1 Детско-юношеская газета МБОУ «СОШ с.Никольское» МО «Енотаевский район», Астраханская область 4 (37), декабрь 2012 г Наступает пора новогодних чудес!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился 22 декабря декабря 1937 в Егорьевске Московской обл. Егорьевске Московской обл.
Advertisements

Родился 22 декабря декабря 1937 в Егорьевске Московской обл. Егорьевске Московской обл.
Выполнила ученица 4 б класса школы 4 Зюзелева Елена.
Эдуард Николаевич Успенский Российский писатель и автор детских книг. Среди его популярных персонажей- Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, дядя.
Работу выполнила ученица 6 класса МОУ « СОШ с. Тёпловка » Тугушева Нурия. Руководитель :
Конкурс презентаций «Великие люди России» «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Эдуард Успенский Биография. Составила учитель начальных классов.
Составитель Шемягина Светлана Александровна МОУ СОШ 29 г.Тверь.
22 декабря -75 лет детскому писателю. Библиотека МБОУ СОШ 43.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 4 (28), декабрь 2011 г Каждый год, 30 декабря, в нашей школе проходит.
Над презентацией работали: Комова Маргарита Лазарева Надежда.
История создания повести Простоквашино.. Цели :1 Узнать историю создания деревни Простоквашино. 2 Узнать информацию о Эдуарде Успенском.
Тема: Э.Успенский-вклад в развитие детской литературы Москва 2018 г. Презентация по дисциплине: Детская литература с практикумом по выразительному чтению.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 9 (33), МАЙ 2012 г 12 мая 2012 года в нашей школе состоялись выборы.
Эдуард Успенский и его книги.. Эдуард Успенский родился в 1937 году в городе Егорьевске Московской области. Он получил образование инженера в Московском.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 7 (31), март 2012 г По традиции, в канун женского праздника в.
Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 г. в городе Егорьевске. В студенческие годы начинает заниматься литературным творчеством, печатается.
Поэты и писатели Презентация подготовлена учителем МОУ СОШ 27 с. Львовского МО Северский район Краснодарского края Мальцевой Г. В г.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
1 Детско-юношеская газета МОУ «СОШ с.Никольское» Енотаевский район, Астраханская область 2(8), 1 октября 2009 г В день осенний, когда у порога Задышали.
ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ. Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Окончив школу, поступил в Московский авиационный.
Транксрипт:

1 Детско-юношеская газета МБОУ «СОШ с.Никольское» МО «Енотаевский район», Астраханская область 4 (37), декабрь 2012 г Наступает пора новогодних чудес! Уже совсем скоро новый год сменит старый! Все ребята в предвкушении праздника и предстоящих каникул! Уже с 27 декабря в нашей школе начались утренники и вечера. Инсценировки сказок, стихи о красоте русской зимы, песни, маскарадные костюмы, прекрасное настроение - это лишь малая часть всего того, чем были заполнены предновогодние дни! Традиционный бал-маскарад для старшеклассников в этом году прошел в форме необычной сказки «Новогодняя фантазия», где главными героями были – Леший, Волк, Солоха,Кот, Кикимора, Бабки - Ежки, Снежинки. На празднике ребята исполнили песни на мотив «Ах, какая женщина!», «Полюби меня такой», «Мурка» и «Синий иней». Затем все присутствующие остались на дискотеку. Чалдаев Андрей, 10 «А» класс

С 26 ноября по 1 декабря в нашей школе прошла Неделя истории. За это время учителями-предметниками было проведено 4 внеклассных мероприятия и различные конкурсы. Участниками стали учащиеся 5-11 классов. Ребята 8-х классов побывали на «Княжеских забавах», которые для них подготовила Фомина Н.И. Учащиеся 9 классов приняли участие в уроке-аукционе по теме «Гражданская война» под руководством Лунева Н.А. «Колесо истории» для семиклассников организовала Тырнова Л.В. Вспоминали события Сталинградской битвы, вместе с Суторминой О.П., учащиеся классов, которые побывали на игре «Это было, было…» Кроме того, все желающие приняли участие в конкурсах рисунков на историческую тему и презентаций «Загадки истории». Очень интересный материал, теплая дружеская атмосфера и много позитива – все то, чем сопровождалась Неделя! Благодарны мы за это учителям истории, которые организовали нам настоящий праздник! Полякова Любовь, 10 «Б» класс Учащейся 11 класса Петряковой Анастасии было вручено благодарственное письмо и ценный подарок от администрации МО «Енотаевский район» за активное участие в районном фестивале «Вместе мы сможем больше». Поздравляем! Редакция

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с СПИДом, который служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-инфекции. По данным ООН, число людей, живущих с ВИЧ, составило 34,2 миллиона человек. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой поистине глобальной эпидемии. Проводимая под эгидой ООН кампания «В направлении к цели «ноль» будет продолжаться до 2015 года. С января 1987 года по г. число зарегистрированных больных ВИЧ- инфекцией жителей Астраханской области составило 628 из 882 зарегистрированных ВИЧ-инфицированных россиян. Умерло 137 россиян, в т. ч. от СПИДа – 43. В текущем году ( г г.) у россиян зарегистрирован 81 случай ВИЧ-инфекции (за январь-октябрь 2011 года - 84 случая ВИЧ-инфекции). Умерло 26 россиян, в т.ч. от СПИДа – 9. На 1 ноября 2012 года на диспансерном учете в Астраханской области состоит 464 ВИЧ- инфицированных граждан России. До уточнения ВИЧ-статуса на учете состоит 19 детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями. Обследование на туберкулез прошли 343 ВИЧ-инфицированных. С каждым годом количество ВИЧ-инфицированных неуклонно растет, затрагивая интересы все большего числа людей. День 1 декабря – это напоминание всем людям о том, что каждый человек должен принять участие в нелегком деле борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа, тем самым внести большой вклад в здоровое будущее человечества. Общими усилиями, при поддержке мировых сообществ и лидеров государств мы остановим ВИЧ! По материалам управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области

УЧРЕДИТЕЛЬ И ИЗДАТЕЛЬГлавный редактор Полякова Любовь МОУ «СОШ с. Никольское» ученица 10 «Б» класса Астраханская область,Фотокорреспондент Работы Чалдаева Андрея, 10 «А» класс Енотаевский район, с. Никольское, Дизайн и верстка Полякова Любовь, 10 «Б» класс ул.Мичурина, 19. Телефон 8 (85143) Редактор-куратор Кусова Е.А., Тираж 300 экз. учитель русского языка и литературы Эдуа́рд Никола́евич Успе́нский советский и российский писатель, автор детских книг. Среди его популярных персонажей Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин и другие. Родился 22 декабря 1937 года в г. Егорьевске Московской области. Получив образование в Московском авиационном институте (МАИ) и став инженером, он зарабатывал на жизнь тем, что писал и создавал сценарии мультфильмов. В дополнение к детским книгам Успенский писал стихи и театральные сценки. Поначалу Успенский писал юмористические рассказы, но многие рассказы уходили «под нож» («зарезаны» цензурой), хотя кое-какие его произведения появлялись в юмористическом отделе «Клуб 12 стульев» «Литературной газеты», поэтому писатель ушёл в детскую литературу. Первая книга Успенского про Дядю Фёдора «Дядя Федор, кот и пес» была опубликована в 1974 году. Эдуард Успенский является создателем таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли». В 2010 году присуждена премия имени Корнея Чуковского, учреждённая для детских писателей, в главной номинации «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе». Кусова Е.А., учитель русского языка и литературы