Животный мир Задача по теме: Животный мир Работу выполняла ученица 6 А класса Немыгина Елизавета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Advertisements

Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Тема :Птицы Выполнили работу ученицы 3 Б класса Егорова Анастасия и Кадышева Дарья.
Красная книга. Выполнила Ученица 5 В класса Миних Милена.
РЕКОРДСМЕНЫ в мире живой природы или самые – самые. Работа 11 «в» класса. Руководитель: Краснова Светлана Анатольевна.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Красная Книга Нижегородской области. Животные, занесенные в Красную книгу Нижегородской области.
Тигры. Особенности тигров.
Красная книга Кемеровской области. История Красной книги Красная книга аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений.
Страусы Выполнил: Чекин Иван 7 Д класс. Общая характеристика страусов Страусы нелетающие птицы. Для них характерно полное отсутствие киля. Крылья у страусов.
Интегрированный урок математики и окружающего мира. Тема урока: Закрепление знаний по теме: «Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел». Путешествие.
Птицы Летающие и нелетающие учитель биологии Проценко В.В.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Животные Африки 2 класс
Рекордсмены среди птиц Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Назови птицу, которая умеет летать. Страус Пингвин Птица-секретарь Казуар Киви.
Транксрипт:

Животный мир Задача по теме: Животный мир Работу выполняла ученица 6 А класса Немыгина Елизавета

Гепард Гепарды относятся к семейству кошачьих. Они охотятся ночью или ранним утром, нападая на жертву из засады. Среди кошек только гепард гонит добычу, но ему не хватает выносливости, и если намеченную жертву не удается поймать в течение определенного времени, то преследование прекращается. Гепарды индивидуалисты. Кроме того они едят только свежее мясо. В норме человек не является объектом охоты для гепардов. У них гортань соединена с черепом эластичной связкой, поэтому они могут рычать.

Антилопа Антилопы очень многообразная группа. В ней есть виды величиной с зайца, например дикдик, а есть и такие, что ростом с быка канна. И живут они в различных климатических условиях. Если одни способны выжить в засушливой пустыне, то другие живут в степях, в зарослях кустарников, в саванне или лесах. Антилопы поедают растения, проглатывают их, а затем во время покоя еще раз пережевывают. Таким образом корм используется намного полней, чем если бы они просто проглатывали и сразу его переваривали. Важный признак всех антилоп их рога. Рога не сбрасываются каждый год, как у оленей и косуль. Антилопы пасутся на лугах или поедают нижние листья на кустарниках и деревьях.

Страус Страус нелетающая птица. Его научное название в переводе с греческого означает «воробей-верблюд». Страус самая крупная из современных птиц: его рост достигает 250 см, масса до 150 кг. Он имеет плотное телосложение, длинную шею и небольшую уплощённую голову. Клюв прямой, плоский. Глаза большие самые крупные среди наземных животных, с густыми ресницами на верхнем веке. Оперение у страуса рыхлое и курчавое. Перья растут по всему телу. Не оперены голова, шея и бёдра. Цвет оперения у взрослого самца чёрный; перья хвоста и крыльев белые. Самка страуса мельче самца и окрашена однообразно в серовато-бурые тона; перья крыльев и хвоста грязно-белые.

Меч-рыба Меч-рыба крупная хищная морская рыба из отряда окунеобразных. Может достигать 4,5 м в длину и веса 650 кг, но обычно около 3 м. Окраска спины темно-синяя, бока голубовато- серые, брюхо серебристое. У молодых рыб есть поперечные полосы и зубы, которые с ростом рыбы исчезают. Сильная рыба, способна развивать большую скорость, это одна из самых быстрых рыб. Известны случаи когда меч-рыбы пробивали борта шлюпок, однако такие происшествия являются случайностью, вызванной высокой скоростью меч-рыбы и невозможностью быстро изменить траекторию движения.

Чёрная мамба Чёрная мамба ядовитая змея, одна из самых опасных, быстрых и бесстрашных змей Африки. Она принадлежит к роду мамб, что с латыни переводится как «древесная змея». Большинство этих змей имеет тёмно-оливковую, оливково-зелёную, серовато- коричневую окраску или металлическо-серый цвет, брюшная сторона светло-коричневая или грязно- белая. Змеёныши имеют сероватый или оливковый цвет, но он сменится на другой, когда они станут постарше. Достигает в длину 2,5–3 метров в длину. Благодаря своей скорости она может не поджидать жертву в засаде, а активно преследовать её. Чёрная мамба отличается агрессивным характером и часто атакует первой. Опираясь на хвост, змея приподнимает переднюю часть туловища и выполняет бросок, целясь в тело или в голову, мгновенно нанося укус. Эта змея опасна и для человека.

Сокол-сапсан Сапсан крупный сокол: его длина составляет см, размах крыльев см. Как и у большинства других хищных птиц, самки сапсанов заметно крупнее самцов: они весят в пределах г, тогда как самцы примерно на треть меньше и их вес составляет г. Общее телосложение крепкое, характерное для активных хищных птиц широкая грудь с твёрдыми и выпуклыми мышцами, сильные пальцы с острыми и круто согнутыми когтями, и короткий, серпообразно загнутый клюв. Кончики крыльев чёрные. Брюшная часть обычно светлая; в зависимости от района обитания она может быть серовато-белой, розоватой, рыжеватой. На груди пестрины каплевидные. Хвост относительно длинный, узкий, на конце закруглён. Нижняя часть хвоста чёрная с небольшой белой полоской на конце.

Задача Наибольшая скорость черной африканской змеи равна частному разности наибольшего простого натурального двузначного числа и наибольшего простого натурального однозначного числа и наименьшему простому натуральному нечетному однозначному числу в квадрате. Наибольшая скорость меч-рыбы в 8 раз больше наибольшей скорости черной африканской змеи и в 4 раза меньше наибольшей скорости сокола-сапсана. Наибольшая скорость антилопы равна наибольшей скорости африканской черной змеи в квадрате и меньше наибольшей скорости гепарда на произведение чисел 5 и 2. Наибольшая скорость страуса равна разности 67 и наименьшего простого натурального числа. Найдите скорость каждого животного. Какую часть наибольшая скорость страуса составляет от наибольшей скорости гепарда?

Решение Наибольшее простое натуральное двузначное число – это 97. Наибольшее простое натуральное однозначное число – это 7. Наименьшее простое натуральное нечетное однозначное число – это 3. 1)97-7 = 90 – делимое. 2)3 2 = 9 – делитель. 3)90:9 = 10(км/ч) – наибольшая скорость чёрной африканской змеи. 4)10·8 = 80(км/ч) – наибольшая скорость меч-рыбы. 5)80·4 = 320(км/ч) – наибольшая скорость сокола-сапсана. 6)10 2 =100(км/ч) – наибольшая скорость антилопы. 7)5·2=10(км/ч) – разница между наибольшей скоростью антилопы и наибольшей скоростью гепарда. 8)100+10=110(км/ч) – наибольшая скорость гепарда. Наименьшее простое натуральное четное однозначное число – это 2. 9)67-2 = 65(км/ч) – наибольшая скорость страуса. (ч.) –составляет наибольшая скорость страуса составляет от наибольшей скорости гепарда. Ответ: наибольшая скорость чёрной африканской змеи равна 10 км/ч, наибольшая скорость меч-рыбы равна 80 км/ч, наибольшая скорость сокола-сапсана равна 320 км/ч, наибольшая скорость антилопы равна 100 км/ч, наибольшая скорость гепарда 110 км/ч, наибольшая скорость страуса равна 65 км/ч, наибольшая скорость страуса составляет от наибольшей скорости гепарда.

Спасибо за внимание!