География – это образ жизни, мысли и поведения. Биология - это наука, которая изучает жизнь во всех ее проявлениях. Она исследует разнообразие организмов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Еще древние люди начали накапливать знания о том, что их окружает. По мере развития человека этих знаний становилось все больше и больше. Люди стремились.
Advertisements

Науки о природе. Древние люди Науки Одни из них исследуют природу, другие – жизнь людей, их духовный мир, историю, культуру, экономику.
Экологияэто наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Природоведение НАУКИ О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Что такое естественные науки? Что такое естественные науки? Что изучают естественные науки? Что изучают естественные.
Астрономия (от греческих слов «астрон»-звезда, «номос»-закон) Это наука о небесных телах. Она изучает их строение, состав, движение в космическом пространстве,
АСТРОНОМИЯ ФИЗИКА ХИМИЯ ГЕОГРАФИЯ ГЕОЛОГИЯ БИОЛОГИЯ ЭКОЛОГИЯ.
Биология – наука о жизни, о живых организмах, обитающих на нашей планете.
Что такое экология? Экология - наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Тема: Первый шаг в Биологию.. ПРИРОДА в широком смысле все сущее, весь мир в многообразии его форм; употребляется в одном ряду с понятиями: материя, универсум,
Выполнили: Гиматдинова Диана Волкова Яна гр Выполнили: Гиматдинова Диана Волкова Яна гр
Экологическая ситуация города Братска. Мой любимый город Братск!
Биология – наука о живом мире. Биология- это наука о живом мире Биология изучает: Разнообразие, строение и функции живых существ и природных сообществ.
Как научиться правильно есть?
Биология «биос» - жизнь, «логос» - наука Биология – наука о жизни, о живых организмах, обитающих на нашей планете.
Котковского В. Садыкбаева Т. Что изучает биология. Что изучает биология. Что изучает биология. Что изучает биология. Диаграмма численности видов. Диаграмма.
Уникальные мероприятия!!!
Автор проекта Райкова Елена Николаевна воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ ЦРР детский сад 2 «Калинка»
это отрасль сельского хозяйства занимающаяся, разведением сельскохозяйственных животных, для получения животноводческой продукции. это отрасль сельского.
Введение. Изучение природы человеком.. Природоведение – наука о природе.
Науки, которые изучают природу. Ещё древние люди начали накапливать знания о том, что их окружает. По мере развития человека этих знаний становилось все.
Транксрипт:

География – это образ жизни, мысли и поведения.

Биология - это наука, которая изучает жизнь во всех ее проявлениях. Она исследует разнообразие организмов, их строение, процессы жизнедеятельности, химический состав, взаимосвязи с окружающей средой и много других разнообразных проявлений живого.

Экология это наука о взаимодействии организма с окружающей средой. Нужно научиться правильно с позиции этики взаимодействовать со всем окружающим нас миром воплощённых и невоплощённых существ. Проще говоря, нужно научиться их любить.

Приглашаем принять участие в мероприятиях предметной недели: 5-6кл.- «Кто хочет стать вундеркиндом». 7кл.- Открытый урок «Природные зоны Южной Америки» 8кл. Игра «Самый умный» 9кл. « Уникальное озеро Байкал » – презентация 10-11кл. – «Пластик и антипластик» - презентации

Приглашаем всех принять участие в мероприятиях. Желаем успеха!