ВИДЫ СПОРТА. 1. История спорта Виды спорта - гимнастика - колесница - буер - керлинг - ралли - велосипедный спорт - водное поло - парусный спорт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спорт Виды спорта Автомобильный Баскетбол Бег Велосипедный Волейбол Гольф Конный Легкая атлетика Лыжный Парашютный Парусный Роликобежный Плавание Теннис.
Advertisements

Составила Инструктор по физической культуре: Лагошина О.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 34 г. Курганинска.
Презентацию по окружающему миру для 2 класса составила учитель МБОУ НОШ 11 г. Шарыпово Авдеева И. В.
Выполнила работу ученица 6 «Б» класса «МОУ СОШ 1 р.п. Новые Бурасы» Наумова Дарья руководитель Юдина Е.А год.
Составитель: Агалетдинов Р.М. Учитель физической культуры 1 квалификационной категории.
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры с.Новоегорьевское МОУ «Егорьевская СОШ.
Виды спорта зимней олимпиады. Выполнил ученик 9 класса МБОУ «СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области» Белов Виктор.
Халютин Константин Николаевич, учитель физической культуры МБОУ Сусанинская школа с. Сусанино.
Стрельникова Наталья Владиславовна Инструктор по физической культуре ДОУ 6 Олимпийское движение.
Категория: зимние виды спорта Инвентарь: фигурные коньки Дисциплины: мужское и женское, одиночное катание, парное фигурное катание, спортивные танцы,
« 1000 О лимпийских искр знаний » Классный руководитель: Давиденко Оксана Николаевна.
Гимнастика- это один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: - Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение.
1. Сколько видов спорта включает в себя летняя Олимпиада? а) 28 б) 42 в) 31.
Мы искали ответы на следующие проблемные вопросы: 1.Какие виды спорта существуют? 2.Какова история развития видов спорта?
Собери велосипед. Интерактивная игра для детей 6-7 лет.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Привет, ребята! Я – Чебурашка, талисман российской сборной на Олимпийских играх. Сегодня я расскажу вам об Олимпиаде.
Будущее в физической культуре…. Гимнастика Легкая атлетика Футбол Баскетбол Волейбол Плавание Бокс Карате Лыжи Фигурное катание Хоккей Вопросы для любознательных.
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
Возникновение олимпиады Олимпи́йские и́гры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Существует.
Виды с порта н а з имних О лимпийских играх. Биатлон Бобслей Кёрлинг Хоккей на льду Конькобежный спорт Санный спорт Лыжный спорт.
Транксрипт:

ВИДЫ СПОРТА

1. История спорта Виды спорта - гимнастика - колесница - буер - керлинг - ралли - велосипедный спорт - водное поло - парусный спорт

Зарождение гимнастики как вида спорта: расцвет и упадок, второе рождение. Место и значение гимнастики в системе физического воспитания. Гимнастика в программе Олимпийских игр: спортивная и художественная. Современное состояние гимнастики на Тамбовщине. реферат [56,4 K], добавлена 18.01Происхождение гонок

Гонки на колесницах считали так как и спортивное состязание. Вероятно, этим гонкам столько же лет, сколько и самим колесницам. По изображениям на керамике нам известно, что такое развлечение существовало уже в Микенах, но первое литературное упоминание о колесничных гонках принадлежит Гомеру они описаны в двадцать третьей книге « Илиады » и происходят на играх в честь похорон Патрокла. В той гонке участвовали Диомед, Евмел, Антилох, Менелай и Мерион. Гонку в один круг, устроенную вокруг пня от срубленного дерева, вТочно не установлено, когда и где начали устраивать гонки на колесницах как спортивное состязание. колесницах Микенах Гомеру Илиады Патрокла колесницах

Буер ( нидерл. boeier), специальная легкая конструкция на коньках или колесах ( кабина, платформа с парусом ). Гонки на буерах по льду - вид спорта, популярный в США, Канаде, ряде европейских стран. Чемпионаты мира и Европы по буерному спорту с 1964.

История развития керлинга охватывает почти полутысячелетний временной период развития этой игры в странах Европы и двухсотлетний в Северной Америке. Первое упоминание о керлинге относится к началу 16 века, когда в Шотландии ( которую считают родоначальницей этой игры ) был обнаружен игровой камень с датой Безусловно, в первоначальном виде игра отличалась от того совершенного вида, к которому мы привыкли сегодня. Играли на замерзших болотах, прудах, озерах. Камни в тот период были разновесные и имели не всегда правильную форму, а вместо эстетических щеток использовались обыкновенные метлы, которыми подметали улицы.

Ралли ( англ. rally, букв. - слет, сбор ), спортивные соревнования на специально подготовленных автомобилях или мотоциклах на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.

Велосипедный спорт, гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, а также соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах - велобол и велополо. Зародился в Европе в е гг. В программе Олимпийских игр с 1896; чемпионаты мира на треке с 1893, на шоссе с 1921, в закрытых помещениях с 1929, по кроссу с 1950; Европы - только по гонкам в закрытых помещениях с В Международном союзе велосипедистов (UCI; основан в 1900) 152 страны (1991).