Леопард Леопард удивительно красив. Стройное тело, гармоничные пропорции, а главное – великолепный золотистый мех, покрытый оригинальным рисунком из темных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Advertisements

В Выполнил работу ученик 4Г класса Соболев Максим.
Р ЫСЬ Мягкий, длинный и густой мех рыси в различных областях ее ареала имеет неодинаковую окраску: пепельно- голубую, палево- дымчатую, серо- бурую, красно-
Блестит, лоснится чёрный мех, Глаза - миндалины хитры. В них полуярость, полусмех, И полунежность, до поры...
Научная работа На тему: «Семейство кошачьих».
Царь зверей Это величественное животное проживает на Дальнем Востоке, на берегах реки Амур. Амурского тигра можно, без сомнения, назвать царем, потому.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Ботоева Екатерина Михайловна Презентация ученика 4 класса Габараева Александра на тему:Животные Африки Руководитель проекта: Ботоева Екатерина Михайловна.
Тема: Выполнили: группа учащихся 4 А класса Гавриленко Виктор, Тверитин Василий, Вознюк Ксения, Осипова Василиса.
Животные Африки 2 класс
Все знают, кто такой гепард, и что он способен развивать огромную скорость. А точнее до 115 км/час, он как лучшая спортивная машина способен достичь 75.
Традиционно его считают царем зверей. В Древнем Египте лев был эмблемой божественной и царской власти. У ассирийцев и греков он был неизменным спутником.
Рысь хищное млекопитающее животное. Рысь живёт в таёжных лесах и в горах, иногда заходит в лесостепь. Обитает в Европе, Азии и Северной Америке. Продолжительность.
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Занимательная викторина для уч-ся 4-6 кл.. 1.Я – хозяин тайги. 2. Я очень красив. Я оранжево- желтый с черными полосами. Спина у меня ярче, чем брюхо.
Гепард. Автор: Бондарева Марина МБОУ «Калининская СОШ», ученица 4 класса Руководитель : Трифонова А.А.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) на тему: Презентация "Животные Африки"
Самое быстрое млекопитающее на планете - Гепард Выполнили: Лаптева Катя, Трушникова Даша, Павлова Соня ученицы 3 «Б» класса МКОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура.
П р е з е н т а ц и я Тема: Выполнила: ученица 4 «а» класса БСОШ 1 Зинарева Вероника Кошачье семейство.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Транксрипт:

Леопард Леопард удивительно красив. Стройное тело, гармоничные пропорции, а главное – великолепный золотистый мех, покрытый оригинальным рисунком из темных пятен, колец и розеток. Прекрасный мех стал причиной беспощадной охоты на животных.

Рысь Фирменный знак рыси – кисточки на ушах, образованные длинными волосками. Благодаря кисточкам она легко узнаваема среди других диких кошек. Как все ее родственники, рысь видит в темноте и отлично лазает по деревьям, ветви которых служат ей укрытием во время охоты. У рыси очаровательная внешность.Питаются рыси тетеревами, зайцами, лисами, косулями, молодыми лосями, барсуками, некоторые из видов рысей ловят рыбу. Фирменный знак рыси – кисточки на ушах, образованные длинными волосками. Благодаря кисточкам она легко узнаваема среди других диких кошек. Как все ее родственники, рысь видит в темноте и отлично лазает по деревьям, ветви которых служат ей укрытием во время охоты. У рыси очаровательная внешность.Питаются рыси тетеревами, зайцами, лисами, косулями, молодыми лосями, барсуками, некоторые из видов рысей ловят рыбу.

Рысь Несмотря на родство, у рыси и домашней кошки много отличий. Кошки не могут ходить по снегу - проваливаются. Рысь благодаря широким лапам с густой шерстью как на лыжах бежит по сугробам.

Тигр Питаются тигры обезьянами, змеями, ящерицами, черепахами, оленями, утками, кроликами, дикими свиньями, лягушками и кедровыми орехами. Тигры очень любят воду, могут просто лежать и нежиться в ней. Обитают тигры в Южной Азии, на Амуре, в Средней Азии и в Закавказье. Не смотря на свою жестокость, тигр очень красивый зверь.

Тигр Тигры самые крупные и мощные дикие кошки, и тоже достойны монаршего сана. Из них особенно могучей статью наделены амурские и бенгальские тигры.

Тигр Тигр всегда узнаваем. У подавляющего большинства животных шкура имеет характерные черные полосы на красновато- рыжем или желто- ржавом фоне. Но в одном помете, вместе с тигрятами обычного окраса, может родиться белый или золотисто- розовый тигренок.

Тигр В минуты отдыха тигр выглядит очень смирным и по- домашнему уютным котиком.

Тигр-людоед Тигры-людоеды особенно распространены в Индии. Людоедами становятся старые или больные особи, которые в силу обстоятельств не могут вести привычный образ жизни и охотиться на животных, а человек для них является легкой добычей.

Тигр Мощные звуки, издаваемые тигром, способны навести ужас. Нет ничего более страшного для трепетных ланей, антилоп, косуль и прочих потенциальных жертв, чем его грозное рычание, с которым соперничает только рык льва.

Гепард Тело гепарда создано для бега. Поджарое туловище, длинные ноги, гибкая выгнутая спина, небольшая голова с высоко посаженными маленькими ушами – идеальные данные для того, чтобы пулей мчаться за добычей.

Гепарды

Гепард Нет на Земле животного, способного соперничать с гепардом в беге на короткие дистанции. 115 км/час – скорость курьерского поезда и гепарда, а для разгона с места ему нужны лишь две секунды, чтобы набрать скорость 75 км/час.

Лев Лев очень силен. Ударом лапы он сбивает с ног тяжелую зебру или буйвола. И в тоже время его гибкое тело легко взмывает на трехметровую высоту. Лев способен на огромные прыжки, иногда до десяти метров.

Лев И все-таки, почему именно лев признан владыкой животного мира? Взгляните на этот величавый гордый профиль, несравненную пышную гриву. А голос! От раскатистого рева трепещет все живое. Именно таким, величественным и могучим, должен быть монарх в представлении человека.

Лев Члены львиного прайда беспрекословно подчиняются вожаку. Его главенство признают и самки, и самцы, которым он позволил остаться в семье. Никто не начинает есть, пока не насытится доминирующий лев. Львята вообще едят последними, подбирая остатки.

Львица Львиную семью кормят в основном самки. Они отправляются на охоту группой, неслышно окружая добычу. Жертва слишком поздно замечает опасность, начинает метаться, пытаясь спастись, и попадает в лапы одной из охотниц.

Львица Царица под стать своему августейшему супругу. Красивая и сильная, верная и ласковая, умная и сообразительная, заботливая и трепетная жена, подруга, мать. С такой спутницей жизни легко быть царем.

Львица Их величество Львица изволят зубки показать, дабы на подданных страху нагнать? Скорее просто позевывает, сытно отобедав козлятиной да зебрятиной. После столь славного пиршества и вздремнуть не грех.

Львы Люди наделили царственную пару всеми качествами, которые особенно ценятся в человеческом обществе: благородство, храбрость, красота, бойцовская мощь и преданная нежная любовь.

Отдых на солнышке Уверенность в своей силе и могуществе позволяет львиному семейству днем безмятежно отсыпаться, подставляя бока жаркому африканскому солнцу. Кто посмеет приблизиться ко льву, даже спящему?

Чёрная пантера Черная пантера это не отдельный вид диких кошек, а леопард или реже ягуар, у которых имеет место меланизм – наследственное изменение, в результате которого шерсть приобрела темную окраску

Пума Охотники на пум и ягуаров годами оттачивали свое мастерство, изучая характер и повадки животных. Знания передавались от отца к сыну, профессия была почетной и хорошо оплачиваемой. Еще один пример грубого и разрушительного вмешательства человека в живую природу.

Детёныш пумы Котенок пумы совсем не похож на маму, разве что белой мордочкой. Детеныши родятся пятнистыми, но, подрастая, становятся однотонными. Этот малыш, скорее всего, будет носить серовато- коричневый наряд.