Company LOGO Правила безопасности при выполнении физических упражнений в спортивном зале и на пришкольной площадке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация На Тему : Техника безопасности на волейбольной площадке. Техника безопасности на физкультуре в школе. Выполнила : Студентка 3 курса Специальности.
Advertisements

Содержание Техника безопасности на занятиях по легкой атлетике Техника безопасности на занятиях по легкой атлетике Техника безопасности при проведении.
Методическая разработка учителя физической культуры СЗУО ГОУ СОШ 1900 Голубовой Ольги Кирилловны.
Проект кабинета информатики 1,2 м окно дверь шкафшкаф шкафшкаф сейф огнетушители Мультимедийная доска шкаф для сумок Ученические столы Учительский стол.
В процессе занятий ученики должны соблюдать порядок проведения учебных занятий и правила личной гигиены.
Техника безопасности на уроках физической культуры.
Техника безопасности на уроках по лёгкой атлетике Учитель физкультуры Юрченкова Галина Борисовна.
Техника безопасности на уроках физической культуры. «Быстрее, выше, сильнее!»
Техника безопасности на уроках физической культуры (легкая атлетика) Учитель ФК Тунтуева Екатерина Михайловна ГБОУ СОШ 500.
Техника безопасности на уроках физической культуры.
С АНИТАРНО - ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ЗАЛА. Работу выполнила Пташкина В.Н.
Докладчик: Бородин Владимир Николаевич, Начальник отдела мониторинга безопасности среды пребывания Управления комплексного мониторинга 09 декабря 2015.
Проект «Экологический паспорт кабинета». ЦЕЛЬ : комплексная оценка основных параметров и оборудования классного помещения в соответствии с санитарно- гигиеническими.
Техника безопасности на уроках физической культуры Выполнена учителем физической культуры МОУ «СОШ 11» Суневой Анной Владимировной г. Находка Приморский.
Презентация на тему « Правила безопасности в спортивном зале». Ученицы 6 класса А Степанян Эдиты.
Приложения к лекционному курсу по дисциплине Медико-реабилитационное обеспечение спортивно- оздоровительных услуг ( ) Социально - культурный сервис.
Техника безопасности на уроках физической культуры ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 8 В КЛАССА ЛЕОНОВ АЛЕКСАНДР.
Презентация по физкультуре по теме: Техника безопасности на занятиях гимнастикой.
Техника безопасностина уроках физической культуры.
Автор ученица 11 класса: Сафарова Галина Руководитель : Курочкин Александр Сергеевич.
Транксрипт:

Company LOGO Правила безопасности при выполнении физических упражнений в спортивном зале и на пришкольной площадке

Company name Contents 1.Перед началом выполнения физических упражнений необходимо провести тщательный осмотр места проведения занятий, убедиться в исправности спортинвентаря, надежности установки и закрепления оборудования, соответствии санитарно-гигиенических условий требованиям, предъявляемым к месту проведения занятий, кроме того, необходимо пройди инструктаж о порядке и мерах безопасности при выполнении физических упражнений. (Проведение занятий с применением неисправного оборудования или спортинвентаря, без специальной спортивной одежды, а также в отсутствие лиц, проводящих занятие, не допускается.)

Company name 2)Количество мест в спортивном зале во время проведения занятий должно устанавливаться из расчета 0,7 м2 на одного учащегося. Заполнение зала сверх установленной нормы запрещается. 3) Полы спортивных залов должны быть упругими, без щелей и застругов, иметь ровную, горизонтальную и нескользкую поверхность, окрашенную эмульсионной или силикатной краской. Полы не должны деформироваться от мытья и к началу занятий должны быть сухими и чистыми.

Company name Diagram 4)Стены спортивных залов должны быть ровными, гладкими, окрашенными в светлые тона на всю высоту панелей красками, позволяющими легко производить влажную уборку помещения. Окраска должна быть устойчивой к ударам мяча, не осыпаться и не пачкать при касании стен. 5) Стены спортивного зала на высоту 1,8 м не должны иметь выступов, а те из них, которые обусловлены конструкцией зала, должны быть закрыты панелями на ту же высоту. Приборы отопления должны быть закрыты сетками или щитами и не должны выступать из плоскости стены.

Company name 6)Оконные проемы спортивного зала должны располагаться по продольным стенам, остекление окон должно иметь защитное ограждение от ударов мяча, окна должны иметь фрамуги, открывающиеся с пола, и солнцезащитные приспособления. Потолок зала должен иметь неосыпающуюся окраску, устойчивую к ударам мяча. 7) В помещении основных спортивных сооружений на видном месте должен быть вывешен план эвакуации занимающихся на случай пожара или стихийного бедствия. Двери эвакуационных выходов в спортивных залах допускается запирать только изнутри, с помощью легко открывающихся запоров, задвижек или крючков. Категорически запрещается забивать наглухо или загромождать двери запасных выходов из гимнастического зала.

Company name Правила безопасности при выполнении физических упражнений на пришкольной площадке 1)Открытые спортивные площадки должны быть расположены в спортивной зоне на расстоянии не менее 10 м от учебных корпусов. 2)Спортивная зона пришкольного участка должна иметь ограждение по периметру высотой 0,5 - 0,8 м. Допускается в качестве ограждения использовать кустарник с неядовитыми, неколючими и непылящими плодами.

Company name 3)Площадки для подвижных игр должны быть установленных размеров, ровными, очищенными от камней и других инородных предметов. Площадки нельзя ограждать канавками, устраивать деревянные или кирпичные бровки. Не менее чем на 2 м вокруг площадки не должно быть деревьев, столбов, заборов и других предметов, которые могут причинить травму. 4)Беговые дорожки должны быть специально оборудованы, не иметь бугров, ям, скользкого грунта. Дорожка должна продолжаться не менее чем на 15 м за финишную отметку

Company name 5)Прыжковые ямы должны быть заполнены взрыхленным на глубину см песком. Песок должен быть чистым, грунт разровнен. 6)Места, предназначенные для метаний, располагаются в хорошо просматриваемом месте, на значительном расстоянии от общественных мест (тротуаров, дорог, площадок для детей).

Company name 7)Все спортивные снаряды и оборудование, установленные в закрытых или открытых местах проведения занятий, должны находиться в полной исправности и надежно закреплены. 8)Надежность установки и результаты испытаний инвентаря и оборудования должны быть зафиксированы в специальном журнале.

Company LOGO