, За то, что этой дикой красотой Ты вдохновляешь и сейчас поэтов страстных. Благослови же и меня, мой край родной, На долю Лермонтова, Пушкина, Толстого! Дай мне проникнуться всей жаждущей душой В твои бескрайние, поющие просторы.

МАМА Когда съедает боль, печаль, дорога, Бушует мир и небо на куски, Развеет все сомнения, тревогу Прикосновенье маминой руки. Меня однажды женщина спросила: «Ты знаешь, мама твоя кто такая?» Я на нее глаза презрительно скосила – Она в ответ мне: «Твоя мать – святая!» Хоть огорчаем иногда тебя мы, Но мы при этом любим бесконечно! На свете нет добрей и лучше мамы! Так было, есть и так же будет вечно.

Лето 2010 Ужасный смог повис над желтыми холмами. Все пожирало пламя жаркое огня, И люди с закопченными телами Боролись со стихией в разгар дня. Дым едкий жег глаза, лицо и руки, И нечем было людям тем дышать. И каждый думал про себя: «Пускай бы эти муки тот испытал, Кто смел природы нас лишать!»

А пламя жгло и жгло все с новой силой, И очень сложно было чем-то помешать, И вдруг людей всех разом осенило: Ну сколько ж можно все испепелять?! И приложив еще побольше силы И веток длинных и воды хлебнув, Огнище люди вместе потушили И разошлись, немного отдохнув.

У пруда В один прекрасный вечер На берегу стояла И удивленным взглядом Картину созерцала: Уж среднего размера Глотал большую жабу, Она в ответ на это Урчала только слабо. Вот голова пропала В раскрытой пасти змея, И у ужа мгновенно Раздулась сильно шея. Змей, проглотив свой ужин, Весь в воду окунулся И в камыши родные Тихонечко вернулся.

Забытый рассвет Никто не любил и не любит… Я словно забытый рассвет… Как тайна, ненужная людям… Волной смытый с берега след… Я знаю, все сбудется вскоре – Я буду лишь белым листом В твоем дневнике историй, Который ты вырвешь потом.

SMS Остывший кофе. Пустые речи. Сжигаю вновь я Вслепую встречи. Я утоляю Здесь жажду слова, Все разрушаю И строю снова. Слова без смысла В строке со смайлом. Чужие мысли Хранятся в файлах. - Привет! Чем занят? - Привет! Скучаю… - Блин, предки давят… - Попьем-ка чаю!