Декоративно - прикладное творчество ЦПШ « Косинская »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект Технология выполнения праздничного народного костюма, женского головного убора и подарков к праздникам. Выполнен: Ученицами 8-го класса НОУ ЦПШ.
Advertisements

Учитель технологии МБОУ СОШ 135 Куракова Н.П.. Что это же такое, бискорню? Фактически, (от фр. biscornu – изогнутый) - это … «кривулька». Вышитое крестиком.
ПАСХА ХРИСТОВА – в переводе с древнееврейского языка означает « переход », « избавление ». Для встречи Пасхи люди собираются в храмах.
Детские поделки на Пасху: пасхальные цыплята. Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают.
Объемные сувениры в технике бискорню. Вышиваем два квадратных мотива примерно одинакового размера. Какого именно - решать вам. Замечу лишь, что мотивы.
Мастер-класс. Каждый год мы ждем дня Светлого Христова Воскресения. Говорят «Хорошо яичко к Христову дню», поэтому будем учиться делать оригинальный подарок.
Пасха, или Светлое Христово Воскресение Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". – это самый великий, самый.
ТЕХНИКА ОФОРМЛЕНИЯ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ ©2007, Костенко Г.Д. Г.Д. Костенко учитель технологии гимназии 66, высшая категория.
Автор : Чебыкина Наталья Витальевна МКОУ « Глядянская СОШ »
Работу выполнила Ученица 4 класса Чичканова Алина.
Лебеденко С. Г. Класс 5 Раздел: «Технологические процессы изготовления изделий»
Раздел: Рукоделие. Вышивка. Тема: Вышивка. История вышивки. Инструменты, материалы, приспособления.
И КОНА П РЕПОДОБНОЙ К СЕНИИ Ивашева Наталья 17 лет Творческое объединение «Золотая иголочка» МОУДОД Центр детского и юношеского технического творчества.
Вы узнаете: - Что воскресенье не только день недели. - Что такое Пасха. - Как празднуют Пасху.
Светлый праздник Пасха Составила воспитатель 3 группы Мурашкина Е.М.
Вышивка крестом Презентация подготовлена Учителем МБОУ СОШ 2 Советовой С.В. Г.Владимир.
Мастер-класс : «Изготовление пасхального яйца» Автор: Чебыкина Наталья Витальевна МКОУ «Глядянская СОШ»
МАСТЕР КЛАСС Рождественский ангел. Традиционно эта кукла делалась из тонкой белой натуральной ткани. Можно использовать органзу и другие нарядные ткани.
Светлое Христово Воскресенье Гусева Т.А., учитель трудового обучения МОУ "КШИ 3" г.Кировск.
Работа с бисером – доступный и занимательный вид прикладного творчества.
Транксрипт:

Декоративно - прикладное творчество ЦПШ « Косинская »

Главный подарок к Пасхе. Из вроде бы неживого и неподвижного яйца вылупляется новая жизнь – поэтому оно стало символом воскресного праздника. Христиане разрисовывают яйца, красят их в разные цвета, а затем дарят друзьям. Душа радуется.

яйцо деревянное бархат иголка для бисера Ножницы нитки бисер, пайетки, речной жемчуг или искусственный золотая тесьма клей «момент».

Бискорню (или biscornu) – французское слово, вольный перевод которого звучит примерно так – кривулька или многоугольная штучка.

Изготовление Вышиваем два квадрата. Самое главное – квадраты должны быть одного размера. Эти квадратики могут быть как с одинаковым рисунком, так и с разным. Рисунок на втором квадратике может быть несколько проще чем на первом, так как предполагается, что одна сторона бискорню будет как бы лицевой, а другая – тыльной.