Д ОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 1. §3 (п.1,2) читать 2. Ответь на вопросы и задания на стр. 26; 3. Выучить понятия; 4. Рабочая тетрадь, задания 1,2,3 к §3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА Урок по обществознанию для 8 класса (программа Л.Н. Боголюбова) Составитель Галимова А.Р. Шк. 119 г. Новосибирска.
Advertisements

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Научно-техничческая революция (НТР) - Коренной качественный переворот в производительных силах человечества, основанный.
Тема урока : Развитие общества. Вспомните 3 этапа общественного развития.
РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА. Развитие общества ЭволюцияРеволюция Постепенность Преёмственность Коренное, глубокое, качественное изменение.
Введение. Что такое средние века? Урок 1 СРЕДНИЕ ВЕКА.
ТЕМА УРОКА: ПРОГРЕСС И ЕГО КРИТЕРИИ КОГОАУ СПО Вятский государственный торгово-промышленный техникум Преподаватель истории и обществознания Шангина Т.
Тема урока : Развитие общества. Задание: прочитайте текст, в правом столбце запишите слова-ассоциации, которые у вас возникли при чтении Медленно начинает.
Обществознание 8 класс Контрольный тест по теме « Социальный прогресс и развитие общества ».
Состав числа = = = = = = = = = 1+9.
ОБЩЕСТВО И ЧЕЛОВЕК Что такое общество? Антонина Сергеевна Матвиенко.
Тема урока «Первая русская революция. 1-й этап» 9 класс.
Великая французская революция ( гг.). Начало революции Революция радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества,
Домашнее задание § 8 читать, задание 3, 4 на с. 36 рабочей тетради.
Что такое общество? Обществознание. 8 класс. Общество Группа людей, объединившихся вместе Конкретный этап в историческом развитии народов Часть материального.
История Франции: Третья республика. История. 8 класс.
Революция в Нидерландах. Домашнее задание (устно) 1. Выучить § 15 до конца (письменно) 1. Задание 4 стр Заполнить столбец «После революции» таблицы.
Общие закономерности эволюции. Основные понятия ЭВОЛЮЦИЯ МИКРОЭВОЛЮЦИЯ МАКРОЭВОЛЮЦИЯ ВИД ПОПУЛЯЦИЯ.
Исторический процесс. 1. Типы социальной динамики 2. Факторы изменения социума 3. Участники исторического процесса.
1.Параграф 4 – читать и пересказывать. 2.Вопросы на стр. 33- устно. 3. Задание 1 из практикума – устно по группам. 4. Задание 2 – письменно в тетрадях.
Что такое общество? 2 урок.. 4 Понятие общества. 4 Что такое страна? 4 Что такое государство? 4 Что такое общество? 4 Признаки общества.
Транксрипт:

Д ОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 1. §3 (п.1,2) читать 2. Ответь на вопросы и задания на стр. 26; 3. Выучить понятия; 4. Рабочая тетрадь, задания 1,2,3 к §3.

О ЧЁМ ГОВОРИЛ ФИЛОСОФ ? Мир, единый из всего, не создан никем из богов и никем из людей, а был, есть и будет вечно живым огнем, закономерно воспламеняющим и закономерно угасающим. (Гераклит, древнегреческий философ)

П ЛАН УРОКА 1. Проблема общественного развития; 2. Реформы и реформаторы; 3. Развитие человечества в XXI веке;

П РОБЛЕМА ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ Идея эволюционного развития. Сторонники эволюционизма подчёркивали постепенность изменений, преемственность в развитии различных сторон жизни общества. Но эволюция предполагает необратимость изменений. Применимо ли это для общества?

Т ЕОРИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИЙ Революция – коренной переворот в жизни общества. Революция обеспечивает качественный скачок в развитии общества на новую ступень. Карл Маркс Революции – «локомотивы истории»

Р ЕФОРМЫ Прочитайте п.2 $3 и заполните таблицу в тетради Признаки РеформыРеволюции Вывод

П ОДВЕДЁМ ИТОГ Наш удивительный мир не стоит на месте, а движется, и, пожалуй, стоит идти дальше, к новым отношениям, к новым рубежам

О ЧЁМ ГОВОРИЛ ФИЛОСОФ ? Мир, единый из всего, не создан никем из богов и никем из людей, а был, есть и будет вечно живым огнем, закономерно воспламеняющим и закономерно угасающим. (Гераклит, древнегреческий философ)