Введение Мне интересно знать об истории нашей семьи. Эхо войны звучит и в моей семье. Что я узнал о моей прабабушке Кустовой ( Пешковой ) Н. К. « Пропал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Advertisements

Мой класс и моя школа (проект)
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Классный час «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» 1.
Фотоотчет с праздника «Будем в армии служить и Россией дорожить»
Назовите дату начала Второй мировой войны: 22 июня 1941 года; 1 сентября 1939 года; 30 ноября 1939 года.
ВОВВОВ Великая Отечественная война. Георгий Константинович Жуков ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ЖУКОВ (1.12.)1896– Великий полководец Маршал Советского.
Память моя как набат… Война в Афганистане и Чечне.
Прошло 65 лет, как закончилась война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.
Идрисова Миннигуль Нагамадьяновна Родилась в д.Акташ Гафурийского района республики Башкирия. Когда началась война мне было 5 лет. Я очень хорошо помню.
ВНИМАЯ УЖАСАМ ВОЙНЫ. По официальным данным с 22 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в Афганистане мы потеряли: человек более ранеными.
(22 июня 1941 года 9 мая 1945 года) война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её.
ГБОУ СОШ 167 ИМЕНИ МАРШАЛА Л.А. ГОВОРОВА. Леонид Александрович Говоров.
ТИМОШЕНКО Семен Констан- тинович (06 (18) гг.) – военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Социа-листического Труда.
Воронежская область в годы Великой Отечественной войны ( гг.)
День Победы Что же такое война ? Почему война называлась Отечественная ? Почему Великая ? С кем воевали русские люди ? Почему фашистская ? Как называлась.
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
ШАПОШНИКОВ Борис Михайлович (20.09.(02.10 ) гг.) военачальник, Маршал Советского Союза.
КОМИТЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАИМЕНОВАНИЯ СТАНЦИИ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА «УЛИЦА ПОДБЕЛЬСКОГО»
Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца.. МОУ «Большекустовская средняя общеобразовательная школа» Работу выполнили: Горбунова.
Транксрипт:

Введение Мне интересно знать об истории нашей семьи. Эхо войны звучит и в моей семье. Что я узнал о моей прабабушке Кустовой ( Пешковой ) Н. К. « Пропал без вести » ( Пешков Л. К.) Военный путь Пешкова Д. К. Заключение

« Хлеб, выращенный вашими руками на полях, это оружие, и сила этого оружия велика. Сегодня, в условиях стремительного наступления Красной Армии, каждый колхозник и колхозница, тракторист и комбайнёр, скотовод и животновод должны себе отчётливо представлять, что хлеб – это победа ». Маршал Советского Союза К. Рокоссовский