МОУ Рассветинская СОШ Библиотекарь Плеханова Н. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вы идете в магазин вместе с ребенком. Вы идете в магазин вместе с ребенком. В магазине ребенок бегает, прячется от вас, хнычет, требует, чтобы ему купили.
Advertisements

Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад 3 «Ручеек» комбинированного вида» «Я от папы – в восхищенье» Подготовили:МилушоваЕ.Ф Кондрашова Е.Г.
Подготовили: воспитатели Комарова Е.В, Николаева Т.С.
С днем матери!. Из чаши мудрости Из чаши мудрости Природа сказала женщине: Будь прекрасной, если можешь, мудройесли хочешь, но благоразумной ты должна.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
РЕЖИМ ДНЯ ДОШКОЛЬНИКА. Рано я встаю с утра, В садик мне идти пора!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Голоса из детства Бурдина Светлана Анатольевна воспитатель МКДОУ 49 г. Кирова.
Группа «Ручеек» Девиз: Звенит ручеек, бежит и смеется, А группа у нас «Ручейком» и зовется. Хотим на занятиях побольше узнать, Чтоб в будущем самыми умными.
Жила–была девочка, и была у неё собачка Дружок. Они играли вместе. Дружок был очень умной собакой.
Борис Заходер.. Всем известно: Буква "Я" В азбуке Последняя. А известно ли кому, Отчего и почему? - Неизвестно? - Неизвестно. - Интересно? - Интересно!
Утренник в 1 классе Автор: Пшизова С.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 п. Дружба Кошехабльского района.
МАМАМ 2В КЛАССА ПОСВЯЩАЕТСЯ. МОЯ МАМА УМЕЕТ ВКУСНО ГОТОВИТЬ. МОЯ МАМА САМАЯ ДОБРАЯ НА СВЕТЕ. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ ЗА ТО, ЧТО ОНА МЕНЯ РОДИЛА И СИЛЬНО МЕНЯ.
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
Подготовила: Мирзаханян И. Р дней, 32 тысячи уроков, 50 тысяч часов 4 осени, 4 зимы, 4 весны.
Есть у радости подруга, В виде полукруга. На лице она живёт, То куда-то вдруг уйдёт, То внезапно возвратится. Грусть тоска её боится. Что это?
Транксрипт:

МОУ Рассветинская СОШ Библиотекарь Плеханова Н. В.

Отец спросил у сына Коли : - Что было на уроке в школе ? Ответил с важностью сынок : - Я ждал, когда дадут звонок. Светлану учит грамоте отец : - Вот « А », вот « О », понятно ? Молодец ! Скажи теперь, какая буква это ? - Конечно, круглая,- не растерялась Света.

Дай мне твой дневник, Сережа,- Просит друга Стас упрямо. - А тебе он для чего же ? - Испугать хочу я маму. Ты зачем сломал линейку ? объясни отцу, Илья ? - Пол - линейки дал я Генке, И теперь мы с ним друзья.

- Что делать надо, чтоб не мыть посуду ? - Разбить какое - нибудь блюдо. - А если вновь заставят мыть ? - То надо весь сервиз разбить !

- Мама, взять бы нам корову, - Будет молоко давать ! - Где ж сыночек брать ей сено ? - В магазине покупать ! - Отойди от клетки с тигром, Там нельзя стоять, Илья ! - Что ты, мамочка, не бойся, Не обижу тигра я.

- Ты выпустил собаку нашу ? Зачем ее ты отвязал ? - Чтобы соседка тетя Маша Не опоздала на вокзал. - Мы в почту мамочка играли, Знакомым письма всем послали. - А где вы писем столько взяли ? - Из тумбочки твоей достали.

Среди игрушечных вещей На старенькой витрине Сидит на полочке Кощей Бессмертный и поныне. Тигрят, собачек и котят Купить родители хотят, А он – Кощей, и потому Совсем не нужен никому. И разревелся вдруг Кощей Среди игрушечных вещей : - Ребята, я исправлюсь И вам тогда понравлюсь.

Ветер зимний не уймется По карнизу ночь крадется Пробирается в наш дом. Даже месяц за окном, В небе прячется упрямо, Но в ночи светло, как днем, Потому что рядом мама, Потому что мы вдвоем.

Маму я рисую, Милую, родную, Модницу, красавицу, А сестре не нравится. Говорит, что не похожа. Но твержу я : - ну и что же ? Под моим рисунком прямо Напишу я : « Это мама ».

Музыкант смычок берет Дарит всем улыбку, Он вот - вот играть начнет, Только где же … Музыкант пришел на праздник Вальс сыграть задумал он, Но сосед, шутник - проказник, Утащил …

Кто певцу, друзья поможет ? Он сегодня петь не может. Разболелась голова, Вдруг забыл певец … Нина ноты разучила, Маме вальс сыграть решила. На педаль нажала Нина – Загудело …

Музыкантом повар слыл, Пел и пирожки лепил : « Ля, си, до, ре, ми, фа, соль ». И в стряпню он сыпал соль. А когда готовил суп Из фасоли и из круп, « ФА » и « СОЛЬ » он напевал, Класть фасоль не забывал.

Ну и повар ! Вот чудак ! Для него обед – пустяк. Он однажды ноту « ре » Спрятал в яблочном пюре. Что возьмешь с весельчака Кулинара - чудака ? Вместо ягод повар тот Положил в пирог семь нот. Кто попробовал пирог, Больше хмуриться не мог. Откуси и ты, дружок, Музыкальный пирожок.

Я выбирал себе пальто, Но мне кричали вслед … Я шляпу поднял со стола, Но шляпа мне была … Тогда я шарф себе купил, Но заплатить за шарф …

Когда я брюки примерял, Я равновесье … Решил ботинки я купить, Но трудно было в них … Купил я свитер и был рад, Но все сказали … На этом кончен мой рассказ, Пора мне спать, уж поздний …

Бородач бородой, Сор метет на мостовой … Всю ночь усами шевелит, А утром нам вставать велит … Когда бьют его – не плачет, Только ножку в доску прячет …

Ходит - бродит по зубам, По утрам и вечерам … Белка мышка и енот, В ней гуляют круглый год … Целый век в воде живет, А воды совсем не пьет … На ветвях развесил сети, Кто он, вы узнали, дети ?..

Все в линию косую, Идет он и рисует. И кто же тот художник, Узнали ? Это … Ныряют братцы под водой, И тянут лодку за собой … Железный конь вперед бежит, Под ним железный путь дрожит …