Информация вокруг – Посмотри скорее, друг: Всё, что видим, всё, что слышим, Что едим и чем мы дышим. Информация кругом: Дождь ли, молния ли, гром, Смотрим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Терещенко Мария 2 «а» класс. Сегодня день матери В России День матери начали отмечать сравнительно недавно. Установленный Приказом Президента Российской.
Advertisements

Работа выполнена учеником 2 «А»класса Швейкиным Андреем.
С праздником! Дорогие мамы 3 Б класса средней школы 24 г.Петропавловска – Камчатского
День Матери. Презентацию подготовила учитель начальных классов Высшей категории МОУ СОШ 10 Станицы Новопокровской Краснодарского края Гаенко Татьяна Анатольевна.
Кто любовью согревает, Всё на свете успевает, Даже поиграть чуток? Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет, В щечку поцелует - чмок? Вот она всегда.
Реализация проекта «СЕМЬЯ» из опыта работы ГДОУ детский сад 3 Колпинского района.
День Матери.. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
День матери Брызгалова Елена Владимировна Г. Ломоносов 2012г.
7 б класс уч.г.. День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации.
Поздравляем Вас с Днём Матери!. Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках!
* День матери, аналог нынешнего праздника, появился в XIX веке в американском штате Западная Вирджиния. 7 мая 1906 года в городе Филадельфия скончалась.
День сегодня не простой, А какой-то золотой, Матерей всех поздравляем, И здоровья им желаем!
Международный женский день. Букет на 8 марта
Филиал МБОУ «Гляденская СОШ» «Зарянская НОШ». СБЫТОВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА- МАМА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА-БАБУШКА.
Информация – это… …знание, получаемые вами в школе 1Кочетов г.
Друзья мои, я очень рада Приветствовать сегодня И для меня уже награда – Внимание ваших умных глаз Я знаю: каждый из вас гений, Но без труда талант не.
Презентацию подготовили: Воспитатели группы «Малышок» Сумарокова Олеся Валентиновна Баданина Елена Леонидовна.
Виды информации По форме представления Числовая информация 1, 2, 45, 1024.
Транксрипт:

Информация вокруг – Посмотри скорее, друг: Всё, что видим, всё, что слышим, Что едим и чем мы дышим. Информация кругом: Дождь ли, молния ли, гром, Смотрим статую в музее И картину в галерее, Вдруг дотронемся до ели Или скушаем форели – Независимо от нас Информация уж в нас.

Проверка домашнего задания I группа. День матери в России II группа. История праздника III группа. Когда и в каких странах отмечают день Матери IV группа. Традиции праздника V группа. Песни и фильмы о маме

ЗвуковаяЧисловая Видеоинформация Виды информации по форме представления Графическая Текстовая

ГРАФИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ -познакомиться с графическими формами представления информации Цель урока:

Фотографии

Рисунки (картинки)

Условные знаки

Схемы Звуковая Числовая Видеоинформация Виды информации Текстовая Графическая

Диаграммы День Матери отмечают: В феврале – 1 страна, в марте – 2 страны, в апреле – 1 страна, в мае – 23 страны, в октябре – 3 страны, в ноябре – 1 страна и в декабре – 3 страны.

Графические формы представления информацию Диаграмма Знаки РисунокФотография Схема

ГРАФИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ -познакомиться с графическими формами представления информации Цель урока:

Графические формы представления информацию Диаграмма Знаки РисунокФотография Схема

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ На оценку «4». Представьте текстовую информацию в одной из графических форм представления информации. На оценку «3». В различных источниках найти информацию, представленную в графической форме (не менее пяти). На оценку «5». Представьте текстовую информацию в любых трёх графических формах представления информации.

Кто любовью согревает, Всё на свете успевает, Даже поиграть чуток? Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет, В щечку поцелует чмок? Вот она всегда какая Моя мамочка родная!