Новые 7 чудес света Юрьян Михаил Александрович Телефон: 89020147271 Электронная почта: Yuryan_misha@mail.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семь чудес современного мира.. Великая Китайская стена.
Advertisements

ЧУДЕСА СВЕТА. – нечто поразительное, небывалое, невероятное, удивительное, прекрасное ( словарь ).
Семь чудес света. Египетские пирамиды Храм Артемиды Эфесской.
ЧУДЕСА СВЕТА ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. СТАТУЯ ЗЕВСА В ОЛИМПИИ 5-Й В.ДО.Н.Э. СКУЛЬПТОР ФИДИЙ.
Выполнила ученица 8 класса Царану Неля ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ СПИСОК? Новые семь чудес света проект, целью которого стал поиск современных семи чудес.
Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила: Кандыбина В.С. Выполнила: Ученица 4 «В» класса МСШ 3 Мошкина Александра Проверила:
«СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ – СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА» Выполнила ученица 3Б класса МОАУ прогимназии Павличенко Дарья.
Семь чудес света. Выполнила: Ученица 3 класса А СОШ 7 Карпенко Анастасия.
Новые семь чудес света Новые семь чудес света Автор: Кочемазов Иван Олегович Автор: Кочемазов Иван Олегович 11 класса «A» ГОУ СОШ 515 г.Москвы 11 класса.
Проектная работа на тему: «Семь новых чудес Света» Выполнила ученица 10 класса МОУ СОШ 5 г. Вольска Обухова Анастасия.
Новые семь чудес света!
Семь чудес света.
Семь чудес России 12 июня 2008 года объявлены 7 чудес России.
Интеллектуальная игра на тему: «Пешком по миру». Самое маленькое государство мира.
Задачей исследования является выявить с помощью анкетирования что знают учителя и учащиеся о чудесах света, и в частности, что они знают о ТаджМахале.
Хвостовой Дмитрий Владимирович 4 класс В МБОУ « Гимназия 4», г. Курск Научный руководитель : Брежнева Любовь Николаевна.
Рассмотрим вопрос о древних чудесах света: что они из себя представляли и почему их так назвали. "Семью чудесами света,- –считаются творения, которые.
Транксрипт:

Новые 7 чудес света Юрьян Михаил Александрович Телефон: Электронная почта:

Главное меню

Великая Китайская стена Пожалуй, трудно найти человека, который ничего не слышал о Великой Китайской Стене, и, конечно же, невозможно найти такого кто не хотел бы на ней побывать. «Крупнейшая стройка, когда-либо предпринятая людьми», «самое длинное крепостное укрепление» Другое прозвище стены – «самое большое в мире кладбище».

Колизей Ну в отличии от Пирамид, о нем я слышал только положительные отзывы… Из дошедших до наших дней древнеримских сооружений, Колизей – самое грандиозное. Он был построен в 72 году в честь военного триумфа на Ближнем Востоке императора Веспасиана.

Мачу-Пикчу Мачу-Пикчу (в переводе – Старая гора) – город удивительной истории и неразгаданных тайн. Испанские конкистадоры, захватившие в XVI веке территорию современного Перу, так и не смогли обнаружить эту крепость, в которой укрылись инки, не желавшие подчиниться иноземному господству

Петра Еще одно великолепное место которое хотелось бы посетить это Петра. Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью. Проход в долину – через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60 метров в высоту.

Тадж Махал Конечно же в Индии это не единственное что надо увидеть, но не все сразу :) Пока вносим в список Увидеть Тадж Махал… История его постройки это история любви…

Статуя Христа-Искупителя Очень хотелось бы увидеть символ Рио-де-Жанейро – 30 метровую статую Христа(порт. Cristo Redentor). Идея этого сооружения зародилась в 1922 году, когда праздновалось столетие независимости Бразилии. Известный еженедельник объявил тогда конкурс проектов на лучший монумент – символ нации. Победитель, Эк-тор да Силва Коста, выдвинул идею статуи Христа, распростершего руки, обнимая весь город. Этот жест выражает сострадание и одновременно радостную гордость.

Мандалай Кукулькан – на языке майя означает "пернатый змей" или El Castillo, что в переводе с испанского означает "замок" – это храмовое сооружение, уцелевшая среди руин древнего города майя Чичен- Ица на полуострове Юкатан в Мексике.

Посещаемость

Я пользовался