Экономия воды- условие выживания человечества 4 «А» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Advertisements

Здоровье нации. «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Обращение Председателя Правительства РФ В.В.Путина Природа распорядилась так, что все крупнейшие запасы пресной воды сосредоточены в России. Но пользуемся.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
МОУ ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Выполнил учащийся 2 а класса МОУСОШ 3 п. Чернянка Вербиян Кирилл Исследовательская работа.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
УРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ 9 б класс. Вода… Ты не имеешь ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать – тобой наслаждаешься, не ведая, что ты такое. Ты.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Подготовили Зайцева Ксения Каранова Анастасия. Выяснить много или мало воды на Земле? Воспитание экологического мировоззрения у одноклассников и формирование.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Вода – источник Вода – источник жизни жизни Подготовила: гимназия Албота де Жос.
«Чистая вода » 4 класс 4 класс Учитель: Хоренко СЮ.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил Ученик 9 «А» класса Скрипка Егор.
Вода – это жизнь. Составила: Юркова Марина Васильевна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 33» г.Киселёвск.
. Вода Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Транксрипт:

Экономия воды- условие выживания человечества 4 «А» класс

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете.» Антуан де Сент-Экзюпери

Земледелие – орошение земель Питьё и приготовление пищи Растворитель в промышленности Теплоноситель- вода обладает наибольшей теплоёмкостью (тепловые сети) Пожаротушение Спорт -подводное плавание, спорт лодочные виды спорта, биатлон и т.д. ВОДА - СОВЕРШЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

Глобальная проблема человечества Постепенное уничтожение и растущее загрязнение источников пресной воды. Сточные и промышленные воды, смыв пестицидов и других химикатов в воду Вред водным экосистемам и угроза живым обитателям пресных рек и водоемов Ухудшение здоровья наций

Когда я чищу зубы, то обязательно закрываю кран с водой. Когда я мою руки, то кран обязательно закрываю. Таким образом наша семья экономит воду.

В нашей семье принято экономить воду, Мы следим за тем чтобы вода из крана не капала,у нас в квартире стоят счетчики воды,когда мы чистим зубы - мы воду выключаем,когда мы уезжаем из квартиры хотя бы на день -воду перекрываем."

Вы знаете, сколько мы используем воды? Каждый из нас ежедневно расходует в среднем около 300 литров. И что мы с ней делаем? Сколько вы сможете выпить за день? Сколько нужно для приготовления пищи, для гигиены? Прикинули? А куда девалась остальная вода? Она просто пропала, ее нет. Безболезненно каждый из нас может сократить водопотребление примерно на треть. Воду надо экономить. В мире миллионы людей испытывают недостаток питьевой воды, не говоря уже о воде для хозяйственных нужд. Быть расточительным в таких условиях аморально. Экономия воды не требует титанических усилий. Достаточно соблюдать несложные правила и приучить себя к мелким ограничениям. Мы установили в доме счетчик воды. Это современное решение и средство для экономии и учета потребления природных ресурсов. Счетчик воды - это также способ планировать наш семейный бюджет."

Я стараюсь экономить воду. Во время умывания я пытаюсь не расходовать много воды. Когда я чищу зубы, я на время выключаю кран, чтобы вода не лилась зря. В нашей квартире установлены смесители, которые позволяют не расходовать много воды. В отличие от других, их можно включить или выключить одним движением. Это очень удобно. Когда у смесителя два крана, чтобы добиться нужной температуры воды, надо по очереди регулировать напор воды в каждом кране.

Старайтесь экономить воду!

Надо экономить воду потому-что на земле может не остаться воды! Надо закрывать кран после мытья посуды или после мытья рук, не оставлять открытый кран,не загрязнять моря, океаны,речки, пруды, водоемы! Вода очень НУЖНА