17 мая 2013 г. Ваш ребёнок идет в школу. Положение о приеме в 1 класс Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЖИМА ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.
Advertisements

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от г. -вступает в силу с г. Приказ Минобрнауки 107 от
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
«Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения». Приказ Министерства образования и науки от «Об утверждении Порядка.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИЕМ В 1 КЛАСС ОБЩЕОБАЗОАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
Подготовка и организация приема граждан в 1 класс.
1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» МКОУ СОШ 19 пос. Нижнезольского.
Транксрипт:

17 мая 2013 г. Ваш ребёнок идет в школу

Положение о приеме в 1 класс Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Форма заявления представлена на сайте школы (76202s080.edusite.ru)Форма заявления представлена на сайте школы Для зачисления детей в первый класс родители (законные представители) предоставляют: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка; оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства. Желательно предоставить дополнительно документы: медицинские документы по установленной форме (школьная карта ребенка, прививочная карта, копия медицинского полиса); индивидуальную характеристику выпускника ДОУ

Прием документов с 1августа до момента заполнения свободных мест с 10 ч.00 мин ч.00 мин. в кабинете директора в порядке живой очереди (электронной очереди не будет)

Документы регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения. Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения при наличии всех документов в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о зачислении будут размещены на информационном стенде в холле школы с указанием класса и преподавателя.

Какие учебные пособия необходимы для первоклассника?

Система Л.В.Занкова 1 класс 1.Нечаева. Тетрадь по письму (в 4-х частях) 2.Мельникова «Звуки и буквы» (тетрадь к урокам обучения грамоте) 3.Нечаева «Я читаю» ( тетрадь к урокам обучения грамоте в 3-х частях) 4.Свиридова. Хрестоматия по литературному чтению. 5.Бененсон. Тетрадь по математике (в 4-х частях) 6.Дмитриева. Тетрадь по окружающему миру. 7.Просныкова «Школа волшебников» (тетрадь по технологии) 8.Холодова «Умникам и умницам» (тетрадь по развитию познавательных способностей) 9.Мишакина.Тренажер по математике. 10.Беглова «Школьный старт» (тетрадь) 11.Битянова, Яковлева «Учимся учиться и действовать» (тетрадь) 12.Неменский. Твоя мастерская (тетрадь) 13.Атлас по окружающему миру «Природа и человек» (1-4 кл.) 14.Критская.Музыка (тетрадь)

Обязательна ли школьная форма в 1 классе? Деловой стиль одежды дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим дошкольника от ученика. А именно об этом, как правило, и мечтают в первую очередь при поступлении в школу все дети - они теперь первоклассники.

Что необходимо к урокам технологии и изобразительного искусства? Папка для урока технологии (ножницы, набор цветной бумаги, цветного картона, белого картона, клей ПВА) Клеенка, фартук Для уроков ИЗО: альбом, акварельные краски, кисти 2, 4; цветные карандаши, восковые мелки, банка для воды