Воспитатель: Чуркина Е.И. МАДОУ ЦРР Д/с 32. Нас солнца луч смешит и дразнит, Нам нынче весело с утра. Весна нам дарит звонкий праздник, И главный гость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спортивный досуг по ПДД Игра «Что, хотите, говорите» На ответ да, дети делают Шаг вперёд Нет, стоят на месте В море сладкая вода? Красный свет проезда.
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 41 комбинированного вида Невского района Санкт - Петербурга.
Правила дорожного движения!!!. Правила безопасного поведения на улице. 1. Проезжая часть и тротуары не место для игры. 2. Не спеши, не выбегай на дорогу!
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб.
«М АМА, ПАПА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ » Группа 5 «Смешарики»
«Берегись автомобиля!» Внеклассное мероприятие для 1 – 2 классов 1 – 2 классов.
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойны были за Рулём водители, Правила из этой книжки Нужно знать не понаслышке. И учить их не слегка,
Игру подготовила воспитатель ГПД ГБОУ Гимназии 284 Новицкая Ольга Сергеевна ПДД 2 класс.
Урок осторожности с Петей Светофоровым Игра При каком сигнале светофора нельзя переходить улицу? 1 Для проверки правильности ответа щёлкните левой клавишей.
Посвящение в пешеходы Кто в большой-большой мороз Никогда не прячет нос? Кто ответит бёз запинки, Как вам улицу найти? Как дорогу перейти? На вопрос.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Подготовил Отряд ЮИД МБОУ СОШ 20.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!» Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
В гостях у светофорчика.. Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся Где сошлись пути, Помогает улицу,
УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Выполнил преподаватель ГБПОУ «Удомельский колледж» : Коваль С.В.
Неделя математики С 21 по 26 февраля в школе проводилась неделя математики. В ней принимали участие учащиеся 1-11 классов. Мой юный друг! Пусть ты не станешь.
Автор: Лысанов Арсений Руководитель: Ивыгина Т. И. Акция – конкурс.
Учитель : Черкашина Лариса Васильевна. В переводе с греческого это слово означает «землемерие». «гео» - земля «метрио» - измерять.
Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Транксрипт:

Воспитатель: Чуркина Е.И. МАДОУ ЦРР Д/с 32

Нас солнца луч смешит и дразнит, Нам нынче весело с утра. Весна нам дарит звонкий праздник, И главный гость на нем- игра!

Начинаем разговор Мы про важный светофор! На дороге он стоит, За движением следит.

Маленькие ножки По улице бегут, Мальчиков и девочек Домики везут.

Я хочу спросить про знак, Нарисован знак вот так: В треугольники ребята Со всех ног бегут куда- то. ( «Осторожно дети»)

Как зовут те дорожки, По которым ходят ножки? («Пешеходный переход»)

Светофор добр не всегда. Кто подскажет мне, когда? (Зеленый)

Изменив в окошке свет, Говорит: «Прохода нет!» (Красный)

Груз тяжелый так легко Перевозит далеко. Свалит сам его опять, Не придется разгружать. (Грузовик)

Всем спасибо за вниманье, За задор и звонкий смех, За огонь соревнованья, Обеспечивший успех. Вот настал момент прощанья, Будет краткой моя речь. Говорю всем: «До свиданья! До счастливых новых встреч!»